Ближайшие Дни и Проекты Предположений

14 сентября 2020, 08:31

Откроют дорогу как говорят 15-го. Официальных заявлений о крайней мере в прессе о точной дате нет. Вернее есть дата - но сам документ касающийся снятия ограничений не точный, не конкретный. Ну вот что пишет Спутник, который не может писать, того чего нет.  "Правительство Южной Осетии приняло постановление о продлении ограничений на границе Южной Осетии с Россией до 15 сентября, после этой даты предполагается возобновить беспрепятственное пересечение границы, сообщает в понедельник пресс-служба Кабмина. То есть не точно, а только предполагается. 

И дальше читаем уже заявление  главы Югосетпотребнадзора Марина Кочиева, отметила, что "в проекте постановления "предлагается снять ранее установленные ограничительные мероприятия и возобновить беспрепятственное пересечение юго-осетинской государственной границы с 15 сентября 2020 года"

В общем, одни предположения и прожекты.

Наш Президент выразился более конкретно, заявив что открывает границу с Россией с 15 сентября без ограничений.добавив , что если согласование с Россией пройдет быстрее, то открытие границы соответственно тоже произойдет раньше 15 сентября. То есть все сейчас зависит от России, от решения Кремля.

В России по этому поводу тоже вроде принято решение открыть границу с Южной Осетией. но принято оно оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ. Это решения принято еще 10 сентября. Но его как оказалось недостаточно для начала проезда по ТранКАМу. Нужно что б еще премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал «соответствующее распоряжение». И тут опять звучит размытая фраза, что сделано это будет  «в ближайшие дни». Ближайший - 15-е. Ближе не бывает. 

14.09.2020 в 15:29Игорь Сажин
Т.е. при росте заболеваемости в России к-вирусом ЮО снимает ограничения? Интересно... А как же вторая волна?