Дай бог, чтобы все прошло без крови

02 декабря 2013, 14:57

В постсовете происходят события, напоминающие конец девяностых и  приведшие к развалу СССР. Умные люди говорили, что идея и усилия Путина по созданию неосоветского пространства вызовет обратную реакцию - эти страны взорвутся. Я как-то это не воспринимал, также как не воспринимаю убежденность некоторых в том что развалится теперь и Россия. Хотя контрдоводом является развалившийся колосс - мировая советская страшилка.

Смотрел фотки и видео из Еревана - народ восстает против Путина. В Киеве штурмуют правительственные здания. Даже если подавят протесты в Армении и Украине, ненависть людей к планам объединения вокруг РФ только усилится, ибо дубинки любовь не образуют.

Кто сказал, что вильнюсский саммит провалился? Какая глупость! Две страны вошли в партнетство с ЕС. В двух других народ поднялся против тех кто мешает такому партнерству. Для Азербайджана ЕС облегчил въезд на свою территорию, а это уже конкретный шаг в евронаправлении! 

Многим в России мои слова не понравятся, но не я в этом виноват. Обстоятельства - сегодняшние и исторические сложились так, что СНГ тянется дружить с Европой. Рядом с РФ остаются страны Центральной Азии и Белоруссия, но не нужно быть семи пядей во лбу чтобы понять, что в век безграничной информации поворот этих стран к реальной демократии - дело времени. Тамошняя интеллигенция  полностью к этому повороту готова, ее тормозит только власть, да и та, как в Узбекистане, трещит по швам. Даже дочь узбекского президента выступила против отца.

Покой нам даже не снится. Я писал об этом в предыдущем тексте.

Не ожидал что сбудется так скоро. В интересное время живем, дай бог чтобы прошло без крови .

 

02.12.2013 в 18:25Karabax

A cto posle sobitiy v Moskve i ixnem otnosheniye k miqrantam,mi doljni radovatsa soyuzu s nimi?.oni doljni ponyat ,soyuz bivaet mejdu ravnimi a snova podcinyatsa moskve, i ctobi oni na nas smotreli  sverxu vniz, kak na nashix sosedey iz armeniyi nu ne budet uje takovo.!

02.12.2013 в 22:36satramech poxrenistov

  .... "Смотрел фотки и видео из Еревана - народ восстает против Путина. "--  фраза от кямалыча , ложная как всегда ))Где там народ - 137 человек с лозунгами на армянском ( видимо Путин бегло читает на армянском ) ? ))) Если убрать стипендиатов - грандожрачков и гомиков - остается заблудших 18 человек , и две куртки , черные плюс ... ))

02.12.2013 в 19:19hmaeak

насчет востания народа в ереване вы конечно явно преувеличили,думаю преднамеренно.большой вопрос сколько там собралось,и судя по гомо и лесбофлагам каждый человек довльно таки востребуем на этом митинге.так что наскребли что могли.против сержика вышло в несколько сот раз больше,так что не надо вводить в заблуждение 

02.12.2013 в 18:38кямал али

Как на соседей они на нас не смотрят, потому что мы им не позволяем.  тут понятно почему. а крови не надо. обычно страдают невинные люди. Все можно уладить миром если  мозги есть.

03.12.2013 в 09:27кямал али

Я же смотрю о событиях в другой стране по телику и видео, при этом очевидно может создаться ложное представление о массовом выступлении народа.  А кто сказал что должен выступать весь народ до последнего человека? Всегда выходит активное критическое меньшинство, которое и формирует общую позицию