На Театральной задаются вопросом об обвинениях.

21 января 2021, 20:17

Сторонники президента, власти, активизировались в последнее время с выступлениями в прессе с обвинениями в адрес протестующих. Обвинения, как и положено в таких случаях в первую очередь в предательстве интересов Южной Осетии и работы на внешние силы, вплоть до западных спецслужб. Такое предположение высказывал вице-спикер и вторящие ему про-президентские эксперты-политологи . А вот на в одном российских ресурсов, спикер парламента РЮО, будучи интервьюируемым, не возразил против тезиса и берущего интервью журналиста, о сравнении действий сторонников семьи Джабиевых с террористами. Понятно, что это было понято многими в Цхинвале, как согласие с сутью этого тезиса.

Это, в среде посещающих Театральную площадь поддержать пикет, воспринимается как нежелание власти идти на компромисс, неспособность ослабить напряженность в обществе, а наоборот - тенденция к накаливанию и усугублению противоречий, поиск новых поводов для обвинений. 

Досталось даже переговорной команде экс-президентов, на период активизации деятельности которой, как раз и пришлись вышеупомянутые высказывания. Общество в Цхинвале задается вопросом - если власть идет на конфронтацию, для чего ей соглашаться с предложением  "переговорной команды" и поддерживать их в поиске выхода из кризиса и точек соприкосновения?

        

21.01.2021 в 23:54Игорь Сажин
В современном мире информации, главное испортить имидж...