Бала говорит

14 декабря 2020, 23:37

Бала Бестауты, легендарный защитник Осетии, пропагандист горного туризма, искусный мастер по дереву, публично выступил по проблеме акции протеста проводимой на Площади свободы родственниками и единомышленниками семьи погибшего  от рук сотрудников МВД РЮО и требующих честного расследование и справедливого наказания виновных,в первую очередь - генерального прокурора.

 Не буду тут пересказывать о чем и что говорил Бестаев, это можно посмотреть  в Инстаграмме на странице https://www.instagram.com/r15.ru/. Отмечу два момента которые мне показались главными. Во-первых, важная вещь, сказанная   Главой Комитета экологии и природопользования Южной Осетии, , это то что он подтверждает тяжесть ситуации и серьезность того, что происходит на Театральной  площади. Это то чего категорически не хотят принять власти,иначе бы приняли меры для разрешения ситуации, снижения градуса напряженности.

Кстати Бала предложил практические, конкретные вещи, которые необходимо  для этого сделать властям.

И еще Бала сказал, что Толик, так и назвал Президента,  должен сделать то что обещал- наказать виновных. Это было сказано несколько раз, нашим героем. И в плане того что президент не имеет право говорить и потом не делать того что им было сказано. 

Ну и вернусь  тому, с чего начал, к перечислению заслуг Бала Бестауты перед Южным Ирыстоном. Теперь к ним прибавилась ещё пара - публичная смелость и общественно-политическое неравнодушие.