В гробу я видал их двойные стандарты

23 мая 2014, 12:24

Cегодня в Баку, на заседании ПАСЕ ее председатель сказала, что из—за невыдачи визы в Азербайджан депутату ЕС эта организация два года не будет проводить заседания в Азербайджане. То   есть нас как бы наказали за то, что отказано в визе Рене Руке, посетившему Нагорный Карабах без разрешения Баку.

 

Ереванский блоггер назвал азербайджанский «черный список» незаконных посетителей НК «глупостью».

 

Я же считаю, что наши поступили правильно и тысячу раз правильно. Азербайджан, видите ли, государство, страна,  а не 102 база войск РФ. В страну въезжают по легальному входу и по законным правилам – обратившись за визой                в МИД, можно и по электронной почте. Во Франции того самого Руке, вообще в Европу,  через черный вход же не въезжают. Так и в мой Азербайджан.

 

Если кто-то считает что на захваченные Арменией земли можно наезжать незаконно, через Ереван, без визы и согласований с Баку, пусть так дальше и делает, но в Азербайджан  ему хода не будет.

 

ПАСЕ может вообще никогда не появляться в Азербайджане. Эта «мягкотелая медуза», как правильно назвал ее ереванский блоггер, ни приняла против армянского захватчика ни одного действенного решения, если не считать резолюции о поддержке территориальной целостности Азербайджана. Но за этой бумажкой никакого карательного действа не последовало, армянские танки ни на сантиметр не отодвинулись, а из-за отказа в визе одному депутату они нас «наказывают» своим «неприездом»?

 

То есть захват, разрушение, грабеж, убийства, переименования и заселение иностранцами пятой части азербайджанской земли для европарламентариев так себе – повод для пустой резолюции, а

за отказ кому-то в визе сразу ответное действо?

В гробу я видал такую демократию. 

 

ПАСЕ ничего не сделала для демократии в Азербайджане. Одни слова и резолюции по поводу арестов журналистов, блоггеров и правозащитников, потому что Европа энергоносители намного важнее.

 

Такие же слова и резолюции были по поводу захвата  Крыма, земель Грузии, Молдовы и Азербайджана. А тут – нате вам, обиделись…

 

Я бы на месте официального Баку тоже обиделся и перестал продавать в Европу нефть и газ. Россия давно готова покупать его у нас весь, и Китай тоже не против.

 

Правильно Иран поступает, что в гробу их видал. И Россия правильно делает

23.05.2014 в 19:36кямал али

Алекс - почему же не одна? В 45-м без уступок решили.

23.05.2014 в 19:37кямал али

Грант козлович, ты как я вижу полный болтун и идиот

23.05.2014 в 20:06allakhverdi

Привет Камал. Ты что-то очень обозлился на европейцев))) В принципе они уже всем надоели своими комплексами и "ценнностями". Нагорно-Карабахский вопрос уже около 20 лет не в состоянии как-то обозначит свои позиции. Хотят держать равновесие. А в украинском вопросе мне вообще смешно за ними наблюдать))) Как они хотят продавать России хоть что-нибудь и их же боятся. А Великобритания? Одна из гарантов целостности Украины? Так она вообще молчит. Хоть палец о палец ударила? Только принц ихний  и сказал недавно что-то несоуразное о Путине... В общем, запад показал себя с очень плохой стороны. Если хочешь не решить какой-то вопрос отдай их европейцам. Они его обоср*т. Так что в этом я Путина поддерживаю.

24.05.2014 в 01:15Grant

    Ты полагаешь, что каждый раз тебе позволительно называть Армению форпостом, армян – форпостянами, и при этом самому не вкушать оскорблений? Так не получится. Но в моем посте одну вещь ,кажется, ты не уловил. Когда я тебя назвал « Карапостовичем», то вовсе не имел в виду твоего отца. Человека, которого я не знаю, я не стал бы оскорблять. Тем более, человека, старше меня и к тому же не известно живого, или покойного. Карапостом я называю твою страну и только тебе в ответ. А называв тебя Карапостовичем, подразумевал сына этой страны. А ты даже этого не понял и показал свой «хулиганский» уровень.  

 

23.05.2014 в 17:27Grant

    Такие, вот, дела, Кямал Карапостович. Обиделси? Были бы у тебя мозги, хотя бы, сейчас ты бы понял, что от этого «черного списка» вам куда больше вреда, чем пользы. Но, увы, не дано.

      «Я же считаю, что наши поступили правильно и тысячу раз правильно». А как же? Ты же достойный сын своей «карапост» родины. Достойный, на ряду с такими же, как А. Гасанов, Г. Пашаева, Б. Батыев, Ф. Теймурханли и др. А вот иные, как Р. Ибрагимбеков, З. Ализаде, Д.Гасанли, А.Айлисли, супруги Юнус, и еще многие (к счастью) другие, фамилии которых ты найдешь на сайте « Kultura.az» – не достойны. Куда им до вас?

   « В гробу я видал такую демократию». Только в гробу и ты увидишь демократию в  своей стране. А может быть в саване. В последнем куда больше свободы! Только, вот, к чему она тебе там?

23.05.2014 в 19:07alexander-kusnezow

Мне Ваша позиция не кажется верной. С такой позицией дорога одна: в изоляцию. Судьба карабахского вопроса зависит НЕ от Азербайджана и НЕ от Армении. Обе страны, развязавшие конфликт, имели тысячи возможностей его смягчить. Но не воспользовались ими. Теперь шансы упущены, все слишком зашло далеко. Только третья сторона, в которой Европа играет не последнюю роль, может решить этот вопрос. А таким своим поведением Азербайджан только отпугивает от себя потенциальных помощников, автоматически симпатизируя Армении.

И потом, чисто логически: Я, например, хочу посетить Степанокерт. Можно мне этого хотеть? Я, зная о законах Азербайджана, открываю визу в Баку и еду в Карабах. КТО меня туда пустит с Вашей визой? Получается, я не нарушу закон Азербайджана, но не попаду туда, куда  хочу. Что мне тогда делать, ждать, когда Вы договоритесь? Если не дождусь?

Позиции Азербайджана как и Армении слишком принципиальны. Никто из вас не хочет идти на уступки. Без уступок ни одна проблема еще не решилась. 

 

23.05.2014 в 20:14кямал али

АликЮ примеров таких можно приводить много. Мне ближе к телу то как они сюсюкаются с сепаратистами в НК. Знают что по каждому пожизненный срок плачет по закону любой евространы, знают что руки у них по локоть в крови, и в первую очередь Кочаряна, а якшаются с ними как с папой римским. Чесслово на этом фоне иранцы смотрятся достойнее европейцев.

23.05.2014 в 20:49` Rock`

,,,виишь Кямал,, мы таки и пришли к "европеским ценностям",,,, виишь Кямал, как они коснулись не кого-то гипотетика , а как они затронули наш с тобой и солнечный Гарабах,,, сразу гробы начались,,,, а суть в том ,, шо цивилизованный мир он сугубо и занят своей цивилизацией и своей цивилизованностью,, а ваши меркантилизматы армяно-азербайджанские, сей цивилизованный мир по аналогии с тобой видал в том же деревянном макинтоше и в тех же тапочках,,, мне лишь во шо не ясно: шо ты релистично верил в евроучастливость!? 

23.05.2014 в 21:16кямал али

Не верил - наблюдал и учился. Особенно после Крыма стало проясняться. Ну и процессы пошли ускоренно, учимся уже по ускоренному курсу.