Карабахское обострение как фон встречи в Сочи

06 августа 2022, 19:17

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ну конечно никакого оптимизма всемирное военно-политическое обострение, наступившее на этой неделе, не вселяет, Тем более что сделав круг Косово, Тайвань оно прошло совсем рядом в Карабахе.

То, что там рано или поздно бахнет, мало кто сомневался, но на фоне спец операционных событий, как то позабылась эта другая, операция. Российской Армии, пусть не специальная но тем не менее .миротворческая, 

Странно, что мало кто пишет о том "совпаденииврядли" которое мне сразу и на мой взгляд естественным образом, , бросилось в глаза и показалось подозрительным, Обострение в Карабахе на фоне встречи двух глав -Путина и Эрдогана, этих  главных героев новейшей карабахской истории,   пусть и героев  второго плана, но тем не менее главных. 

Может это козни турецкого лидера, считающего что таким образом он сможет сделать положение Владимира Владимировича на переговорах шатким, ну во всяком случае нагонит нервозность. Хотя он должен знать что у нашего лидера такого рода ситуации лишь только обостряют чувства и способности, но никак не дезорганизуют. 

А может правы азербайджанские обозреватели, утверждающие что это армянская сторона своими провокациями все обострила, тоже чтоб привлечь внимание, встречающихся по другому поводу, игроков. Вот мол, мы тут. не забывайте. 

Примерно такие высказывания и версии по поводу происходящего, по сути, очень недалеко от нас, я слышал сегодня общаясь с пришедшими, так же как и я проводить в последний путь мою родственницу, царство ей небесное. И наверно, не столь важно, что именно говорили цхинвальцы о событиях в Карабахе, сколько сам факт, что они вызвали немалый ажиотаж в обществе.