Власть РЮО плодит себе врагов

31 августа 2020, 09:41

Сегодня,буквально через пару часов состоятся похороны Джабиева и, как бы не принято сегодня говорить об отставках,  наказаниях виновных вотумах недоверия. Но  настроения в обществе и реакция на действия властей, и в частности Бибилова, не в из пользу. Я даже не говорю о том что отставка правительства это по сути добавление в названию должности каждого приставки ИО.а так все остаются на своих местах. Да и не хотел никто отставки министра образования, Она то при чем. Или министр сельского хозяйства? При всех  претензиях к его работе, они никак не связаны с безпределом наших силовиков. И у этих с министров глав комитетов, по моему пониманию чиновничьей психологии,должны появится претензии и к ушедшему в отставку Премьеру и к Президенту. Нас то за что? - должны они задаться вопросом - За то что, ваши силовики понимают своё самоназвание слишком буквально?  Ну это если они не совсем  конечно превратились в марионеток. Тут у Президента  есть риск, увидеть отставных министров и их подчиненных в протестных рядах. Например, того же министра здравоохранения и его врачей и судмедэкспертов. Ведь сначала прокурор на совещании говорил что Джабиева привезли в больницу еще живым, но без сознания, тем самым частично взвалив ответственность за смерть, на докторов.  На самом деле, врачи заключили, что  он скончался на руках у "правоохранителей" более час тому назад. Потом еще  было опубликовано заключение якобы судмедэкспертов, о том, что смерть наступила от тромба. Судмедэксперт опроверг и это. 

Да и сами силовики, те самые, 9 сотрудников МВД, которых выявили, как виновных в смерти  могут возмутиться - сначала приказали выбить показание а потом за свой же приказ арестовываете?

Да и сам Владимир Владимирович Путин,я думаю в гневе от получаемой из братской Южной Осетии информации. Как же так!? В такое тревожное для России  время, когда на западе  Белоруссия бунтует, на востоке Хабаровск митингует, а тут еще на юге, в  Южной Осетии волнения!   

   

31.08.2020 в 13:25Игорь Сажин
Чиновники начинают перепихивать ответственность друг на друга - это нормально. Сначала они ведут себя безответственно и привыкают, что последствий от безответственного поведения нет. А когда ответственность появляется, задача чиновника предъявить виновного, что бы ответственность проскочила мимо и не задела их. Это повадки не человека, а какого-то маленького зверька.