Экспертизы и День Татьяны

25 января 2021, 20:04

Сегодня на Театральной площади в среде групп поддержки семьи Джабиевых обсуждались встречи оппозиционных депутатов, вдовы Джабиева - Соттиевой Оксаны с Президентом и Прокурором.  Встречи были пролобированы и организованы группой посредников - экс-президентов. 

Наиболее обсуждаемой была так называемая,  "тема экспертиз", и вроде Анатолий Ильич согласился а потом и вовсе дал свою гарантию, того что к делу будет приобщена и в дальнейшем рассматриваться как единственно верная экспертиза №1, сделанная нашими судмедэкспертрм, а конкретно патологанатомом Дзагоевой. Но Сотиева, по рассказам  называющих себя знающими из первых уст, стала настаивать на письменном подтверждении, этой гарантии. Президенту показалось такое положение дел даже оскорбительным. Если не верите  моему слову, пойдите в прокуратуру, там вам все подтвердят - примерно таким была реакция Президента, по словам моих собеседников. Но в прокуратуре, не дали четкого ответа на  вопрос о легальности первой экспертизы, хотя и не подтвердили и правильность экспертизы два. Обвинение склоняются к тому, что бы были отправлены документы для проведения еще одной, третьей экспертизы. Напомню во 2-й экспертизе было сказано, что Джабиев имел склонность принимать тяжелые наркотики, и умер сердечного приступа вызванного  "ломкой", но случилась это по данным экспертизы, 26 го августа, то есть  когда де факто, реально  уже был задержан, но  за день до задержания указанного в протоколах.

Конечно не обошлось без критики по поводу визита Президента в Университет. Пошел к студентам на день Татьяны, лучше бы вышел к народу, мерзнущему уже более месяца, в ожидании его действий, - было лейтмотивом критикующих.