Нужен ли Президенту митинг в виде акции

04 сентября 2020, 12:20

Сегодня, на 4 часа после полудня, назначен митинг, как его называют в народе, в поддержку Президента. Под таким названием-лозунгом, про это действо пишут в соцсетях и в пресе  На самом деле, его инициаторы, в лице партии Единная Осетия, называют  даже не митингом, а акцией  в поддержку конституционного строя, законности и правопорядка. На сайте Спутник митинг назвали "За закон и справедливость"

Но раз "единоосы" не выступили с опровержением ни одной  из версий,  значит для правящей партии закон и справедливость равнозначны   конституционному строю и действующему Президенту.

Нужен ли нам, общественности Южной Осетии этот митинг. Мне кажется именно сегодня его проводить нет смысла, неэффективно, не в интересах самого Президента. Ну подумайте сами. На театральной площади  три дня подряд проходили народные сходы, и сходились  туда отнюдь не только оппозиционеры, а большая часть населения города, самых разных политических взглядов. Потом, были полные трагизма похороны, и снова ночное стояние на площади. Потом снова массовая акция, посвященная самой кровавой странице истории нашего народа Бесланскому теракту. И сегодня снова созывать людей на митинг. Да тут не просто могут негативно это воспринять, тут может просто психика отказать. Митинг под каким бы названием и лозунгом он не проходил, на мой взгляд, повышает напряженность в обществе.Возможно организаторы надеются эту напряженность снять, по принципу - выпустить пар из котла. Ну не знаю, общество пусть и кипит, но  всё таки, не котел.   

К тому же, вроде у нас не отменен режим карантина, и проведение митингов, по крайней мере, нежелательно. Это тоже могут использовать против Президента и его партии, их противники.

Единой Осетии, можно было провести онлайн акцию, а не выводить народ на площадь. Тем более, что то, о чем будет говорить Анатолии Ильич уже опубликовано в электронной прессе.