"Газзаевское" Динамо VC "Локомотив" Тбилиси

17 сентября 2020, 15:03

В третьем квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА, сыграли тбилисский "Локомотив" с московским "Динамо".  Эти два клуба наверняка не встречались с друг другом до этого, я имею в виду в чемпионате СССР, Играли в разных лигах - Динамо в основном в высшей, а Локомотив только в 30-40 -х прошлого столетия попадал туда. Правда и Динамо бывало падало до первой лиги в 70-х, Но вряд ли, именно в этом году туда поднимались грузинские  железнодорожники.

Не играли в тбилисском "Локомотиве" наши, осетины, известные мастера кожанного мяча, хотя тот же Гурам Цховребов успел побывать в составах аж трех грузинских клубов - "Динамо" Тбилиси,  "Торпедо" Кутаиси и "Металлург" Рустави.  Разве что легендарного Заура Калоева, на один сезон приглашали  в Локомотив, но правда в московский.   

А вот звездой московского Динамо несколько сезонов подряд был Валерий Газзаев. Динамо так и называли тогда -   клубом одного игрока. 

Но этот факт не стал причиной интереса цхинвальских болельщиков в матчу. Ну и к лучшему. Динамо проиграло.

Правда другое Динамо, но тбилисское выиграло. А в нём, в разные сезоны  играл не один, осетин. Было время что одновременно их было 4. И все в основном составе.  Но и этот матч прошел, как-то, незамеченным в РЮО.