Утро после протестов. Отстранения вместо отставки и отставка непричастного.

29 августа 2020, 08:47

За ночь ничего особенного не произошло, конкретного, если не считать шумную полную обвинений   сессию Парламента. Отставку главы правительства президент за ночь не принял. И вообще почему именно Пухаев первый подал? Ведь вот он то  не имеет прямого  отношения с скандалам связанных с насилием творимых  МВД, и  к смерти подследственного Джабиева.  Вероятно из соображений не вляпаться в грязь, и из моральных конечно. Он всё таки, в отличии от большинства окружения Бибилова, из среды научной интеллигенции, математик. Был просто любимцем студентов. К тому же математик, вот и просчитал,  что, что бы не остаться в народной памяти имевшим отношение к грязным делам и   ушел.

Главного виновника беспорядков, главу МВД Наниева, президент только отстранил  от должности на время расследования смерти задержанного.

По поводу прогнозов, естественно что  Анатолий Бибилов будет тянуть, чтоб сбить волну народного недовольства и чтоб найти пути спасти своих соратников от её. С одной стороны он уже сказал,  что сам  уйдет - но пока проведет плебисцит. Это в условиях пандемии и запрета на въезд можно целую вечность делать. Также затеял судмедэкспертизу что бы установить главное -  причину смерти, и делать, по его строжайшему распоряжению,  это следует  в Ростове, где, по его словам, никто и никак не сможет повлиять ниоткуда и результаты буду беспристрастны

Это ли не признание того, что в РЮО,  делать что-то по закону и  честно не получается? Всё таки, кто это ему там  советует так говорить? 

29.08.2020 в 12:13alanip
Спасибо за внимание к нашим проблемам уважаемый  ricky.predovic. Намойвзглядваши мысли созвучны мыслям каждого гражданина Осетии.
29.08.2020 в 11:13ricky.predovic
Доброго дня, уважаемый автор! Когда читаешь о подобных безобразиях в таких маленьких государственных образованиях, а я к РЮО отношусь именно, как к независимому государству (смешно это кому то или нет), то очень за эти государства обидно. Неужели элементарный правопорядок, торжество закона, так трудно установить на столь малой территории и при столь малом населении? Очень обидно и за вас, и за Арцах! А то, что в РЮО не совсем хороший политический климат, я убедился и до сих пор этому придерживаюсь, когда произошли безобразия, связанные с избранием Президентом Джиоевой (я по моему не ошибаюсь). FCSM2020!