О препятствиях на дорожной карте РЮО и ДНР?

07 января 2022, 22:49

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Новогодние заявления обещательного характера, наших республиканских руководителей, конечно радуют, своими радужными перспективами, но с другой стороны приводят меня в состояние де жавю.. Так например, председатель правительства РЮО,  Геннадий Бекоев принимая участие в  рабочей встрече "Перспективы углубления экономической интеграции России и Донбасса" заявил что  Южная Осетия намерена наладить беспрепятственную торговлю с Донецкой народной республикой (ДНР) в следующем году. И сразу напрашивается вопрос, а в прошлом.в позапрошлом и даже поза-поза прошлом, почему мы не могли уже активно торговать с нашими политическими и боевыми товарищами? Что такого случиться в грядущем году, что сделает эту торговлю возможной, и что не позволяло торговать до сих пор? И о каких препятствиях идет речь в этом заявления. 

Я не могу представить, что,   какие-то  силы в России,  которая находится между ДНР и РЮО, могут препятствовать нашему торговому сотрудничеству, или такие силы есть, в самом ДНР? Или, неужто это наши препятствовали? 

Кроме торговли речь шла о взаимном продвижении субъектов хозяйствования, а также создания совместных предприятий", - было б неплохо, но в какой сфере, не могу представить..

А вот то, что разработана дорожная карта по развитию сфер культуры, туризма и молодежной политики. И туризм и культуру с молодежью, по-моему уже давно надо развивать в совместном формате, при чем в обе стороны.  Механизм может быть прост -  3-4 х дневные поездки-экскурсии с культурной программой,  на комфортабельных автобусах, вполне бы нашли своего клиента. и в РЮО, и в ДНР.

Источник: https://cominf.org/node/1166540302