Поддержать освобождение Украины делом, а не только словом!

03 марта 2022, 09:15

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Еще раз о митинге. Я к сожалению не смог присутствовать, но вот видео на Спутнике посмотрел. Конечно впечатляет уровень поддержки и высокий слог, эмоциональность и чистосердечное признание правильности выбранного руководством России пути - военной спецоперации в Украине. 

Как сказал Анатолий Ильич, каждый и нас, это тот солдат который освобождает Донецк и Луганск, а Украину от нацистов. Красиво сказано, конечно, но хотелось бы и конкретики. После таких возвышенных слов и после такого митинга, где в едином порыве, все присутствующие, а по заверению нашего Президента, всё население РЮО, поддерживает военную операцию в Украине, хочется увидеть какие то реальные шаги этой поддержки. Например, отправление в Украину сводного отряда наших Вооруженных сил, МВД, МЧС и пограничников. Конечно, в рядах освободителей Украины, на самом деле есть не один выходец из Южной Осетии, но это военнослужащие ВС РФ. Или, например, сбор средств у населения для помощи жителям уже освобожденных районов Украины. Почему бы госчиновникам не пожертвовать на эти цели половину месячной заработной платы?

И еще, по моему опыту участия, и даже подготовке подобных митингов, всегда большой эффект имеет участие и выступление представителей стороны, в поддержку которой проводится мероприятие. Помню на одном из митингов, в против чилийской хунты Пиночета, к нам приехала и даже спели, группа молодых чилийцев. На вчерашнем митинге, тоже было бы неплохо, что б выступил, кто то из Украины, ну или или ДНР/ЛНР хотя бы. Ведь мы приняли беженцев оттуда. 

А в поддержку американского борца за свободу чёрных, Анджеле Дэвис, мы, будучи пионерами, собирали подписи.

Да, хотелось бы увидеть, да и самому сделать какие-то конкретные дела. Тем более, что Анатолий Ильич несколько раз назвал  освобождение наших украинских братьев, нашим общим делом. Сам я могу, например, принять беженцев с ДНР ЛНР у себя в гостевом доме. 

04.03.2022 в 07:55will.veum
Я имею в виду Ваши нынешние статьи. А читать Вас, в принципе занятие скучное.
03.03.2022 в 10:33Stepnyachka
Нет,не рискуют.Ведь привези кого-то из ЛДНР,так ведь и правда может открыться.Лучше рисовать не с натуры.
03.03.2022 в 11:24julissa.murphy
А что раньше не принимал в гостевом доме беженцев? Ведь читая Вас, восемь лет их всячески притесняли. 
03.03.2022 в 16:41alanip
Я и раньше был готов прнимать, прост не было такого количества. И туристов готов был принимать . Я кстати никогда не писал о притеснениях в ДНР.ЛНР., хотя и не отрицаю этого. Так что , не надо  врать , что читаете меня
03.03.2022 в 16:36alanip
Нет, ситуация вовсе не так обстоит. В ДНР ЛНР ездят и принимают участие в боевых действиях наши ребята, с самого начала войны там. Так что проблемма не в том что  власти не хотят что б кто то туда поехал и вернулся. Я совсем другой вопрос поднимаю.