Ректор БГУ вляпался в дурацкую историю

01 марта 2014, 11:28

 

Ректор Бакинского Государственного Университета, о котором мы здесь ранее писали, опять вляпался в смешную историю. Студенты, с которых подчиненные ректора нагло взимали взятки, не только разоблачили систему Абеля Магеррамова, но и насмеялись над ним.

Но сначала скажу о продолжении истории со студенткой истфака, которая на собрании бросила в лицо ректору Магеррамову грозное обвинение во взятках. Не прошло и неделю как от инфаркта прямо на лекции скончался замдекана истфака. Совесть замучила или что-то далекое от скандала стало причиной? Теперь уже не выяснишь.

Абель Магеррамов пытается исправить ситуацию и подправить свою вконец испорченную репутацию.

Совсем как в брежневские годы, в электронной прессе появилось воззвание преподсостава университета, с обращением к студента, в котором  Магеррамов показан добреньким и чистеньким. В  Фейсбук появляется страница «Поддержка Абелю Магеррамову – Поддержка нашему образованию».

И вдруг оказывается, что популярность этой страницы переваливает за 50 тысяч, ее постоянно обсуждают свыше 3 тысяч человек.

Продвинутые в IT студенты принялиь искать причину и оказалось, эта страница всего несколько дней назад называлась «Романтика №1», и она и вправду рассылала сообщения о сущности любви, но не к Абелю. Предприимчивый ректор или его сторонники, увидев, как сгущаются тучи над бессменным ректоратом, решили схитрить и купить поклонников Абелю Магеррамову. Мол, смотрите, все нашего ректора ругают, а между тем его фан-клуб насчитывает свыше 50 тысяч человек.

Такого рода странички с десятками тысячами читателей сегодня может купить любой желающий. Обойдется всего в несколько сотен манат.

Ректор Магеррамов

е

 

решил что он всех умней. Оказалось - наоборот, его познания в IT не дотягивают даже до уровня его же студентов.

Надпись под его портретом - В отставку!

 

 

 

 

 

 

 

 

р

01.03.2014 в 14:34Oxotnik

Система взяточничества и коррупции очень глубоко закоренилась в нашем обществе.Будь это образование,медицина,полиция,таможня,военкоматы и т.д.Проблему нужно решать по примеру соседней Грузии во времена Саакашвили.В первую очередь зарплата у бюджетников должна соответствовать нынешним ценам,а в дальнейшем нужно отсеивать и разоблачать всех взяточников:как берущих,так и дающих.

01.03.2014 в 12:02Хан-гуд

Всему хорошему и плохому учит вуз, долой такого ректора! А замы разве лучше?

01.03.2014 в 15:30кямал али

Мои эти слова вызывают раздражение, но я считаю что борьба госудаства с коррупцией происходит, причем, что важно на системном уровне. То есть упор делается не на изгнании всех с работы и не аресте всех, как при Саа-ли, а исключением возможности контакта чиновников с гражданами. К примеру автоштрафы сейчас платят на почте,  получение и замена паспорта, документов стали плевым делом, Асан Хидмет поручили уже выдачу регистрации недвижимости (купчая). Но есть сферы которые власти не трогают. Думаю это те сферы откуда они конкретно кормятся, адресно. Ну и еще зависит от населения. Не давай - и не возьмут. Молодежь здесь впереди, как в этой истории