Не убивайте неродившихся девочек ради глупой моды!

27 декабря 2013, 11:09

У каждого своя демографическая проблема. Одни валят из страны, к другим валят инородцы, третьи сами не рожают. В Азербайджане ни то, ни другое, ни третье. У нас в последние 20 лет мальчиков рождается больше чем девочек и эта тенденция угрожающе растет. Об этом бьет тревогу глава госкомитета по делам женщин, детей и семьи Хиджран Гусейнова. Во всем виновата развитость медицинской технологии. Родители, а большинство их как  и прежде, предпочитают мальчиков, как только можно, тутже бегут на ультразвуковое исследование. Узнав, что будет девочка, решаются на аборт.

 

 

В итоге мальчиков в Азербайджане рождается больше. По сути мы не отличаемся от древних римлян, выбрасывающих новорожденных девочек на городскую свалку. В отличие от католиков, принципиально протестующих против абортов, азербайджанские религиозные авторитеты против абортов не выступают. Получается, что нерожденные девочки умерщвляются в угоду глупой моде. Дошло до того, что в парламенте и обществе обсуждают предложение запретить УЗИ беременным, если нет на то медицинской необходимости. На врачей возложат ответственность как за проведение УЗИ, так и незаконные аборты. Если примут закон, Азербайджан  с будет первым. Я двумя руками ЗА принятие такого закона, но для искоренения глупых общественных убеждений нужна ежедневная просветительская работа. А ее то и нет. У религиозных и светских чиновников куча своих дел, несущих прямую выгоду карману. Им не до умерщвления девочек.

ИЗ СТАТИСТИКИ: за последние 10 лет в Азербайджане рождаемость на 1000 человек повысилась с 13,9 до 18,6, а смертность снизилась с 6 до 5,9. Естественный рост с 7,9 увеличился до 12,7, а это самый высокий показатель в странах Европы

 

27.12.2013 в 13:48odoakr

Uzulme kardesim, yeter ki dogum orani yuksek olsun. Dogum orani cok onemli bir sey, hele ki komsu Ermenistan ile Gurcistan'da cok dusuk oldugu zaman. Gerekirse, kizlari buluruz, hem de nicesi.

27.12.2013 в 17:16кямал али

Odoakr. Dogru deyirsen qardes boyledi. Sene ugurlar dileyirem

27.12.2013 в 14:39` Rock`

,,,, бросить к чертягам статистику нафиг,,, ну как же так,, с каким [...] больным вожделением можно убивать плод только за его половые признаки,,!!! да пусть довочек в пять раз больше рождается даже!!! вот где внатуре технологии в руках туземцев,,, - астрал  торжества нанобездельщины! ,,,

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]