Причастие ботов и кураторство госдепа

31 августа 2020, 20:52

Кто бы сомневался что на помощь власти придут грузинские боты и госдеп. Ну,  в том смысле что Президент обвинил протестующих против произвола приведшего к гибели молодого нашего гражданина, в том, что к их действиям причастны грузинские боты, активизировавшиеся в соцсетях. А, дескать действуют они  под влиянием , курируются госдепом, наверно США. 

Пока не найдена связь митингующих в Цхинвале с белорусскими забастовщиками и хабаровскими оппозиционерами.

И почему именно ботами, то есть роботами называет  глава Республики пишущих о ситуации и конкретно по теме жертв милицейского насилия? В сетях выступают вполне живые люди с реальными  именами и даже фамилиями, ну максимум под псевдонимами, чего я не приемлю, но всё таки люди. . . 

Никто не отрицает тот факт, что в общественно-политические процессы многих стран  пытаются вмешаться сильные державы мира сего.  Особенно если эти процессы переходят в стадии протестных митингов.Но в нашем случае как выразился Анатолий Ильич " ситуацию, спровоцировавшую политический кризис, подогревает" не госдеп и грузинские боты. Им это просто пока незачем делать. Окружение Бибилова, это успешно делает само, своими нелепыми заявлениями и вызывающими раздражение общества, действиями.    

01.09.2020 в 12:36Игорь Сажин
А это просто удобно. Полицейский убивает гражданина, а люди возмущены не потому, что полиция убила человека, а потому что госдеп людей купил. Т.е. людей на сочувствие слабому надо покупать, а так ведь люди сочувствовать не могут. Так же как когда-то в Украине, что-то быстро все забыли, что народ на Украине вывалил на улицы, когда полиция жестоко избила студентов. Сейчас в Беларуси люди вывалили на улицы за то, что их обманули, а потом жестоко избивала, насиловала и убивала милиция. То что этим недовольством потом воспользовались политики - это другое дело. Но то, что все начинается не с Госдепа, а начинается с очень большой несправедливости - этого почему-то представители власти понять не могут. Ведь за несправедливость придется отвечать чиновниками, а за происки Госдепа некому отвечать, кроме Трампа и чиновники чистеньки. Так что даже если бы Госдепа не было - его надо было выдумать, что бы валить на него несправедливость и садизм.