Политика в деле Джабиева.

18 декабря 2020, 12:49

Последние два дня ознаменовались в ситуации с протестной акцией по Делу Джабиева  рядом  заявлений. Выступили и частные лица  и группа  однофамильцев погибшего, с осуждением некоторых политиков которые пытаются использовать трагедию их родственников в своих политических целях. 

Ну политики, на то и политики, что бы использовать слагающиеся ситуации, чем драматичнее тем эффективнее использование. Любая война - это просто гигантский ресурс для пользования политиками . А там умирает не один, а сотни, тысячи. И еще термин "использовать", носит негативный оттенок, что не совсем верно. Мне кажется, политик скорее опирается, отталкивается от ситуации, для действий, шагов, с целью изменения и неповторения в будущем.

А вот что мне не понятно все таки в действиях, протестующих, это настойчивое требование отставки генпрокурора. Вообще то в обычных цивилизованных странах, а таких случаях он сам уходит, вместе с министром ВД. Но мы же не обычные, мы самые великие. У нас по другому. Так вот требуя отставки и выставляя еще ряд требования, политические соратники и сторонники семьи Джабиевых, ограничиваю поле деятельности, место борьбы,Театральной Площадью. Уходить с нее наверно и не стоит. Но вывести ситуацию дать делу судебный  ход, уже пора и нужно. На решение суда, если оно покажется несправедливым, всегда можно  и нужно подавать апелляцию. А это уже новый более серьезный уровень,чем заявления в соцсетях. 

     

19.12.2020 в 01:02alanip
Да в Европе к этому шли  годы, через бунты и  революции. А мы не хотим учиться на чужих уроках  
18.12.2020 в 15:14Игорь Сажин
Власти надо дрессировать, что бы во времена следующих поколений генпрокуроры уходили сами и без давления снизу. Увы, у нас сласть не дрессирована.