Цхинвал. Метель. Мит. Март.

24 марта 2022, 09:03

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Много аномального у нас случается с погодой. И засушливый июль, и малоснежный январь. Но он на о и юли и январи, что быть, в разной степени или засушливыми, или снежными. Но что б весь Март мели метели, такого я не помню. Бывали снегопады. и в апреле. Но так, на денёк другой. А тут уже вторую неделю. В моём селе, хоть и высокогорном, снег сходит на 4-5 день, даже после февральских вьюг. А на этот раз с начала марта покров не опускается ниже 30 см. Вот и сегодня опять снегопад. А всю ночь выла вьюга, ну если не выла, то уж дула точно.    

Крестьянам приходится туго с кормами. И так было, как я уже говорил, засушливое лето в следствии чего, на 30-40% упали объёмы заготовки сена. А тут еще и пролонгированная зима, скотину нечем кормить. Кое кто заготовил, закупил так называемые прессы- прессованное сено, часто, завозимое из Северной Осетии. Но сейчас его уже не найти. Или найти за баснословную цену. Как, впрочем, и многое другое, но уже не связанное со снегопадом и засухой.