Устранённый и возвращенный второй экипаж.

18 августа 2022, 17:35

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В условиях санкций со стороны большей половины мира (которые, к тому же, вовсе не экономические, но все больше социально-гуманитарные) мы отключаемся и от спортивной жизни планеты. Благо наши военные придумали Танковый биатлон, и мы с замиранием сердца следим как наши три танкиста три осетинских друга ведут боевую машину по очередному этапу. Ведут, палят, преодолевают преграды,

Насколько я помню, наши ребята неплохо выступали в предыдущие годы. Что то даже выигрывали. И вот в этот раз на «Танковом биатлоне» АрМИ-2022 первый экипаж югоосетинской команды выиграл первый заезд в Индивидуальной гонке и уже готовится к очередному, что назначен на 21 августа.

Но вот сегодня нас ошарашили убийственной новостью о нашем втором экипаже. Всё потому что, наши не просто проиграли, это не было бы так больно и обидно, но их сняли с соревнований. Произошло это по банальной вроде причине .- легендарная 80-ка сначала испортилась, и по существующим правилам была заменена на другую. Но не прошло и нескольких часов, как второй танк тоже вышел из строя. Тогда судьи решили отстранить команду югоосетинских танкистов от соревнований. Но потом, рассмотрев все обстоятельства порчи боевой машины, и войдя в положение ребят, второй экипаж команды Министерства обороны Южной Осетии все-таки выступит в пятницу, 19 августа, но уже с другими командами. Правда он для этого будет перекрашен из зеленого в красный цвет

Это отрадно. Но все-таки, как и любой другой спорт, в танковом биатлоне интересна не только сама игра, гонка но и интрига вокруг её. Я например без всякого, посмотрел следующий этап и может стал бы фанатом этой танкового биатлона, знай я подробности тех самых обстоятельств, которые подействовали на изменение своего же  решения судьями. Или, расскажи мне в заметке на cominf.org-е о том, что именно поломалось в одном из лучших образцов современных танков. А то как то получается что наши умеют классно гонять на "восьмедисятке", палить на ходу и даже на лету, но слабы в техобслуживании. А может это были происки одной из  команд соперников. Спорт есть спорт.  Ради победы футболисты ломают друг другу ноги. Почему танкисты не могут подпилить сопернику  трак или ослабить опорный каток.