Гости с Донецка встретились с Президентом

26 января 2022, 20:54

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

 Южная Осетия продолжит развивать тесное взаимодействие с республиками Донбасса и наращивать двусторонние связи. Так сказал Анатолий Бибилов, на встрече с гостями  из города Макеевки что на Дону. 

Это вторая, практически за месяц, встреча с представителями самопровозглашенных и признанных нами республик. В середине декабря, наш премьер министр Бекоев  и встретился со своим коллегой. из ДНР,  Александром Ананченко. Правда тогда, наш глава правительства сам выехал на встречу  в ДНР, как и до этого наш Президент Анатолий Бибилов, встречался с главой ДНР Денисом Пушилиным,  тоже в Донецке.

В Цхинвал же до вчерашних гостей, а это были  высоскоквалифицированные  врачи психиатры Елена Бабура и Инна Расторгуева, Анатолий Ильич принимал у себя группу писателей фантастов. Было это в сентябре, уже прошлого, 2021 года.

Я надеюсь, что активизация юго-осетино - донецких связей не связана, извините за каламбур, с нарастающим напряжением отношений Россия - Запад в лице Соединенных Штатов, и нестихающей, в международном сообществе, истерией,  по поводу якобы возможной агрессии России против Украины и возобновлению боевых действий  в ДНР и ЛНР. Хочется верить, что психиатры приехали по своей линии, и обсуждали не столько политическую ситуация, складывающаяся сейчас вокруг Украины, и не в общем  развитие отношений между нашими республиками, но и конкретно проблемы психиатрии.  А они, в нашей Республике, более чем острые и главное глубоко запущенны. Это вам подтвердят и наши и московские специалисты.