Жизненный урок веселого робота всему нашему региону

26 ноября 2013, 11:17

Нет все таки здорово, кто бы не говорил, когда государственные структуры создают простым людям возможность бесплатного зрелища чтобы посмеяться, удивиться и порадоваться. Кому-то это не нравится и даже раздражает,  я же считаю что нельзя народу жить одной политикой, Карабахом и речами президента. Дети и  молодежь должны успеть насладиться радостями жизни, и если государство им такие радости иногда предоставляет - скажите  спасибо.  В конце-концов, государство ведь придумано не только для сбора налогов и призыва в армию, а большая часть людей всегда далека от политики.

В воскресенье в Баку завершились международные состязания гоночных болидов, вторые с 2012 года, Победил зарубежный экипаж на спортивной версии автомобиля "Волво".  Гонки с жаром наблюдали не только парни-юнцы, но даже женщины специально приходили, а кто-то купил билеты на трибуны. Подробнее смотри тут - http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/234079/и тут http://www.kavkaz-uzel.ru/blogs/16/posts/16380

 

Осенью в бакинской бухте покачивался на волнах гигантский надувной утенок -  создание датского художника-оригинала Флорентина Хофмана. Утенок уже побывал в приморских городах Японии, Австралии и Бразилии, теперь наступила очередь бакинцев увидеть собственными глазами эту необычную «скульптуру

 

».

 

А в начале декабря в Баку на международной выставке телекоммуникационного оборудования Bakutell появится знаменитый американский робот "Титан". Тоже объездил полмира.

Робот Титан успешно сопровождал концертное турне мировой суперзвезды Rihanna. Она же стала символичным первооткрывателем Титана для таких знаменитостей, как WillSmith, JackieChan, RobertDowneyJr, AdamSandler, KatyPerry, SteveCarell, SnoopDogg, JustinBieber, ChrisRock, TaylorSwift.

Также Титан был эпизодической частью нашумевшего кассового боевика «Живая Сталь» (Realsteel) и принимал участие на премьерах этого фильма с Хью Джекманом (HughJackman) и режиссёром фильма Шавн Леви (ShawnLevy). Робот - частый гость самого рейтингового в Британии утреннего ТВ шоу – Daybreak, завсегдатай многих выпусков и постановок TheGadgetshow. Несколько раз робот побывал на BBC.

Титан робот ростом в 2,5 метра, а его перевозка из США воздушным транспортом обходится, как транспортировка пары военных автомобилей Hummer.

 

 

Еще хочу поделиться мыслью, по поводу таких технологических сюрпризов. Америка, Япония и Европа нам показывают, что деньги можно зарабатывать не только продажей леса, нефти и вообще природных ресурсов. Если приложить к делу мозги, капитал  и знания можно создать утенка или робота, который будет приносить честную прибыль, причем немалую. Просто надо жить в мире с соседями, не мечтать о захвате чужой земли, не придумывать новые "истории" для обоснования оккупации и спокойно развивать  экономику и сотрудничество в регионе. И тогда никакой ВВПутин и ТС, ОДКБ и ГУАМ, СНГ и ЕС нам не будут нужны. Сами, вместе будем трудиться и зарабатывать. Таких примеров мире немало. Да хотя бы Прибалтика, хотя мы на ЮгоКавказе, уверен, можем сотворить намного больше хорошего.

26.11.2013 в 12:26odoakr

Kastettigin milleti anladik da, bakalim kendileri anliyormu

26.11.2013 в 12:47odoakr

Ya kardesim, Rusca okumaga okurum da, dogru durust yazamiyorum, rezil olmiyalim yahu

26.11.2013 в 12:52кямал али

Дорогой Одоакр пиши на русском языке, как можешь. Не бойся. некоторые здесь русский язык знают хуже тебя.

26.11.2013 в 12:33кямал али

Odoakr - пиши на русском языке чтобы администратор тебя не вычеркивал. Тут на иностранном языке писать нельзя, хотя тем самым администрация уменьшает количество читателей.