Единение и вхождение, спасение и гарантия

31 декабря 2020, 10:56

 Одним из основных лейтмотивов президентской пресс-конференции по итогам уходящего года,  Анатолий Бибилов, выделил тему  объединения Осетии в составе России, Но и тут было обозначено два аспекта.

Один - объединение северной и Южной части Осетии, что Анатолий Ильич назвал  "нашим спасением". 

Второй - вхождение Южной Осетии в состав России - гарантия абсолютной безопасности народа республики. 

По первому - я  понимаю что для малочисленного  народа, такого как осетины, быть разделенным может быть недопустимой роскошью, а может быть и источником ресурсов для развития. Смотря как вести диалог с внешним миром и как пользоваться, может и вынужденной паузой на пути к объединению.  И важно говорить спасением от чего является объединение? От потери национальной идентификации, языка, культа и культуры? И обстоят ли дела с этим в российской Северной Осетии  лучше чем в независимой Южной?

По-второму тоже, не все ясно. Что значит абсолютная гарантия  безопасности ?  Даже если принять во внимание, сказанное Бибиловым, что  "от южных соседей и их западных покровителей исходит очевидная угроза ...до тех пор, пока Грузия не подпишет меморандум о ненападении и не признает Южную Осетию субъектом международного права", Военная База РФ и многочисленные договора между нашими странами и есть гарантии безопасности. Если речь идет об опасность ухода из Власти В.В. Путина, его команды  и смены политического курса в России, то факт нахождения Южной Осетии, на тот момент, в составе России, не станет гарантией, а тем более абсолютной, того что оно так и останется.     


Читать далее: https://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20201230/11636063/Vkhozhdenie-v-sostav-RF-i-vaktsinatsiya-ot-COVID-Chto-obsuzhdali-na-press-konferentsii-Bibilova.html

01.01.2021 в 09:05антип
Надежды юношей питают. Ну или иначе перетопчетесь у себя там во франциях.
01.01.2021 в 17:05антип
Это моя мечта Колин. Чтобы вы были отдельно. Но только чур не как армяне. У которых земля в одном месте, а большинство населения в России. Развод по-серьезному, чтобы больше друг друга не видеть. Чтобы никаких миллионеров чеченцев за счет нашего государства ну итд Т.е не только плюшки, но и сопутствующие этому невзгоды. Ну а насчёт осетин. Мы их надеюсь не придадим. А у Грузии в нашем мире намного больше рисков, чем у России. Дай им бог самим сохраниться, а не об осетиях с абхазиями думать.
01.01.2021 в 07:36kolln
если к власти в России придут новые менеджеры , адекватные ,.не агрессивные , прислушиваюшиеся к мнению мирового сообщества и международных организаций Россия отзовёт своё признание  и вас ждёт судьба Карабаха .
01.01.2021 в 12:33kolln
Да мне до одного места эта юо.  юо-это полрайона сельского. ни один народ на Кавказе или на просторах бывшего СССР, а ранее РИ не сопротивлялся оккупации как  Чечня . с паузами 50-60 лет уже почти 500 лет чеченцы воюют с Россией. сейчас мы относительно суверенны. и если правящий конгломерат в России уйдёт со сцены ( или их "уйдут" оголодавшее население) отделимся от вас и будем строить свое государство . а что , у нас есть армия мощная правоохранительная структура , есть полезные ископаемые ,некоторые заводские мощности и много ещё чего. и очень важный момент - это неиссякаемая кузница кадров 😎😎😎.. По той же причине по которой отделимся мы( не развал или ослабление России , а именно смена правителей  и приоритетов) Грузия  вернет  загулявщихся пасынков под свое неусыпное крыло