Все под контролем и/или контролируется?

04 сентября 2020, 15:18

Нургалиев не приехал..А уже вроде и кортеж показали и как ТрансКАМ перекрыли спецназы. Даа-ааа .Жаль - я решил было что в Кремле серьезно отнеслись к нашему кризису. А так, на уровне теле-нетелефонных разговоров. Побщался с Анатолием Ильичом.

Возможно, кто то все таки приехал, из московских чиновников, уровнем пониже, курирующих Южную Осетию. Надеюсь, всё таки, своими глазами посмотреть послушать. Ведь  могли б, как водители большегрузов приезжают в РЮО и сидят в кабинах пока их разгружают. Приехать в специальном оборудованном транспорте,  автобусе том же, дальнерейсовом, посмотреть из окон послушать .  Но, не захотели. Сослались на корановирусный карантин. Смешно - ведь ездят через границы дипломаты военные, да и чиновники - целый скандал был на эту тему. 

А сам Нургалиев поговорив с главой РЮО, заключил что "президент, ситуацию контролирует, и все вопросы они решаются, по сути дела, не на уровне всплесков эмоций".

Ну контролировать ситуацию можно по разному, и не всегда однозначно власти понимают контролировать, это ограничивать действия общества или,что  важнее, реагировать на вызовы ситуационные. И еще,  контроль это как? Это  значит  держать ситуацию контролем, Второе труднее и велик  шанс не удержать. В общем надо было   Раши́д Гума́рович, все таки приехать поддержать Анатолия Ильича, и разъяснить, как это , под контролем?