Обращение с возрождением.

21 апреля 2022, 10:56

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Просмотрел еще предпервотурновыборное обращение Президента РЮО Бибилова Анатолия Ильича, опубликованное на сайте партии "Единая Россия". Раз нет адресата обращения, то можно считать, что обращение это непосредственно к самой парии власти Российской Федерации, кроме того, оно как раз касается вхождения РЮО. 

И тут странно, что Бибилова никто не поправил - ни до того, как был опубликовано обращение, ни после. Хотя после поправить тут сложно, так как места для комментариев на сайте единороссов нет. А поправить, я считаю, надо было в том моменте, в самом начале, буквально первые слова...

По мнению Президента РЮО, "первое за новейшую историю возрождение русского мира" произошло "в Южной Осетии в 2008 году". Я не спорю, что сделав шаги навстречу именно нашей Республике после 18 лет наблюдения как мы подвергаемся агрессии со стороны Грузии, решившись нам помочь, Россия заявила о себе как о державе, готовой и заступиться за дружественную Республику, и встать на позиции Международного права и, наконец,  защитить своих сограждан. Но был ли это первый случай? При всем моем желании быть гражданином столь значимой и знаковой Республики, я с уверенностью об этом говорить не могу.

Новейшая история - это все-таки период времени не с 1992-го, а чуть более длительный, то есть года примерно с 1914-го по наше время. По Гегелю, во всяком случае. А в течении этого периода, Россия а потом и СССР,  олицетворяющие "русский мир", возрождалась и подвергалась разрушению по крайней мере два раза. Сначала в 17-20-х  годах прошлого столетия в результате гражданской войны, развязанной большевиками, потом - в результате войны, Второй мировой - Отечественной, начатой гитлеровской Германией. И соответственно, оба раза, она возрождалась. И пусть русский мир это делал коллективно, вместе с миром армянским, таджикским, казахским, грузинским и молдавским, и другими мирами Республик, входивших в состав союзного государства, но по количеству и ведущей и направляющей роли, все таки преобладал именно он.

Но конечно, если считать именно самостоятельные действия и поступки, совершенные без помощи бывших братских республик, то тогда Анатолий Ильич прав.