Едет Эдуард.

29 августа 2020, 11:34

Уже вчера об этом говорили, а сегодня это подтвердилось его заявлением. Эдуард Кокойты, наш экс-президент едет в Южную Осетию.Как оценить этот шаг, вернее целую дорогу Джабелича.

Ну для начала спросим его и себя, почему его  не было с нами до сих пор. Ведь сложности возникли не сегодня, не вчера. У нас проблема с закрытой единственной дорогой связывающей нас с внешним миром. Эта проблема породила другую связаннуюс прохождением  12-го дневным карантина, и его непрохождением некоторыми категориями людей. Много проблем - в Эдуарда все не было. Как говориться запахло жаренным, и он идет по нюху. Пусть идет -кто же ему может запретить.Но для него же было бы лучше, появись он пораньше.     

И еще один аспект, который может сыграть против протестующих. Скорее всего, Кокойты будут пытаться не пропустить через граниуцу, ну а на карантин положат - это точно. Тут он может тоже запротестовать, или/и его соратники сторонники начнут активно его защищать. Начнутся, акции, митинги страсти,  уже по Эдуарду Джабеевичу.  А это увод в сторону от основного направления энергии протестующих, увод от требования наказать допустивших и совершивших в ходе следствия смерть гражданина РЮО Джабиева. Фактически  приезд экс-президента повлечет  распыление сил. Может это и к лучшему, что бы снять напряжение, и чтоб не было жесткого противостояния власти и граждан.    

29.08.2020 в 13:47marlo_breitenberg
ю осетия самая недоделлааная непризнанная репулика в постсовке

она более недоделанная чем абхазия карабах и даже донбасс)))

29.08.2020 в 13:49marlo_breitenberg
после путина президента абхазия останется страной карабах тем более донбас и потенциально шансов не имел

а вот ю осетия