Призывный интерес кандидата Гаглоева.

21 апреля 2022, 07:42

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИ+М ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В российской прессе довольно активно тиражируют интервью кандидата в президенты Южной Осетии Алана Гаглоева, в котором он "призывает" усилить военное присутствие России. В данном случае СМИ цитируют интервью главного и уже единственного. конкурента нынешнего президента Бибилова изданию «РИА Новости». Хотя на самом деле призывов в словах политика не было, да и вопрос журналист "Новостей» задал о заинтересованности. Это все-таки немного но отличается от призвания. 

«Да, заинтересованы. Поскольку военное присутствие РФ на территории Южной Осетии — это залог нашего выживания как народа, как государства», - звучал ответ Гаглоева, с которым вряд ли кто в Осетии не согласится. 

Но есть один аспект который все-таки вызывает желание если не возразить, то обсудить. Я об участии наших молодых людей в спецоперации в Украине. На самом деле, непонятно сколько в итоге уехало из Южной Осетии, сколько вернулось, ко из них задействован в качестве контрактников, то есть как служащий ВС России, а сколько там добровольцев, выехавших как граждане Южной Осетии. Но как бы то ни было, по-моему логичнее, что б наши служили у нас, чтоб охраняли в это тревожное время свою Республику, как ни дружны и родны мы бы не были с ДНР и ЛНР и как ни преданы мы бы были интересам Российской Федерации. Ведь пишут же российские полит- и воен- аналитики об опасности агрессивных действий со стороны Грузии. Сколько бы грузинские политики не заверяли нас в своём экономическом и военном невмешательстве, ведь находятся грузинские военные на Украине...