Прессконференция с девичьим лицом.

27 декабря 2021, 00:00

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

фото с сайта https://presidentruo.org/itogovaya-za-2021-god-press-konferenciya/

27 числа сего месяца, cсостоялась пресс-конференция Президента Анатолия Ильича  Бибилова,  где  глава нашей Республики  подвел итоги 2021 года, потому она и называется Итоговая.  А также ответил на многочисленные вопросы, интересующие представителей югоосетинских и российских средств массовой информации, потому она и пресс.

Я не знаю по какому принципу подбирали журналистов . вопрошающих Президента, но это были в своём подавляющем большинстве, молодые миловидные девушки. Чем был вызван столь явный гендерный дисбаланс, или это фотограф избирательно снимал представительниц а не представителей СМИ, или  это происки или скорее  поиски редактора президентского сайта!? Я этого не  не знаю, но факт остается фактом, и он на лицо, и лицо это явно девичье.

 Теперь к вопросу по вопросам. Одними   из наиболее важных вопросов авторы материала об итоговой пресс-конференции, назвали  вопросы о паспортах. В первом случае, об упрощенном порядке получения российского паспорта (гражданства), во-втором о повышении тарифов для  получение паспорта технического,  для автомобиля, то есть тарифов на растаможку. .

Кстати вопрос растоможки,  как и еще несколько вопросов,, прозвучавших на пресс-конференции, можно отнести к острым,, которые, будь наша власть авторитарной и попирающей свободу слова,  не допустила бы озвучивать. Так Президенту был задан вопрос о том, на какой стадии находится расследование резонансного дела - трагической гибели гражданина Южной Осетии Инала Джабиева, и вопрос о  нарастания напряженности в районе села Цънелис (Уиста). Эти две темы, можно назвать краеугольными в  выступлениях оппозиционно настроенных к нынешней власти, политических деятелей, депутатов и журналистов. 

Был кстати и вопрос непосредственно об  оппозиции, а именно о противоречиях между Правительством, Президентом и Парламентом,. исполнительной и законодательных ветвей власти, на что Анатолий Ильич парировал тем, что  противоречия есть лишь с частью депутатов законодательного собрания.

.

Еще  А. Бибилова спрашивали про  реальный сектор экономики и в частности про туризм, про который он сказал, что  сегодня эта отрасль полностью держится на энтузиазме молодых людей, которые взялись за это дело. Ильичу, за то, что назвал, нас,  меня и моего коллегу, занимающегося гостинично-санаторным делом, и которому как и мне уже далеко за 40,  молодыми, конечно большое спасибо