Сборщики подписей как предвыборное явление.

28 февраля 2022, 18:04

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Предвыборная компаний на ее начальном этапе, о есть на этапе подготовки документов на регистрацию конкретно, в процессе сбора подписей, представляет интерес материальный для молодых людей. Конечно есть и волонтёры, идейные ребята. помогающие собирать подписи кандидатам, из идейных соображений, ну или те которых "обязывают" родственные связи, или дружба. Но труд, даже таких, многие кандидаты оплачивают, не говоря уже о том что собирателей подписей, попросту, нанимают. Каждому кандидату надо набрать более 4000 подписей, с обязательным указанием всех паспортных данных Работа на самом деле не простая, если учесть что в избиркоме будут тщательно проверять правильность заполнения списка с подписями поддержки.

Ну само по себе, это вполне нормальное явление, кроме того,  что приносит материальную пользу, еще помогает молодежи понять и воочию увидеть и услышать, об отношении в народе, к тому или иному кандидату. Кроме того,. собирать подписи оппозиционным кандидатам, дело требующее смелости, политической, которой нам,, на мой взгляд, порой недостает.  Я бы на месте кандидатов, кроме листов -списков, снабжал собирателей еще и вопросником с парой вопросов, ответы  на которые бы помогли возможному президенту, или, в случае неудачи, возможному политику,, понять ожидания которые в обществе возлагают на верховную власть.