Возвратившиеся с Украины

31 марта 2022, 10:39

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вчера на самом деле услышал, что сын моего знакомого приехал из Украины. Он был отправлен туда еще в начале марта, как военнослужащий-контрактник ВС РФ, а именно - одной из частей расположенных в нашей Республике. Обрадовался, думаю отвоевал своё, отслужил в зоне спецоперационных действий, наверно в отпуск, или по месяцу они там будут находится, потом сменятся. Даже удивился, что так все организовано на уровне.

Но потом, пообщавшись с парой ребят в городе, знакомых с теми, кто вернулся с Украины, понял что все не так радужно, как мне казалось на первый взгляд. Но и не так драматично, как стали сразу же писать украинские СМИ, утверждавшие, что призванные из РЮО бойцы покидают зону спецоперации в Украине, не желая воевать. 

По словам говоривших с "возвращенцами", причиной их поступка, а вернулись как оказалось они по сути самовольно, не по приказу или распоряжению своего начальства. Так вот одной из причин и было, по их словам, это начальство. Вернее причиной стало то, что начальства по сути не было, и прибыв в зону спецоперации наши земляки находились в непонятном статусе, не были отданы в распоряжение в конкретное боевое соединение, то есть приписаны к какому-либо российскому подразделению.

По их словам, находились они все это время "в воздухе", в подвешенном состоянии. Из-за этого они испытывали недостаток и в обеспечении, продовольственном и бытовом. То есть ясно одно - они не отказались воевать, идти на передовую, или еще что-то в этом роде. Их недовольство и возвращение в Южную Осетию вызвано тем, что они находились в Украине как бы в подвешенным состоянием и с неопределенным статусом. Ситуация конечно неприятная, если все было на самом деле так, но поправимая. Случаются в ходе таких массовых мероприятий как спецоперация накладки и недоработки. Надеюсь, все уладится и разрешится.     .  

31.03.2022 в 13:28helene
Придумали себе аланию на ингушской и грузинской земле. (

Я ещё раз вам напоминаю, Алания это территория ставропольского края.

Где вы ещё хотите сделать фальшивую аланию ? 

31.03.2022 в 13:33helene
А что ж вы русским не предъявляете территориальные претензии ? боитесь.

 кочевники из Ирана недавно поселились на ингушских и грузинских землях,  и назвали это   "аланией".

31.03.2022 в 17:04ОДИН ВОТАНОВИЧ
ага...хай зе!!! 

вам бы по пережевать о своих [...] , реально []... !!!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

31.03.2022 в 15:53motya
Конечно, все уладится.

В следующий раз вернуться [...].

P.s. Как надо не иметь мозгов, чтобы отправлять свой цвет нации, молодых мужчин на убой в чужую страну, которая ни на кого не нападала, и никому не угрожала.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

01.04.2022 в 11:41penney_williamson
Им повезло. Просто вернулись домой. Без клейма военных преступников. Хотят жить как чесные люди - пусть сидят дома. В Украине им будут очень не рады. Очень.