В Азербайджане реальная этническая толерантность

03 мая 2014, 20:07

Сегодня был в бакинской 23-й школе, на празднике первоклашек. Традиционно для этого возраста отмечали  праздник "Азбуки". Такое же детское-школьное мероприятие отмечали в школах и в советское время.

Меня заинтересовали танцевальные номера. Дети исполняли танцы народов мира. Не всех, конечно, но были еврейские танцы, американские, естественно азербайджанские, туркменские и наверное другие. Не все я узнал. Причем исполнители были одеты в национальные костюмы этих народов.

Как я выяснил, родители взяли костюмы напрокат в фирмах, занимающихся прокатным бизнесом. То есть спрос на детские костюмы других народов есть, и значит подобные интернациональные праздники в азербайджанских школах - обычное дело.

 

 

Ну,  а школа тоже образец азербайджанской этнической толерантности. Бакинская 23-я школа им. Пушкина с преподаванием на русском языке.

Этот факт  - лучшее доказательство прививаемой в Азербайджане с детства этнической толернтности. Или интернационализма. Называйте как хотите.

В семьях может происходить все что угодно. Но в государственных школах - вы видели.

 

04.05.2014 в 20:40шма Исраэль

Можно я назову вас - феррари гусман юлий оглы , в честь такого "шикарного" предложения ?? Я никак не пойму , зачем якобы нейтральному эбрею так рвать сорочку и даже тенниску на груди за тюрок алтайских ??!! Понятно , что тюрок вам родней , чем армяне , которые такИ построили вам Иешуралим , можно сказать , запустили процесс . Понятно , что скорее гой , поэтому такая заморочка в голове . Еще наверное и из хазаров . Как автогонщик автогонщику скажу - фигня в том , что у Азербайджана так называемого не было никогда такого раиона , как изволили выразиться по поводу древнего Арцаха с незапамятных времен населенного армянами . Впрочем , сами евреи пришлые в том государстве , где ноне обосновались вы . И пришедши , изгнали некоторые коренные народы , издревле проживающие там . Не икается ? Тех же филимстилян ( они же палестинцы ) как-то уж без особых церемоний учите уму-разуму . Не икается ??  Тогда какие претензии к армянам Карабаха ? Уж они прав имеют , более , чем вы вместе взятые с потомками филистимлян , ныне бардачного образования , именуемого палестиной !! Нельзя себя ассоциировать с евреем и быть настолько дремуче необразованным , учим матчасть , из нормальных источников , шолом !

04.05.2014 в 14:22шма Исраэль

Блогер продувной с побережья самого грязного в мире города , это когда и где в Арцахе была истерия по поводу русских школ , примеры приведите , или со званием [...] свыклись ?! И в отличие от ваших непонятных школ , детей в том же Арцахе вряд ли учат любить и ставят в пример убийц спящих людей , как делается у вас в так называемых школьных учебных заведениях :

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

04.05.2014 в 01:37шма Исраэль

Утешает , что не детская политкорректность , а ведь могли и с топорами детки выйти , как народный герой , в честь кого называют детей рожденных и кому хотят подражать подрастающее поколение . Интернациональный азербайджанец - несуразное как по смыслу , так и по содержанию выражение от блогера продувного .

06.05.2014 в 08:34Alien

gde odin evrey,trem armyanam mesta net

 Судя по вашим постам, причина этому не столько больший ум и способности,  а совсем иные качества. )))

 

05.05.2014 в 22:49петрович717

А армянские одевали?

06.05.2014 в 23:38шма Исраэль

тогда название темы выглядит плевком в здравый смысл ))))

04.05.2014 в 20:52шма Исраэль

Борчали , в вашей грамматике турецкой есть обращение на Вы , или все на Ты ко всем можно обращаться ? [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности запрещен Правилами.]

04.05.2014 в 20:08borcali

Может честно скажеш скольких нанял чтобы ставили тебе плюсы?????))))))))))))

04.05.2014 в 22:49ferrari0104

Vi kak ya izvolyu posmotret mastak na trepotnyu. Tak vot naverno vas uchili kogda to,chto kogda evrei sushestvovali kak nacia o armyan i rechi ne bilo. Ne zabivayte drug moy otchayanniy,chto tam gde odin evrey,trem armyanam mesta net. Kasatelno vashego konflikta s azerbaydjancami,ya viros tam na etoy zemle pil,kushal,i chest dlya menya doroje minutnoy psevdoslavi,kotoruyu ispitivayut homosapiensi vrode vas.

04.05.2014 в 22:24кямал али

Человек не может быть форпостом - Так я же о тебе говорю, причем тут человек

04.05.2014 в 17:02ferrari0104

Ya evrey iz Azerbaydjana,rodilsya i viros tam. Za vse projitie tam godi ne zametil nichego negativnogo po otnosheniyu k drugim narodam. Vi,kak ya ponyal,armyanin. Tak zachem vzyali sebe evreyskoe imya v nik? Hot ot politiki ya dalek,ne moe kredo,no schitayu vas vinovatimi v konflikte s azerbaydjancami.

04.05.2014 в 08:43hmaeak

моя страна россия,в прошлом ссср.понятно обьяснил?

04.05.2014 в 17:11ferrari0104

Kak mojno zashishat region Azerbaydjana yavlayushiysa ego neotyemlennoy chastyu? Na Ukraine v danniy moment i think proishodyat shojie sobitiya. Stranu hotyat razvalit....

04.05.2014 в 16:07шма Исраэль

 [Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Разжигание межнациональной вражды запрещено Правилами.]

04.05.2014 в 15:31кямал али

Твоя страна - форпост.Ты и в Россия есть форпост, и где бы ни был. Это видно по тому что ты пишешь тут в моем блоге. Неважно где живешь, важно на кого служишь

04.05.2014 в 16:30ferrari0104

Ti predstavilsa imenem moego naroda,i rassujdaesh zdes ot ego imeni. Ya projil v Azerbaydjane 32 goda. Za eto vremya po rabote bil vo mnogih resbublikah USSR,no imenno v Armenii zamechal negativnuyu reakciyu na voprosi na russkom yazike. Ti licho buduchi chelovekom chem schitaesh sebya luchshe Borchali? Erudirovannost ne yavlyaetsya faktom horoshego cheloveka,nujna i vospitannost,tolerantnost i drugie kachestva kotorie v tebe otsutstvuyut naproch.

04.05.2014 в 20:46шма Исраэль

 [Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Публичное обсуждение действий модератора запрещено Правилами.]

04.05.2014 в 16:41шма Исраэль

Где я представлялся именем вашего народа ? ( я с вами на брудершафт не выпивал , это о воспитанности , уж коли пошел треп по этому поводу ) Это что за народ - феррари , итальянцы что ли ?? Эрудиция и просвещенность вкупе и дают признаки цивилизованного человека , если не заметили , а дремучесть и так назывыемая воспитанность в непросвещенной и темной стране выливается чаще в погромы и массовые убийства зверские ни в чем не повинных людей - в стране феррари об этом не знают разИ ?? В том , что выходцы из Азербджана так называемого имено в кнессете каждый раз всячески тормозят принятие Израилем геноцида армян - тоже общеизвестный факт , так что я бы даже стыдился себя обозначать в этом плане . И очень сомнительная симпатия к так называемым азербайджанцам вызывает у меня шибко сильные сомнения о стране феррари .

06.05.2014 в 09:10кямал али

Петровичу - абсолютно нет. В нынешних условиях армянские костюмы у нас невозможны

 

 

05.05.2014 в 01:51шма Исраэль

Дружок , вынужден вас огорчить , когда были мы , вас еще на горизонте не было , это я как специалист говорю , можете у своих выяснить , к примеру , кто строил Иерушалим , и когда там появились народ , ныне именуемый евреями , ок ?? И почему называют евреями ,заодно .. ( еврей - человек , пришедший с той стороны реки , даю подсказку . ) Грузины до сих пор так и называют вас - эбрей .  Или напомнить , откуда и куда пошел праотец ваш Аврам , в впоследствие ставший Ааврамом , с двумя А .  Когда освоите несколько курсов в хорошем университете , тогда можете робко приступить ко мне с расспросами , помогу , так уж и быть , а так детсад не устраивайте , мне хватает [...] мышления борсали с блогером поддувным .

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

04.05.2014 в 15:35шма Исраэль

в Азербайджане можно было на улицах и армянскую речь слышать ... сейчас даже эхо тех речей не слышно , и кроме речи русской , должно быть и отношение , а как относяться к русским в Азербайджане и в Армении есть две совершенно разные вещи . Изображать так называемый интернационализм в городе Баку , заставляла азербайджанцев так называемых советская власть , и зависимость самих азербайджанцев так называемых от хороших специалистов среди врачей , учителей и других специалистов высшего технического состава из тех же армян , евреев и русских , так как сами азербайджанские кадры не были авторитетны как спецы , и против этиц фактов не попрешь . Как только необходимость отпала с массовым отьездов выше перечисленных народов - вылезла наружу вся "интернациональность " так называемых азербайджанцев .

04.05.2014 в 15:53шма Исраэль

высказывание безграмотное и суть неверное - а если идти на поводу у ветрогонного с поддувом блогера кямала , то переход в степень борчали вполне вероятен через два коммента уже ) .Для начала - слово национализм не ругательство , это значит любящий свою родину человек . Можно почитать определение , что есть национализм . И факты давайте , где в Армении в советское время ущемлялись интересы иных национальностей ! И , наконец , Армения не Кавказ , и тем более 5 -я колонна России , это у вас комплексы детсадовские сидят . Единственное , кого щедро облагоденствовала Россия на территории бывшей своей империи - стали Грузия и так называемый Азербайджан , которым с неба свалились территории и статус государства ,который им и не снился при персах тех же . А вы оказались очень неблагодарными , впрочем , халявщики всегда бывают такими , с черной неблагодарностью .

04.05.2014 в 15:06ferrari0104

V Azerbaydjane vsegda na ulicah mojno bilo uslishat russkuyu rech,chego ne skajesh o Armenii.

03.05.2014 в 23:42hmaeak

детская толерантность))))).ты вообще первооткрыватель

04.05.2014 в 22:12hmaeak

у тебя проблемы с русским языком,поработай над этим.человек не может быть просто форпостом))))).а вот ты сепаратист,слуга султана,мелкий страдающий националист.))))получаю кайф от твоих страданий по великому вайзебраджэану

04.05.2014 в 23:16hmaeak

не хами,не позорь родной кюрдамир!

04.05.2014 в 23:14hmaeak

кямал ,над русским языком посоветовал поработать тебе самому,без меня.это во первых.во вторых кайф получаю не от твоего поста,а от твоих так сказать, страданий по .....будь внимательнее.знаешь,ты прав,лучше отчалить с твоего блога.твои глупости меня больше не заводят,приелись.надеюсь ребята последуют примеру,и тогда посмотрим с кем тут будешь общаться.так хотя бы у тебя видимость значимости была.

04.05.2014 в 15:37ferrari0104

V plane nacionalizma Armeniya v sovetskie godi operejala daje pribaltov. V plane xozyaina oni k sojaleniyu vsegda bili pyatoy kolonnoy na Kavkaze.

04.05.2014 в 22:21кямал али

Хмаек - Я и тебя не нанимал в училки по русскому языку. Тут один уже предлагал свои услуги нанятся учителкой, из ваших. Или ты был - не помню, вы все на одно лицо - хамоватые, завистливые, невоспитанные. А то что ты получаешь кайф от чтения моего поста, это видно по тому как ты отсюда никак не отчалишь. И другие хамоватые тоже.

05.05.2014 в 08:38кямал али

Наконец, надеюсь не вернешься уже никогда. И прошу, возьми с собой другого, что здесь демонстрирует свою древность и образованность, которых просто нет.

04.05.2014 в 15:30кямал али

Феррари, все изменилось. сейчас они говорят на том языке на котором велит хозяин

 

04.05.2014 в 08:10кямал али

Для вас обоих это действительно открытие. в вашей же стране такая истерия по поводу русскоязычных школ, мы тут удивлялись