"Переворот" и "Революция" от депутатов первого созыва.

06 сентября 2020, 12:31

Как я уже писал, на митинге организованном партией Единая Осетия, который был, как его и  называли. митингом в поддержку Анатолия Бибилова, как Президента нашей Республики, было дважды сказано о важной роли Парламента Первого созыва в провозглашении, то есть рождении  и становлении на ноги на начальном этапе жизни, нашей Республики. Глава Республики назвал их политиками высшего уровня у которых над учиться, к чьему мнению надо прислушиваться. Вероятно, имелось в виду, что делать это следует и в сегодняшней кризисной ситуации. А иначе, зачем было именно на митинге, произносить речи о Первом созыве. 

А я решил посмотреть, кто из  "первого созыва" высказался по поводу "кризиса пыток" в нашей Республике?

Первым это сделал министр иностранных дел Южной Осетии,  Дмитрий Медоев. Он охарактеризовал действия  протестующих и оппозиционных депутатов,  как  как попытку государственного переворота. По мнению главного дипломата,   это  всё  равно, что  ответить преступлением на преступление, то есть совершить другое, не менее тяжкое преступление, — и призвал не посягать на конституционный строй государства.  

скан с https://eadaily.com/ru/news/2020/08/31/glava-mid-yuzhnoy-osetii-predostereg-ot-soversheniya-gosperevorota

Вторым, из экс-депутатов, опубликовал своё видение самой ситуации и выхода из нее Вячеслав Гобозов. И если его коллега по первому  парламенту, только в тексте дал оценку ситуации, а именно  назвал ее как попытку государственного переворота, то Гобозов с ходу в самом заглавии  уже использует термин Революция, правда поясняя что это революция справедливости. И судя по тому что он вопрошает,   будут ли справедливыми ее итоги, она,  по его мнению уже свершилась. 

скан с https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1992121217607821&id=100004298860934

07.09.2020 в 21:20Игорь Сажин
Люди встали против пыток, но людям почему-то приписывают революцию. Может просто перестать пытать, может провести реформу полиции? Или реформа полиции лишить власти бездумной защиты от народа?