Дежавю-3: оплаченная инфолипа

09 марта 2014, 12:34

 

Смотрел эту пародию на российские СМИ,  о том  как фабрикуются лживые вести о событиях в Украине, где якобы фашисты убивают русское население.  Все один к одному как было в 1988-1992 году в Армении и Карабахе, в период подготовительно-информационного этапа к захвату азербайджанской земли.

Тогда были мобилизованы вначале именитые московские армяне. Началось со статьи академика Аганбекяна в парижской коммунистической газете "Юманите", где он обосновывал, что в составе Армении карабахские армяне будут кататья как сыр в масле. Сейчас "катаются",  мы читаем об этом.

Потом было дано задание московской прессе. "Огонек", "Московская правда" штамповали, вкалывая как негры. Конечно, почему не вкалывать за такие деньги.

В "Литературной газете" расцвел кровавыми лепестками молодой тогда еше Зорий Балаян, автор знаменитой человеконенавистнической книги "Очаг". Собственно, с этой книги началась пропагандисткая армянская война в конце восьмидесятых. Сейчас над Балаяном в Ереване не насмехается только ленивый, а тогда он гремел...

Сильва Капутикян... Писала слезливые статьи-поэмы о горах Карабаха, заключенных в тюркскую тюрьму. Там свободолюбивый великий армянский дух, горы смотрят  издали на гордый Арарат, который стонет и плачет...

В сталинские годы Сильву за антиазербайджанскую статью хорошенько наказали, да так что она извинялась в армянской прессе перед азербайджанцами. Могу рассказать об этом подробней, если будет желание. Но в горбачевский период за гадости в прессе гладили по головке.

Хренотень работала, безработные из-за дурости Горбачева молодые ереванцы брались за охотничьи двустволки. "Командующий армянской армией" Василян заявил в московской газете о стотысячной армии, готовой освободить все горы и овраги. Куда делся тот Василян? С тех пор о нем ни слуха.

Армянские делегации на порогах москвоских СМИ сменяли одна другую. В Москве со жратвой была напряженка,  за кило мяса писали все, не заботясь о последствиях. Тем более, последствия происходили на далеком Кавказе. Кому наша беда  была интересна?

Потом наступил этап найма российских добровольцев для войны в Карабахе. Призыв происходил в основном на Кубани, в Ростове и рядом.

Появились иные статьи. В "Комсомольской правде" кажется был рассказ москвички, соскучившейся по любимому парню, сражающемуся с армянами против азербайджанцев. Она приехала к нему в Карабах, ее местный командир избил, изнасиловал при том дураке-ее любимом. Сбежали чудом.

Был тогда популярный тележурналист, из Москвы, забыл имя. За хорошие бабки снял видеофильм, побывав сутки в армянском отряде боевиков. Квинтессенция фильма - азербайджанцы бежали, оставляя за собой овечьий запах. За эту фразу, не иначе продиктованную в ереванском кабинете, парень явно получил больше других.

И все это работало, точно так как работает сейчас инфолипа против украинцев. Отрежиссировано до последнего кадра, а фактов, подтверждающих притеснение русских в Украине (армян в Азербайджане) как не было, так и нет.

 Зорий Балаян заперся в своей комнатке  в Ереване. Когда я был в этом городе, предлагал ему встретиться, дать интервью для азербайджанской прессы. Отказал.

В конце прошлого года Зорий написал слезливую (в его духе) статью-просьбу к Путину взять Карабах в состав России, потому что иначе придется возвращать Азербайджану. Мол, сил у Армении нет. Какие только гадости против него в Ереване за это не писали... 

Сейчас в Армении другие времена.  Недавно была статья о литовской женщине, в годы войны была снайпером в среде армян, т.н. "белые колготки". Получала деньги за убийство азербайджанцев. Живет теперь в армянской провинции впроголодь, требует к себе внимания за "былые заслуги".

Постарела, похожа не жеваную калошу. Никому не нужна.

То же будет с теми кто сегодня врет про Украину.

09.03.2014 в 13:48Яна Новак

Ложь хоть и принесет тебе сперва пользу, зато потом вредом обернется; а правда, если и причинит тебе поначалу вред — потом пользой станет. (Узбекская пословица)

 

09.03.2014 в 14:29Oxotnik

Добрый день Кямал Али! Когда я писал,что снайперши из Прибалтики помогали армянам,то со мной бригада армагитпрома спорила,типо не было такого.В 92-м году в октябре,к нам попала одна такая,но в течение недели по заказу с верха, мы обменяли её.

09.03.2014 в 22:45` Rock`

!!)))снайперши из Прибалтики ,,, едрён карамель ,, Оксотнайк  - джан,, есть в твоём памяте ваений конфликт , где сии прибалтийскии дами не учавствовали?,,, походу эти оптико- девки  весь Кавказ ...

09.03.2014 в 22:39hmaeak

а на вашей стороне наемники не воевали?вот вам документальные хроники и расслабтесь http://www.youtube.com/watch?v=63UG3FG1ukE

09.03.2014 в 20:45Хан-гуд

Привет, всем! Ребята кто не читал, книжка друга нашего Суркова "медиасапиенс , медиасапиенсс 2" четко и просто разжевано насколько мы и наше мнение это продукт СМИ во всех формах, пророчеася книжка, про войну в Грузии про Шойгу , прикольно. На месте азеров, надо создать тв каналы где на пол экрана крутить жизнь в счастливом Карабахе, и на пол в Баку. ведь нет у них сейчас блокады от Армении, есть сухопутная граница и что? Работать не хотят. Мне русские молокане из Лермонтово в Армении рассказывали, что они и азера кормили городских армяней, молоком, сыром, мясом и капустой ( это молока не спецы), а сейчас все эти деревни брошены или разграблены. Так вперед на свободные земли, армяне! Или этот труд не для высококультурных?  Мне жаль армянских женщин, детей и стариков, которых использовали армянские нацики. В азербайджане, нет демократии но есть развитие (армяне, скажут это нефть, да это нефть! Но почему ума не хватило проложить трубу и бездельничать? Хотелось земли и сидеть на шее у России!!! Трубу же красить надо:-) лучше на халяву получать от России деньги и влезть в пятерку армянского  форбса!

09.03.2014 в 17:38allakhverdi

Спасибо тебе "Ветер в Абшерона", что раскрываешь своими статьями истинную сущность армянского национализма. Теперь всем должно быть понятно, что на самом деле двигало и двигает армянским "демократическим" движением - аголтелый национализм против азербайджанцев. Жаль, прошло уже больше 20 лет а данная вражда не прекрашается, и принимает все новые и новые формы. Ну что же мы азербайджанцы терпеливый народ и наступит день, когда армянам ничего большего не останется, как извинится у азербайджанцев за все преступления чинимые все эти годы. 

10.03.2014 в 23:49Oxotnik

 Оксотнайк  -

Это ты кому?

09.03.2014 в 15:25кямал али

Инфа о той снайперше была перепечата из армянского видео  с комментариями наших журналистов из Vesti.az.   Это у них лжи полные карманы. У нас все записано. Ты посмотри на нее , может узнаешь старую знакомую

http://www.vesti.az/news/193045

Старая калоша сама рассказывает на видео.

Ее армяне-соседи сейчас кормят. По кухне лазают червяки. Уже с армянским акцентом говорит.

Получила поделом от  армян. и От нас тоже хорошо получила. показывает осколок в задней своей части. Пенсию требует  а армяне хотят от нее взятку 2 тыс долларов. Полный пипец.

Ну этой повезло, хоть живая осталась, а могла бы повторить участь Старовойтовой, а ее судьба тебе известна.