Великая музыка бессмертна и обязательно возвращается

27 апреля 2014, 19:54

Вчара был на свадьбе. На ней, наряду с попсой, дешевой и низкопробной, заводной музыкой, молодые музыканты исполняли народные мелодии.  Как же это было красиво - слушать настоящую, выкристаллизованную временем, чистую мелодию, в которой века народной мудрости!

 

 

А потом красивая девушка с явно оперной школой исполняла бессмертные творения покойного народного артиста СССР Рашида Бейбутова.

Его песня -" Алагез": твои ресницы - стрелы. Твои брови - тетива...  Глаза мои, полные страсти к тебе, всегда смотрят на дорогу, по которой ты ушла...

Ничего лучшего народных мелодий человечество в искусстве не создало. Ведь все великое, принадлежащее композиторам, тоже почерпнуто из национального искусства.

 

 

Все песни Рашида поистину бессмертны. После годов засилья попсы (рабиса - в Армении) Бейбутов снова возвращается.

На свадьбе его песни исполняли парень и та  девушка. Хорошо пели, с чувством, но до великого Рашида им никогда не дорости. Поэтому лучше послушать первоисточник. Эта старая, из годов моего детства песня - "Алагез" (примерный перевод - прекрасные глаза), как родник, ее пьешь, а вода пронизывает всего, до каждой клеточки. Успокаивает, делает слушателя мудрее и очищает от всякой грязи.

27.04.2014 в 20:52borcali

Камал али, может узнаеш у модератора, почему он убрал мой безобидный пост? 

30.04.2014 в 19:39Хан-гуд

Дал послушать, другу азеру и бакинскому еврею выставленную Вами песню, оба про слезились, обалдеть! Кстати они мне рассказали, что этот певец, был не менее талантлив чем Муслим, рано умер и его смерть покрыта тайной (говорят эстрадная мафия). И еще, я по "популярности" у Арм. Товарищей тоже имею достижения!

28.04.2014 в 17:54borcali

Камал али, может обьясниш по какому критерию голосуют. Роде мой пост выше, нестоит голосованию? 

28.04.2014 в 19:45кямал али

Дорогой Борчалы. Каждый может голосовать, нажать плюс или минус. Вы за себя голосовать не можете. Видите  - слева от моего текста сплошные красные минусы. Это Кин Ованесов работает. Сейчас его зовут что-то там Израэль. У вас минусов меньше. Он вас пожалел. Он сейчас отдыхает, а как вернется к работе, станет минусовать ваш последний пост. Пожелаем ему удачи и не будем мешать его отдыху.

28.04.2014 в 22:56borcali

Камал али, что эти армянские юзеры меня любят больше чем тебя, хоть я "участник" а тебя "хулиганом":-)))))))))))))))

28.04.2014 в 20:33borcali

Камал али, да я знаю где голосуют. Проста меня бесит то что у армянских юзерев всегда больше плюсов, что они с улицы приглашают для голосования?))))))))))))))))))))

28.04.2014 в 08:20кямал али

Здравствуй Борчалы. Модератор тут не при чем. Получилось так: я писал пост на черновике вчера, а черновик был зарегистрированном позавчерашним числом. И получилось что настоящий пост был опубликован позавчерашним числом, а вы там поставили ваше мнение. То есть он как только вышел в интернет то сразу оказался в середине очередности блогов, хотя вышел последним на то время. Мне пришлось исправить свою ошибку и перенести его вперед, где он и должен был быть по времени появления в интернете, но ваше мнение перенести было невозможно. Надеюсь я смог объяснить. Вина моя, прошу извинить

28.04.2014 в 20:38кямал али

Понял вас.  Кроме того что они могут мобилизовывать своих для минусования, есть такие кто специально зарегистрировался только чтобы минусовать. Еще они любят жаловаться админу на меня. А я люблю шутить. в следующем посте пошутил. Так что все довольны

29.04.2014 в 08:53кямал али

Да Борчалы. Они меня просто ненавидят. Уже готов проект резолюции в ООН от армянских читателей КУ. А про тебя они говорят: Борчалы еще может исправиться, с ним не все потеряно