Юго Осетино - Восточно Украинские параллели

24 февраля 2022, 17:18

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

С утра слежу за новостями из Украины- ДНР/ЛНР, и конечно слушаю аналитику и комментаторов. как и следовало ожидать и как то бывало в предыдущей [...], ну то есть спецоперации, времена, много и многие проводят параллели с Южной Осетией, с другой спец операцией известной как  "принуждение к миру". Особо часто обращаются к нашей тематике эксперты и журналисты представляющиеся, как и я, как иностранные агенты, 

Вот последнее что прослушал это на иностранном агенте Дожде, с гостем студии Евгенией Альбац беседовала Екатерина Котрикадзе. Уж насколько ярая антипутинистка Альбац, и то упоминая Южную Осетию, она подчеркнула, что у России для ввода войск в Южную Осетию был удобный предлог, что в переводе с современного российсколиберального означает, по отношению к Грузии Путин был и морально и международно-юридически прав.

А вот очаровательная Екатерина не сдержалась, и после окончания беседы с коллегой по цеху, вновь заговорила о Южной Осетии. Так и сказала не могу не напомнить. То есть из всего того, что говорила Евгения Марковна, а говорила она очень о многом, Екатерина Бесиковна, как она сама же сказала, на смогла не напомнить, что много параллелей с сегодняшней ситуацией, что тоже была Олимпиада, что тоже говорили о фактах геноцида, тоже было признание и российские войска дошли почти до Тбилиси, и от этих совпадений у тележурналиста, по ее словам, холодеет кровь.

Просто, что б кровь совсем не замерзла, напомню уроженке, как и я, г. Тбилиси, что признание РЮО было после операции принуждения к миру, а не до, что уже, в корне отличает нашу ситуацию. Что поводом для ввода войск была массированная  бомбардировка непосредственно г. Цхинвал и окрестных сел тяжелой артиллерией и авиацией Грузии. Ну а то, что тогда тоже была Олимпиада, на самом деле факт неприятный. А еще одно коренное отличие, которое не упомянула ведущая признанного в РФ иноагентом Дождя, это то, что международное сообщество осудило действия Грузии, и непосредственно Саакашвили, о чём свидетельствуют многочисленные экспертные заключения, журналистские расследования. 

25.02.2022 в 00:28alanip
ты ерунду читай если про ерунду решил писать, ерундовед ты наш. там в заголовке написано про это.

24.02.2022 в 22:29kolln
Иноагентом в РФ признана и КУ где ты иногда пишешь ерунду, если чо....