Недоверие к следствию оказалась сильнее веры в благость намерений депутатов

20 декабря 2020, 10:31

Главным событием прошедшей недели, все таки надо считать визит депутатов от партии власти Единная Осетия к бастующим на Театральной вдове и матери погибшего во время содержания в правоохранительных органах РЮО Инала Джабиева, 

И даже тот факт что с заданием руководства партии, и как я подозреваю, самого Президента, посланцы не выполнили, это не принижает значимости их поступка. Депутатам не удалось уговорить протестующих покинуть Театральную площадь, и они продолжат акцию протеста пока не убедятся, что следствие прошло беспристрастно. .Одно то что, пошла уже третья неделя с начала акции протеста, говорит о том насколько  сложно было депутатам принять это решение. Судя по фото видно, какая скорбь и чувство соболезнования  на их лицах.

Депутаты хотели выступить  гарантами перед семьей Джабиевых в том,  что президент выполнит все свои обещания, которые он им давал касаемо расследования, что оно (следствие по делу Джабиева) пройдет абсолютно прозрачно и справедливо и все виновные понесут заслуженное наказание.  Но вообще-то, Президент сам является гарантом того  о чем говорил и еще многого того что написано книге называемой Конституцией или Основным Законом Государства. Депутаты в нашем случае,  взяли на себя ответственность быть гарантами самого гаранта.

Вдова и мать погибшего, по заверениям депутатов,  поверили в благие намерения делегатов от Единой Осетии, но в то же время  осознают, что группа депутатов не в силах контролировать ход расследования, которому они не доверяют. В то же время  мать погибшего сказала парламентариям что им кроме визитов к ней надо было спрашивать с тех, кто забрал её сына  из дома и в течение стольких дней его избивал, пока не довел до смерти.

Поэ
Источник:http://cominf.org/node/1166533827

Источник: http://cominf.org/node/1166533827