Неприятие часового пояса неприятеля

31 мая 2023, 09:14

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Есть в Южной Осетии одна проблема, решению которой препятствует и наш поствоенный синдром, и вполне оправданное и обоснованное неприятие всего грузинского. Ну кое-что мы принимаем все-таки, но об этом в другой раз.

А сейчас я, перефразируя классика, о времени и о себе.

Никто не будет со мной спорить, что утро у нас позднее, и в 9 часов летом уже почти как полдень, 4-5 часов как световой день, а в зимнее время мы теряем столь драгоценные светлые часы, потому как темнеет уже в полшестого.   

Цхинвал. 28 Мая 7.30 МСК

Всё потому, что время у нас московское - MSK, то есть. Хотя все советское время было тбилисским. Ну, это так мы его называли, а на самом деле оно называется Московским +1 MSK+1. А было еще и североосетинским, и северокавказским, а еще и поволжским, то есть вполне российским.

Сейчас после распада СССР все выше перечисленные регионы перешли на московское время, но это из соображений администрирования внутри одной страны. А у нас то администрирование не московское. К тому же, если брать чисто географические границы часовых поясов, то сама Москва находится на самой границе своего же пояса, и вполне могла жить по времени МСК +1.  

Но как только говоришь о том что нужно поменять наш часовой пояс, начинаются упреки в прогрузинских настроениях. Но, господа, по этому грузинскому времени живут же все таки Самара и Ижевск и ничего, не стали митинговать по всякому поводу и без, и петь «Самшобло» на площадях. 

Почему мы боимся перейти на удобное время из-за непонятных комплексов и страхов? А по мне так из–за патриотичной показушности.

По этому принципу и Москва да и Санкт Петербург, не говоря о Белгороде должны перейти  в какой либо иной часовой  пояс, чтобы не быть в одном времени с Киевом!