Лавров+Мамедъяров-журналисты=новая реальность

04 апреля 2014, 09:09

Cегодня в в Москве встретятся наедине (тет-а-тет)  министры иностранных дел России и Азербайджана Сергей Лавров и Эльмар Мамедъяров.

Об этом московскому корреспонденту АПА сообщили в МИД России.

Никого другого на встрече не будет, журналисты не допускаются.

 

А днем раньше в Баку был начальник генерального штаба турецкой армии. То есть сразу после неких договоренностей с турецким военачальником Мамедъяров вылетел к Лаврову.

Зачем, и что будут говорить? У России самая насущная задача - собрать всех постсоветских под московское крыло. Неважно как это будет оформлено - Таможенный Союз или членство в РФ, но собрать.

Азербайджану нужно уберечься от этого крыла, и взять обратно Карабах.

Обе стороны имеют что друг-другу предложить и чем обменяться. Тут уж каждый может гадать в меру своей политической образованности (испорченности). Итоги этих и других встреч будут проявляться, как фотобумага в проявителе (молодые эту фототехнологию не знают), в виде неожиданных государственных заявлений и действий.

Думаю, до лета все точно прояснится.

 

 

 

04.04.2014 в 20:31hmaeak

бизимдирь!гарабаг бизимдирь!)))))все что русское ваше!хорошая логика)))

04.04.2014 в 15:31Alien

Oxotnik, только честно, Вы читали роман Джоджа Оруэлла "1984"? Спаршиваю, без вского подтекста и иронии. 

04.04.2014 в 12:32Oxotnik

Российскому руководству необходимо добиться от Азербайджана,как минимум нейтральной позиции по западному вектору.Самая насущная проблема,это пожалуй энергетический сектор.Ведь Россия понимает,что не является монополистом в поставках нефти и газа в Европу.Если завтра(выделено мною) Туркменистан и Казахстан подключатся к транскаспийским проектам,а Иран в дальнейшей перспективе,то у России фактически не останется рычагов для давления на Запад.К тому же,между Турцией и Азербайджаном ожидается вполне закономерное подписание военно-политического союза,обусловленного реалиями сегодняшних дней.Что Россия может предложить Азербайджану,в обмен на Карабах,и какие рычаги давления может использовать против нас?

1)Депортация азербайджанского населения из России,и в дальнейшем использование его в виде пятой колонны.

2)Поднятие сепаратистских настроений на севере Азербайджана,а затем и военное вмешательство там.

Скорей всего руководство Азербайджана,обо всём этом знает прекрасно,и упреждающие шаги уже приняты.Благо на своих ошибках в начале 90-х,а также грузинских,украинских и молдавских мы научены.Также может быть Россия предложит нам целиком и полностью Карабах(постепенно).Это предложение будет примерно равносильно  потерей Азербайджаном внешнего голоса(50 на 50).Из двух зол нужно будет выбирать меньшее,так-как третьего не дано,тем более события развиваются очень стремительно.........

04.04.2014 в 23:27Oxotnik

Нет,не читал. Сейчас прошёлся по краткому содержанию романа.

04.04.2014 в 21:36hmaeak

поздно пить боржоми.ё

04.04.2014 в 23:36Oxotnik

Объясню.За Карабах мы переходим полностью в пророссийскую политику.Если же Азербайджан будет придерживаться по нарастающей сегодняшней линии,то скорей всего начнётся давление, по всем приведённым мною выше параметрам.

04.04.2014 в 23:18Grant

Да-а, Кямал. Ты сегодня превзошел даже самого себя. Столько без аналоговой логики, столько оригинальной фантазии! И как все это поместилось в одном флаконе? Потому-то и столько перлов подряд:

    -- когда русские возьмут НК, это будет означать, что он наш;

    -- с русскими мы договоримся;

    -- мы их никогда не предавали и они к нам относятся с уважением.

    Ты все это написал в здравом уме? Температуру сегодня измерил?

04.04.2014 в 10:55Хан-гуд

Удачи Вашему Министру, с нашим Монстром:-) эх, Кямал мой первый фотик - широко пленочный уцененный с жестким объективом - Этюд М, завершил пленочную жизнь, Зенитом ЕМ. Давно не фоткал, хочу купить и начать  работать. Фотография это искусство, а видео это фастфуд! Сам придумал! Просто я люблю природу и животных и разница между фотографией и видео , очевидна! А красный фонарь, вслепую заправлять пленку в фото бачок и т д... Класс....

04.04.2014 в 18:02hmaeak

кямал,если нк войдет в состав россии,то они будут жить лучше чем у вас,в армении и грузии вместе взятых))))).кое что русские вам конечно подкинут,по чуть чуть.лет 30 . за это время уже ваш бизидирь остынет)))))

05.04.2014 в 00:00Alien

Если что, он был и экранизирован, притом, не однажды. 

04.04.2014 в 21:37hmaeak

даже клизма не поможет

05.04.2014 в 23:43napo123

Хмаяк,будь добр когда говоришь [...] Все мы знаем что в тебе  и у твоего дружка Alien есть одна хорошая черта, она делит [...] пополам. Если можете отвечать по существу- отвечайте, если нет молчите и  за умного сойдете. Запомните хамство порождает хамство.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

04.04.2014 в 15:13Grant

    Охотник, совершенно не понял смысл одного твоего предложения: « Что может Россия предложить Азербайджану в обмен на Карабах, и какие рычаги давления может использовать против нас?

    А может быть Мамедъяров приехал в Москву лишь для того, чтобы бить челом и загладить последствия голосования страны в СБ ООН? И никаких разговоров о Карабахе? Этот его визит, уверяю, никто, кроме вас, и не заметит. Более того, не заметят, особенно, и визит Эрдогана в Баку. И они ,возможно, больше будут говорить о Гюлене, чем о Карабахе. Сколько было таких встреч , на куда более высоком уровне и более многообещающих, и что? Нельзя же из за таких незначительных событий впасть в эйфорию, пытаться выдавать желаемое за действительность и ждать чудо с небес.

04.04.2014 в 15:30кямал али

Грант тревожится, а то бы такой тирадой не разразился. Грант, это ваши газеты пишут что Путин возьмет НК, а ваш Балаян предлагает Путину сделать это. Мы тут что можем поделать? Только пожелать Путину здоровья

04.04.2014 в 19:22кямал али

Когда русские возьмут НК, это будет означать что он наш. Очень просто, без войны, и все довольные. А что такое бизидирь?

04.04.2014 в 21:28кямал али

КАРАБах уже стал русским? Главное что он не армянский и никогда таким не был. А с русскими мы договоримся. Мы их никогда не предавали, и они к нам относятся с уважением.

04.04.2014 в 13:07кямал али

Уважаемый Хан - все мое детство можно сказать, прошло в свете красного фонаря или под толстым одеялом, вслепую наматывая пленку в фотобачок. И так и не научился делать качественные снимки старым способом. Сколько родительских денег ушло на проявители и закрепители. Зато не на сигареты и водку. Кстати, вот оно положительное старого фотоспособа. Но детей своих тогда снял, хоть фотографии ужасного качества. А сейчас - один кайф - только правильный выбери ракурс, и все, тут-же смотри фотку на экране.

05.04.2014 в 10:38кямал али

Грант как классический армянский типаж когда ему нужно делает вид что ничего не понимает. Перейдем от медицины к политике. Какой из вышеозначенных тезисов нуждается в подробном разжевывании?

04.04.2014 в 13:04кямал али

Сегодня Эрдоган в Баку. его первый визит после повторной победы его партии на выборах. Будут говорить только во вред оккупантам. Уважаемый Ахмед полностью согласен со сказанным вами. Надо сказать что Баку на чужих ошибках учится. Когда однажды журналисты спросили пресс-секретаря МИД - почему Аз-н не идет на сближение с Западом как Саакашв. был ответ - мы пока не видим от политики соседей никаких привлекательных итогов. Этот диалог был до 08 08 08.