Недосказанности о предотвращенном теракте и деле Джабиева.

19 декабря 2020, 10:15

По предотвращенному теракту никакой информации пока не появилось ни по ТВ ни в СМИ ни в социальных сетях. И это становиться серьезной проблемой нашего общества. Я имею в виду случаи, когда власти сообщают народу только половину или даже четверть информации, о тех или иных правонарушениях и даже преступлениях. Озвучивается только   только факт, без имен, без подробностей, без мотивов. Ничего кроме недоверия нагнетания напряженности это вызвать не может.

А ведь в деле Джабиева, была та же ситуация. Сообщили что был совершен, по сути тоже  теракт, покушение на силового министра государства. И потом много дней тишина, ни предполагаемые киллеры, ни мотивы. По моему не было сказано даже фразы, что покушение, может быть, было  связано с профессиональной деятельностью  Наниева.

И главное что потом, после факта смерти Джабиева,не было объяснено нам на основании каких подозрений и показаний и свидетельств он был задержан, что дало следователям основание вести дознание. Ведь применяя пытки, они вероятно, были уверены, что у них в руках реально, преступник. Ведь не наугад же они его выбрали. Но ничего этого до людей не доводят, все с самого начала, покрыто  темной завесой. И от этого, во многом, мы пришли к политическому и социальному кризису, и сейчас, и без того сложная, взрывоопасная ситуация только еще более накаляется.

 

19.12.2020 в 11:16Игорь Сажин
Это похоже на междусобойчики, а населению сообщают лишь то, что удобно одной из сторон междусобойчика. 
22.12.2020 в 00:56alanip
Это смотря что называть междусобойчик. о есть паралельно идет и уже давно шла своя игра, но тоже не договорная. договоренность может лишь  в том, что  ее не раскрывают обществу.