Своей победой К.Вурст хотел нам сказать, что...

12 мая 2014, 11:51

О победе на «Евровидении» австрийского транссексуала я узнал в  горном кавказском селе Илису от 31-летнего англичанина Алекса Бейкера. Несколько парадоксально, поэтому объясню:  три дня я отдыхал там от городских будней. Решив не тратить время на установку спутниковой антенны, телевизор в дни «Евровидение» не смотрел.

 

А Бейкер был моим гостем случайно. В поезде маршрута Баку-Балакян моим соседом в купе оказался разговорчивый, вежливый турист из Англии, гуляющий по Кавказу.

 

 

 

Осмотрев Баку, он сел на поезд, чтобы доехать до города Шеки, а город Гах, в округе которого находится Илису, рядом с  Шеки. Вот я и предложил ему погостить у меня до воскресенья, поскольку вчера вечером должен был возвращаться в столицу.

 

 Сутки, с перерывом на сон,  мы обсуждали все происходящее в мире,  западном сообществе, в Азербайджане, Грузии и Армении, России и в Украине.  Анализировали  Сталина, двух Алиевых и Путина, несколько раз Алекс начинал критические речи о негативах Запада словами «Дабл ю Буш...». Наконец, дошли до «Евровидения» и  джентльмен Бейкер, просмотрев новости в мобильном телефоне сообщил – победил участник из Австрии.

 Наш последний спор был о транссексуалах, вызванный моим, вначале беседы  явно неприятельским отношением к победителю. Почему европейцы отдали голоса за «бородатую женщину»? Разве ее внешность не должна вызывать психологическое отторжение у любого? И зачем этой Кончите, живущей в толерантной и  терпимо относящейся к подобным личностям Австрии, столь явно демонстрировать свою неприглядность? - спрашивал я Алекса.

 Он не понимал моего удивления.

 После победы азербайджанских певцов и проведения «Евровидения» в Баку, нам этот конкурс не столь интересен. Это,  думаю, понятно.  Некоторые даже не хотят, чтобы  в Азербайджане вновь проводилось «Евровидение», тем более, что в следующем году наша страна примет Первые Европейские Олимпийские Игры. Хватает забот и без европесен.

Но посмотреть это шоу со стороны и погадать про победителя  интересно.  Огонька добавляло  успешное исполнение армянского певца, явно лучшего из всех, кого эта страна до сих пор представляла. Тем  более,  что-то там обещали букмекеры.

 

И вдруг – Кончита Вурст, о которой Арамо высказывался примерно так же, как скажет почти любой азербайджанец. Думаю, что после того как Арамо состроил, отвернувшись в сторону,  страдальческую гримасу после  вынужденного поцелуя  с  Кончитой,  в нашей стране этот парень  стал «своим».

  Я рассказал об этом,  виденном мной в Youtobe комичном случае гостю, и тот вновь моих эмоций не принял.

 Мы опять заспорили, и теперь я считаю, что проголосовав за трансвестита с хорошими вокальными данными, европейцы поступили правильно.

 Передаю консолидированное  заключительное мнение двух, внешне, национально и жизненно абсолютно различных людей, случайно встретившихся на Кавказе – английского профессионального переводчика-путешественника и азербайджанского журналиста.

 Конечно, этот Вурст понимает, что с такой внешностью он не может быть симпатичен никому.  Вурст специально, - он говорил об этом в своем  интервью, - вышел к людям со своей  отталкивающей внешностью чтобы доказать, что человека надо судить не по его одежде, волосам, строению тела,  сексуальной ориентации и политическим взглядам.  Если мы считаем себя цивилизованными людьми  - жителями XXI  века, давайте уясним, что никто не обязан своей внешностью нравится остальным. Также как большинство не обязано учитывать вкус одного или меньшинства. Если кто бы то ни был – панк, транссексуал или исламист, - расхаживает по улицам с крашеными волосами,  пришитой грудью или бородой до пупа,  но не лезет в наш карман, не какает на тротуаре и не бьет стекла в магазинах (не нарушает закон), - пусть ходит так, как ему нравится.  А тем, кому не нравится чей-то внешний вид,  следует заткнуть свое неприятие в одно место и терпеть. Также как другие терпят  нас.

 Давайте научимся оценивать соседа не по цвету его кожи и волос, форме носа и строению черепа, а по деловым качествам, талантам, компетентности и умению мирно и  взаимно-полезно жить в сообществе. Кончита показал, что можно стать лучшим в Европе певцом, будучи отвратительным наружно.

 То же показали нам европейцы, отдав голоса за бородатую женщину.  Если мы – жители Кавказа, сами, добровольно,  подав письменное заявление,  да еще и платя взносы,  стали членами Совета Европы, участвуем в европейском песенном конкурсе, да еще и кайфуем,  считая себя европейцами, то будьте добры, живите по европейским  правилам.

Эти правила простые, выработаны столетиями поисков и страданий десятков поколений европейцев: не воруй, не обманывай, не нападай, не отнимай, трудись и учись, заботься о себе и других,  береги общества, природу и  государство. Уважай и защищай права животных, национальных, сексуальных и любых меньшинств,  территориальную целостность государств и права человека.

 И тогда, став полноценными людьми,   мы будем возмущаться не Кончитой Вюрст, а теми рядом с нами, кто ходит в штанах и строит из себя кавказского мужчину,  залезая при этом в наш карман и бесстыдно обманывая народ на выборах.

12.05.2014 в 14:15кямал али

Этот похоже скоро коньки откинет. Кажется больным

12.05.2014 в 16:04шма Исраэль

Вау , видимо горный воздух действительно благотворно влияет на мозги , плюс реальный европеец оппонент лицом к лицу ! Такааая толерантность мышления )) .. Да , пусть поет , разумеется , и те , в штанах кавказцы , которые мерзавцы и воры , хуже и так далее - все правильно , НО ! Если такой пиар трансвестита или гомика есть обучение толератности - еще куда бы ни шло , но ведь люди , особенно слабые нутром , а их большинство , могут взять это за правило , за правило , что можно все , и тогда , как шведы в парламенте , захотят узаконить инцест и почти педофилию , депутаты склонялись к тому , что если ребенок добровольно , то как бы и не педофилия . Оставим этику с моралью в стороне , просто будем исходить из соображений генетических - человечество таким образом и с такими темпами толерастии не выживет - ибо ни от педофила , ни от трансвестита и гомосексуалиста детей не будет , ах , да , там еще и лесби и прочие некрофилы , к примеру . Они есть - и это факт , печальный , но речь о том , что они себя рекламируют как могут и где могут , а если раз 1000 сказать по телику , как говорил тов.Познер , показывая задницу , что это и есть самое умное и красивое - люди на 999 раз поверят , и тогда .. вдруг запляшут облака ..

13.05.2014 в 08:54allen1111235

http://noguasamonga.ru/policy/16-world/102-fakhraddin-aboszoda-nasha-tsel-nezavisimyj-talyshistan.html

12.05.2014 в 13:55кямал али

Из всех юмористов в Comedy самый бездарный Паша, это видно по тому что он смех срывает у публики использованием мата. Вюрст хоть петь может красиво

12.05.2014 в 14:01` Rock`

,,,, http://www.youtube.com/watch?v=ldiGK8PwOqM

,,,, зато этот дарный,,))))

12.05.2014 в 13:48` Rock`

,,, ведь не впервые транс "срывает" евровижн,,,тем более Вюрст был изначально обречён(а) на победу,,,  тем более при справедливом  замечании об его(её) приличных вокальных способностях,,, что же касается жеста армянского певца, то это конечно его дело и его право,,, однако можно было сдержаться,,,всё таки прямой эфир и пр. цэ европейские ценности,,

 ,, однако Паша тут как тут:

        http://www.youtube.com/watch?v=SVWT3s8pDPQ ,,,,,,,))))

13.05.2014 в 14:06кямал али

Alex BAker Алекс Бейкер прислал мне свое мнение с просьбой разместить его в форуме. Вот оно -

"Я верю в терпимость и принятие для всех людей. Мы - все люди и следуем за различными путями. Традиция и культура сделаны более богатыми и более сильными нашими различиями. Современный мир позволяет нам соединяться друг с другом и признавать, как наши индивидуальные различия способствуют богатому и разнообразному миру.Это была честь обсудить эти темы с Вами."

"Spasiba for writing this, Kamal! I'm very happy to have had this discussion with you.I believe in tolerance and acceptance for all people. We are all individuals and follow different paths. Tradition and culture are made richer and stronger by our differences. The modern world allows us to connect with each other and to recognise how our individual differences contribute to a rich and diverse world.It was an honour to discuss these topics with you."