Из Южной Осетии в Украину.

27 марта 2022, 09:11

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Военные из Южной Осетии «едут защищать Россию и Осетию», заявил наш Президент .Бибилов также он считает, что если «фашизм не задавить на дальних рубежах», то он «снова прoявит себя по отношению к нaшей Родине». С этим постулатом никто не спорит, тем более что мы в своё время  испытали на себе проявления национализма с признаками фашизма в Грузии, который поддерживали и идеологически и в форме военной помощи именно со стороны Украины. 

Но я тут о другом, почему мы не отправляем на спецоперацию в Украине, военных,, служащих именно в ВС Республики Южная Осетия. Ведь по сути, когда, наш лидер говорит, что  военнослужащие из Южной Осетии отправились в Донбасс, чтобы присоединиться к российской спецоперации,, имеется в виду, что это  военнослужащие, уроженцы или граждане РЮО, проходящие службу в ВС России по контракту. Конечно это наши ребята, но посланы, направлены, командированы  они на спецоперацию от имени РФ, и наше руководство, военное или политическое к этому никакого отношения не имеет.

Разве что в том плане, что в своё время мы сократили нашу армию,  согласились на что бы наши молодые люди проходили службу в рядах ВС РФ. Как впрочем, и не имеет отношения к молодым людям,, воевавшим в качестве добровольцев, в ДНР и ЛНР. Их отправка и пребывание в зоне боевых действий не были результатом,  каких либо межгосударственных актов или договорённостей. Или были, но я просто этого не знаю.

Это что касается технической стороны отъезда военнослужащих из Южной Осетии, то можно было, как мне кажется, осуществить это в более комфортном транспорте, чем под тентованной крышей на деревянных лавках полноприводных военных  КАМАЗов. Могло ж наше руководство, для этих целей выделить комфортабельный автобус, скажем купленный для СИМДа или автобус Гос Драм Театра.

Я не говорю о том, что можно было выделить десяток  "лексусов" или тойот - служебных автомобилей наших многочисленных чиновников. Я думаю, они б не  отказали,  и согласились пару дней походить до службы пешком, или поездить на личных авто.  

27.03.2022 в 12:03Stepnyachka
Перед тем,как попасть а ад,пусть попробуют чистилище.
27.03.2022 в 11:1619alandon71
А на боевых позициях тоже на лексусах передвигаться?
27.03.2022 в 11:40alanip
да, почему бы и нет. кадыровцы ж передвигаются на джипах. потом не "на"  а "до". А я вообще то говорил о комфорте хотя бы до Владикавказа. Потом вроде поездом уже.
27.03.2022 в 14:0819alandon71

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]