Почести в Чечне

07 декабря 2020, 08:47

В Чечне с почестями похоронили того парня что отрезал голову парижскому учителю и был застрелен полицейским. Слушаю либеральных журналистов, они в шоке, во фрустрации. Не могут понять как это так, получилось, как так опустилось. А меня удивляет больше их реакция. А как по другому могло это быть? Ведь тогда, когда случились эти чудовищные убийства,  было сделано, сказано все что бы героизировать головореза. Да он и без всяких высказываний мусульманских борцов без правил, и таких же политиков, по ситуации сложившейся в России, априори стал героем. 

Журналист продолжая удивленно вещать, выражает благодарность Путину что похороны с почестями, за то что, похороны не в Москве.А потом еще и утверждает что во Франции такого не могло произойти. А я уверен, что могло. Что захоти того в Чечне, похороны прошли бы и в Москве. Ну а тезис о Париже,меня заставил улыбнуться, естественно с печалью. 

Кто то в сетях, вспомнил нашего Калоева, убившего в Швейцарии,  ошибшегося авиа диспетчера. Его тоже встречали, как героя, и он им является в Осетии и поныне. Но парижский учитель не нарушал правил установленных во французских школах и в результате его действий, не погибли десятки людей, в том числе и семья Калоевых. И диспетчер, не понес за свои преступные действия должного наказания. И Калоев, не записывал, прежде чем идти к убийце своих детей, видео, где рассказывает о смертоносных планах. Он вообще не собирался убивать.  

17.12.2020 в 20:43Игорь Сажин
Раз вы все время поминаете про кормушку, значит вас все время кто-то кормит... бедненький вы? Но факт того, что за ношения хиджаба дают 150 евро штрафа вы признали. И то хорошо. При том, что сами французы признают, что по данному закону за принуждение не было осужден на тюремное заключение ни одни человек, потому что факт принуждения в семье доказать очень сложно. 
16.12.2020 в 18:18Vena
Игорешь, может вам лечиться))

. Это я указывал вам, что репрессии - это деятельность французского государства, а вот вы как раз, к этому пытались приплести каких то  частных лиц. В 2004 году во Франции приняли скандальный закон Ширака о запрете хиджаб в школах.  Уже 10% французов мусульмане, но коренные французы не хотят пускать во власть мусульман. Вот и кашмарят мусульман по всем фронтам. Вот это называется репрессией. 

07.12.2020 в 10:57rachael
Если закон не предусматривает наказания за оскорбления чувст верующих то преступления не избежать, виноваты те французы которые создали условия для оскарбления пророка, 
07.12.2020 в 11:25rachael
Гость -а как можно назвать убийство женщин и детей в Ходжалы?более 600 мирных жителей были зверски убиты за одну ночь,
07.12.2020 в 14:21victor_gaylord
ну если вы осетинец - аланец ты вы менее чужое для француза потому что  АЛАНЫ ЭТО ЧАСТЬ ФРАНЦИИ А ТАК ЖЕ ЧАСТЬ БРИТАНИИ И ГОРАЗДО В БОЛЬШЕЙ МЕРЕ ЧЕМ ЧАСТЬ ФРАНЦИИ
07.12.2020 в 13:01tammera.bins
у осетинцев есть образцы либерального свода мыслей это сергей гуриев професор сосиете ну там какого то университета в париже

он против трампушки )

тоже дикаря но в костюме 

строиящего стены перегородки в нашем уже ГЛОБАЛЬНОМ МИРЕ 

границы должны быть illigal  если ты осетинец ты все равно имеешь право жить там и так как хочешь ну приналичии там денег 

08.12.2020 в 19:35Игорь Сажин
А теперь на секунду скажите, если бы власти захотели, то там бы ни одного фанатика не появилось? 
09.12.2020 в 03:00Vena
Предлагаешь присоединиться к репрессиям Макрона против мусульман? А как насчет убийства самого Анзорова? Не терроризм, нет?, правозащитничек ты наш.
07.12.2020 в 09:55Гость
Убийство Калоевым диспетчера это тоже дикость. Оно отличается от героизированных отрезаний голов, но в целом - дикость. Но одно дело действия и мотивы самих убийц (частная реакция конкретных людей), а совсем другое их героизация обществом. Героизация обществом - индикатор и к его показателям отношение такое же разное, как и к самим убийствам. Запад и Восток не сойдутся и не поймут друг друга, как точно заметил Киплинг.  
10.12.2020 в 19:10Игорь Сажин
Видимо я что-то не знаю мусульманские общины Франции. Я думаю, что мусульманские общины Франции очень сильно удивятся послушав вас. Интересно, что мусульманские общины во всем мире возмутились не "репрессиями" Франции против мусульман, а заявлениям Макрона, не более. А репрессии Франции против мусульман еще не возмущалась ни одна страна. 
08.12.2020 в 19:08Vena
Опять брешишь Игорешь. Посмотрел сейчас видио похорон, и после него даже главный пропагандист "Кавказскиого узла" Шведов признал, что никакого участия властей, а тем более почестей на похоронах не было. Та кучка фанатиков, что собралась просто капля в море по сравнению с вселенским хайпом который организовал Макрон.
07.12.2020 в 14:59Игорь Сажин
Видимо Чечня решила играть не по антитеррористическим правилам культивируемым руководством России. Видимо терроризм как-то поощряется если это терроризм в защиту ценностей? Убивать мирных граждан в защиту религозных ценностей можно? Пока власти России не дадут себя сами этот ответ, ситуация культивируемая в Чечне может оказаться лидирующей для России. 
07.12.2020 в 14:17victor_gaylord
был ли калоев исламистом- терористом 

и в чом сила анзора из вранции который отрезал голову французу

ну про колоева не оч важно

да какой то нелепый случай хотел просто поговорить а тут ножик в кармане оказался пырнул в помутнении афекта потом тюрьма суд помилование и россия- осетия

тут нет никакого смысла 

а вот анзор чеченец исламист он интересен 

зачем он это сделал?

ну там француз мой знакомый аланец ))) чтобы на это сказал 

07.12.2020 в 13:06Гость
Высказывался по этому поводу, могу только повторить - сознательное убийство мирных жителей - преступление на любой войне. Пример: 1. Летчик получил приказ разбомбить школу. Сбросил бомбу, погибли дети. Преступник и летчик, и отдавшие ему приказ. 2. Летчику приказали разбомбить казарму, летчик промахнулся и бомба попала в школу, погибли дети. Летчик не преступник. Происшедшее - трагическая случайность. С Ходжалы - аналогично. 
07.12.2020 в 14:20victor_gaylord
он бы наверно сказал бы что

чорт его знает что не представляю )))

они эти французы ниционалисты в нормальном смысле слова 

для них этот чечен не француз никогда им не был и шанса не имел никогда стать французом для них и я и ты и любой тут и эьтот чечен бешенец с французским видом на жительство  ОДНО И ТОЖЕ то есть нечто чужое всегда

07.12.2020 в 18:52Vena
Помнится когда власти России запретили выдавать тела террористов родственникам для захоронения, ты про семейные ценности вспоминал. Мол ай-яй-яй злые власти не понимают что такое семья и не дают матери похоронить сына. А теперь оказывается, что  похороны  французского террориста нарушают общечеловеческие ценности.  Это нутро Игорешь.
07.12.2020 в 13:16Гость
Вы оправдываете Калоева. Я понимаю его мотивы, но правосудие не всегда справедливо даже на незаинтересованный взгляд, а для родных погибших/убитых оно почти всегда "несправедливо". Что же делать, мстить самим? Родные погибших в автокатастрофах или уличных драках должны убиватель виновников, если решение суда их не устраивает? А какое решение устроит? Наверное только расстрел, ибо любое другое решение не укладывается в "око за око". Убивают хирургов после неудачных операций, избивают врачей Скорой помощи, если они не смогли спасти человека (даже если это было невозможно). Обращаю ваше внимание, что гораздо большую проблему для общества представляют не сами "вершители правосудия", а их оправдание обществом и процентом оправдывающих. Если оправдывает небольшой процент, то это приемлемо, такие люди найдутся даже среди самых гуманных, но если оправдывающих большинство, то индикатор демонстрирует тревожные данные.
07.12.2020 в 11:53alanip
Есть принципиальная разница в действиях Калоева  и парня отрезавшего голову учителю.  Калоев действовал в поисках справедливого наказания, по сути -  Закона,  и уже после того как европейское правосудие этого не сделало. Уверен что и в Европе и в США, подобное совершали многие, попадавшие в ситуацию Калоева. В действиях  Абдулака Анзорова,  были совершено другие мотивы. 
07.12.2020 в 22:36Игорь Сажин
Дело не в похоронах, а в их торжестве, которое поощряется и поддерживается властями Чечни. Хотя власти Чечни могли бы повести себя по другому, но они не хотят этого. Вот и ставят власти Чечни Кремль в двусмысленное положение. Кремль радует за отказ от радикализации решения общественных проблем, но ради каких-то локальных ценностей отходит от своих ценностей. А про общечеловеческие ценности - это вы вдруг стали упоминать... Зачем? 
07.12.2020 в 14:47Vena
Наивный чукотский юноша верящий в европейское правосудие)). В Европе, а в частности в Швейцарии очень силен национализм. В Швейцарии по закону если ты не швейцарец, то у тебя никаких прав перед швейцарцем (на работу, на учебу и т.д.) нет. Будь ты хоть Энштейном.  Ну а если ты не европеец, то для них ты вообще почти не человек. При катастрофе выплаты швейцарцам будут миллионы, а тебе дадут 100 тысяч в зубы как родственникам погибших россиян. И все суды будут только против тебя. Вспомнилось износилование российской девочки в Италии, когда всех преступников оправдали. Даже по убитому французскому террористу (который внезапно оказался чеченским) . Ведь никто в Европе не задался вопросом, а были ли веские причины его убивать? Он почти пацан и у него при себе был лишь нож. То есть норвежца брейвика не убили. ему дали плейстейшен и стали перевоспитывать, а чеченцев можно убивать безнаказанно. И ведь ни одна правозащитная тварь не задала этот вопрос. Так что все эти евросуды большая профанация. 
10.12.2020 в 16:57Игорь Сажин
Т.е. вы крутой мачо, а чо тогда с сюсюканеем лезете к другими, крутой мачо? Так определитесь Франция принимает пакет законов и пока еще не начала репрессии или уже репрессии проводит. В одном тексте одно говорите, и такое ощущение, что все мусульмане Франции завтра выйдут с протестными акциями на улицы. В другом тексте вдруг выясняется, что Франция только "принимает" и все репрессии если и будут, то будут в будущем и выйдут мусульмане на улицы Парижа с протестами не известно, может быть они эти "репрессии" еще и одобрят. 
10.12.2020 в 18:26Vena
Мусульмане по всей Европе выходили с протестными акциями, и во Франции в частности. Во Франции люди бояться выходить, так как полицейские немедленно обвинят в терроризме и арестуют или пристрелят как того бедолагу и для этого закон им не нужен. Мусульманские страны это бывшие колонии Франции. Поэтому репрессии во Франции мусульман были всегда и будут продолжаться. Антиисламские законы были там всегда, а теперь их будет еще больше. Теперь  надеюсь дошло?
09.12.2020 в 21:39Игорь Сажин
Веночка, меленький, начись говорить без ужимок, выглядит это как-то по женский. А теперь ответ... В чем заключаются репрессии Макрона против мусульман? 
10.12.2020 в 19:59Vena

10 НОЯ 2019, 22:30

В Париже несколько тысяч человек вышли на марш против исламофобии

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7098069

Общество против исламофобии во Франции (CCIF) насчитало 1043 исламофобские выходки в 2019 году (на 77% больше, чем в 2017) – 68 физических нападений (6,5%), 618 случаев дискриминации (59,3%), 210 случаев расистских подстрекательств (20,1%), 22 случая вандализма в отношении объектов культа (2,1%) и 32 случая дискриминации, связанного с «войной против терроризма» (3,1%).

[...].


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

10.12.2020 в 16:44Vena
 Я тебе не миленький. Стыдно Игорешь не знать. Во Франции преследуют мусульман, правительство в срочном порядке принимает пакет антимусульманских законов.
11.12.2020 в 15:12Игорь Сажин
Да, это события 19 года, но все же это акции не против властей, а против действий частных лиц и если это вам уже я второй раз кладу под нос, а вы этого не хотите замечать, а все говорите о репрессиях государства против мусульман, значит эти репрессии вам зачем-то нужны? 
11.12.2020 в 14:28Vena
Какой Макрон Игореша? Это митинг против дискриминации мусульман еще прошлого года. Законы во Франции исамофобские, потому и митингуют. А прямо сейчас под шумок еще пакет исламофобских законов принимают. Сам погуглишь или опять перед носом положить. Мне не охота терять время на того, кто не способен понять даже то, что ему под нос суют.
11.12.2020 в 13:58Игорь Сажин
Насколько я знаю исламское общество Парижа насчитывает несколько сот тысяч человек, а вышло "несколько тысяч" и при этом они вышли поводу слов Макрона, а не по поводу репрессий. Репрессии - это прерогатива государства, а то что собрали общественники - это факты в основном связанные с деятельностью частных лиц и только малое число связано с полицией. 
14.12.2020 в 18:47Vena
Игорешь, здесь большая разница. Я вам сую под нос факты исламофобии и протестов, о которых вы ранее не знали, а теперь вертитесь как уж на сковородке. А вы бурчите себе под нос ерунду про каких-то частных лиц, в то время как во Франции поддерживается исламофобская политика и в СМИ со всякими шарли, и на улицах, и в школах с запретами.
16.12.2020 в 21:41Игорь Сажин
А почему запрет о хиджабах в школах - это репрессии, кто умер от этих репрессий или кто уголовно пострадал от этих репрессий. И опять вы ужиком соскользнули на граждан, которые не хотят видеть мусульман у власти. Вам про то, что репрессии - это действия государства, а вы все тянете что репрессии - это мысли и действия частных лиц. 
15.12.2020 в 16:32Игорь Сажин
Вы говорили о репрессиях, я вам указал, что репрессии - это деятельность государства, а не частных лиц, вы соскользнули в исламофобию. Ужик.
17.12.2020 в 18:03Vena
Закон 2010 гола о запрете ношения хиджабов, паранджи во Франции на улицах и других публичных местах.
17.12.2020 в 17:19Игорь Сажин
Уважаемый Ужик, за ношение хиджаба в школе штраф 150 евро, всего на всего, а один года дают тому, кто принуждает других людей носить хиджаб путем угроз и насилия. Так что не надо вводить людей в заблуждение. 
17.12.2020 в 04:43Vena
Игорешь,по французским законам, за приход в школу в хиджабе - один год тюрьмы. А учитывая количество и традиционность мусульман в одежде, садят мусульман в тюрьмы не мало. Не зря же придумали такие драконовские наказание. И убийств мусульман во Франции навалом. Хотя бы взять вот этого пацана отрезавшего голову. Французские власти имели право убивать его? Тем более еще не выяснив все обстоятельства. А был бы он не мусульманин, а местный Брейвик, французский нацист, то не убили бы, а стали перевоспитывать.

Про каких частных лиц вы все время бубните? Ширак и Макрон по вашему частные лица?  Во французском парламенте принимающем такие законы частные лица?  Игорешь, чушь не несите.

18.12.2020 в 00:38Vena
Да нет Игорешь, это ты вдруг начал признавать, что во Франции есть акции протеста, что исламофобских законов во Франции навалом. Даже сам еще один закон 2010г нарыл, растеш)). А то все частные лица, да частные лица)) И я то, в отличие от тебя, легко могу доказать, что ты здесь подкармливаешься. Вот смотри, был бы ты настоящим правозащитником коим себя преподносишь, то ты бы хотя бы возмутился, что школьниц преследуют за хиджаб, то есть за обычный однотонный платок, который они носят так же постоянно как ты свои ботиночки. И не надо говорить за французов, говори за французские власти. Это Шарли там могут над мусульманами глумиться, а мусульман там плющили во все времена, начиная с колоний. Это сейчас их там уже так много, что кое что прорывается наружу. Так же как про смерть этого бедалаги про которого этот пост. Сколько всемирного шуму было про то как он убил, а про его убийство просто мертвая тишина, как будто он сам себя пристрелил из ножа.
17.12.2020 в 17:58Vena
Игорешь, у ребенка в школе нет денег, их вообще у него нет. Разумеется судят родителей, доказали принуждение - год тюрьмы. Ты попутал с другим антиисламским законом 2010 года, там за ношение паранджи действительно штраф 150 евро, а за принуждение год тюрьмы или всего 30 тысяч евро. Ну для тебя конечно, у тебя ведь кормушка хорошая. И конечно же закон 2010 года принял частное лицо Саркози))
18.12.2020 в 20:42Игорь Сажин
Я не понял, вы мне статистику общественного недовольства мусульман привели? А где статистика государственного преследования мусульман? Я ведь не спорю, что во Франции часть общества настроена антимусульмански, что мне тут доказывать. Тут я полностью солидарен. Но ведь вы же разговор завели про репрессии, т.е. про насильственные действия государства. Где эта статистика? 
18.12.2020 в 18:11Vena
Игорешь, статистику за 2019 год я тебе уже приводил: 1043 исламофобских акций (на 77% больше, чем в 2017) – 68 физических нападений (6,5%), 618 случаев дискриминации (59,3%), 210 случаев расистских подстрекательств (20,1%), 22 случая вандализма в отношении объектов культа (2,1%) и 32 случая дискриминации, связанного с «войной против терроризма» (3,1%). 

Жду твою статистику 

18.12.2020 в 14:22Игорь Сажин
Я себя здесь не преподношу себя как правозащитника, это вы встроились в общее поветрие и не заметили, что случилось. Но раз вам удобнее попрекать других тем, что ни есть на самом деле. То удачи в придуманном мире. А что удобно. Придумал себе страшные репрессии властей Франции, придумал себе правозащитников не защищающих детей от ужаса, который сам себе придумал. Вы хотя бы статистику подняли наказания во Франции за ношение хиджаба... 
19.12.2020 в 17:39Vena
Элита Франции учит общество толерантности к геям и ненависти к мусульманам.  CCIF не публикует статистику по убийствам и заключенным мусульманам, просто потому, что они еще хотят жить во Франции. А статистику от французских властей поищи-ка сам. Скорее всего в открытом доступе ее не демонстрируют. А то что выставляется является недостоверная пропаганда.
19.12.2020 в 22:57Игорь Сажин
Элиты Франции очень разные, а попытка свести разную Францию к какой-то одной превалирующей элите - это упрощение, которое не уму, не сердцу. 
20.12.2020 в 14:27Vena
"Элиты Франции очень разные". Заразные Игорешь, а не разные. Жил-был хороший мальчик-ботаник Эмманюэль Макрон. Приглянулся он как-то бабушке из элиты Франции и внезапно стал самым молодым президентом Франции и исламоненавистником. 
21.12.2020 в 22:32Игорь Сажин
В демократиях всегда выбирают меньшее зло. Это в авторитарных режима выбирают спасителя нации. 
21.12.2020 в 13:59Vena
Ну разве только за меньшее из зол. Хотя с Макроном явно не угадали. Выбора просто нет
20.12.2020 в 23:10Игорь Сажин
Раз удобно ненавидеть... Ненавидьте... Но тем не менее, французские мусульмане голосуют и за Макрона в том числе. Интересно почему? Дураки наверно.