Дождь неточностей

05 сентября 2020, 13:55

Центральные российские каналы, вроде не осветили события,  происходившие  последние две недели,  в нашей Республике. Но это сделал независимый и не менее оппозиционный ТВ канал "Дождь", сделал вчера. в виде обширного интервью с нашим, тоже независимым журналистом Ириной Келехсаевой, за что ему и ей спасибо и уважение. 

фото http://tvrain.ru/

Интервью послушайте сами, а вот в преамбуле сказанной диктором и обозревателем Дождя, было, ну слишком много неточностей, что бы можно было, их обойти стороной. Я не говорю об ударениях и неправильном произношении имен и фамилий, хотя журналист, политолог-международник,  должен правильно произносить фамилии, имена, названия,  топонимы - это его, так сказать, хлеб. Но вывесить вместо фотографии покойного Инала Джабиева,  фото, находящегося под следствием, инициатора протестных анти  карантинных митингов в Северной  Осетии,  COVID-диссидента Вадима Чельдиева, это перебор. Об  Инале, конечно  могли не знать, не слышать, не видеть, в московской студии. Но о прогремевшем на всю Россию, антиправительственном митинге во Владикавказе, где Чельдиев играл ключевую роль,  не знать не могли.  То есть, в редакции  Дождя решили наверно - ну, пусть не тот, главное чтоб осетин  был, и опозиционно настроенный.

Говоря о том что мы не признанны большинство стран в мире, журналист не упомянул кем же мы признанны, даже то что мы признанны его страной, то есть Россией.

Мало того, мы в с точки зрения Дождя, еще и "странное новообразование". Возможно диктор не знал о существовании в современной геополитике непризнанных и очень небольших стран. Незнание не дает ему право на оценочное суждение. Тем более, являясь агентством либерально настроенным, то бишь придерживающимся толерантным принципам. Тем более речь шла о том, что в этом "странном новообразовании" общество борется за Законность и принципы Демократии. А он нас взял и оскорбил.      

Если такое легкомысленное и поверхностное  отношение у Дождя бывает и в ходе подготовки, других материалов, надо будет, проверять, прежде чем брать на веру, дождливую информацию,     

   

05.09.2020 в 23:12Игорь Сажин
Получается, что Центральные российские каналы заняты более важными темами, чем проблемы Южной Осетии? 
06.09.2020 в 08:20alanip
Получается, что что-т не получается, ни у одних, ни у других