Теракт и акция

15 декабря 2020, 21:10

Я не пытаюсь подвергнуть сомнению то что наши ГБисты раскрыли очередной планируемый теракт. Мало того - сложились, как никогда раньше,  "благоприятные" условия, для проведения таковых. Ситуация обусловлена событиями у наших соседей по Кавказу и по региону в целом, и вообще, на вид успокоившейся, но только на вид,общественно-политической ситуацией. 

И имено, поэтому, мне кажется, надо быть предельно конкретными в изложении фактов. И если раньше можно было написать в пресс-релизе что, кто-то, где -то хотел чем-то  взорвать много много людей, и при этом показать гранаты и патроны то ли висящие на стене, то ли на полу, и даже не на месте обнаружения, то потом не надо сетовать, на fb-учный народ, что они пишут что это обычный арсенал цхинвальца, или что раскрытие теракт это для нивелирования и скрытия проблем связанного с  актом протестным.

Лучше уж было подождать, нашим чекистам, и уже когда озвучивание имени подозреваемого, места планируемого теракта, и предполагаемого заказчика, не навредят следствию, тогда и поведать нашему читателю слушателю и зрителю о борьбе с мировым злом.    

16.12.2020 в 17:16Игорь Сажин
Просто наши спецслужбы живут в культуре СССР "кое где у нас порой". При этом они забывают, что интернет обширный и тем или иным способом информация просачивается в мир. Да, они наизобретали куча способов блокировать информацию, но интернет - это прорва, у которой нет предела, так что пора уже им научится жить в открытом пространстве и быть более откровенными с собственными согражданами с рассказами о своих успехах.