Пять двусторонних.

01 июня 2020, 21:35

То что повышается боевое мастерство наших военных и  солдат и офицеров дислоцированных в Республике - это конечно дело нужное и важное.  Без этого пока никак. Но почему это делается на нашей территории? Ведь есть в Северо-кавказский, то есть уже Южный, Краснознаменный  военный округ, с оборудованными по последнему слову военной науки полигонами, почему не использовать этот ресурс.Ладно стрельбы проводят на полигоне близ города уже вот как двенадцатый год. Народ из ближайших сел и с окраин города уже и перестал - устал жаловаться. Все равно, толку нет.

Сегодня нас порадовали еще одним сообщением о предстоящих войсковых учениях, в ходе которых,  на полигоны одновременно выйдут подразделения дислоцированные в Южной Осетии, Абхазии и служащие  Южного военного округа России. Таких учений этим летом будет проведено пять, прежде чем пройдет  главный экзамен войск ЮВО – стратегические командно-штабные учения "Кавказ-2020". Кстати я проходя срочную службу в рядах ВС СССР, участвовал в учениях Кавказ, правда было это недалеко от Тбилиси и в 87-году прошлого века.  

Как считают организаторы учений, а это командование ЮВО, двусторонняя форма проведения учений, , способствует развитию духа соревновательности между командирами батальонов, стремлению взять вверх над условным противником, что приводит к поиску нешаблонных, нестандартных решений и применению военной хитрости. Ну думаю противник тут  условный только условно, извините за каламбур