Зона не врет: войной таки подванивает

11 июня 2014, 19:10

6 июня мой уважаемый коллега Ереванец размещал пост с названием "Запах войны", из которого уже понятно, о чем в нем шла речь. Я вынужден продолжить эту тему так как два последних дня азербайджанская пресса публикует сообщения "от доверенных источников с мест" об атаках армянской армии на Нахчыванскую Автнономную Республику в составе Азербайджана.

Вчера со ссылкой на местных жителей сообщалось о поднятых в небо боевых вертолетах с обоих сторон, к тому же стреляющих. То что пальба из стрелкового оружия (автоматы, пулеметы) усилилась, в этом никто не сомневается, так как больше 20 лет как на границах у нас стреляют и убивают.

Сегодня вдруг было сообщено об эвакуации жителей приграничного села в Нахчывани. Было сказано, что армянские войска заняли какие-то высоты. Азербайджанские солдаты тоже все вышли на передовую.

Я звонил в пресс-службу Министерства обороны. Там долго думали, просили еще раз позвонить через 20 минут, как будто нельзя было сказать правду сразу. Потом сказали, что ничего особенного не происходит, а ситуация контролируется. Государственное агентство АПА сегодня к вечеру передало репортаж своего корреспондента из этого села, которая говорит, что стоит в деревне, все на месте, опасности нет.

Армянская официальная сторона также слухи о войне опровергает.

Тогда почему эти статьи в армянской и азербайджанской прессе? Один ответ такой: СМИ заинтересованы в большом количестве читателей и поэтому падки на сенсации. Это понятно, и это правда.

Но врать так глупо, когда ложь опровергается в тот же день, наводит на такое СМИ желтизну. Ни один редактор такого не пожелает.

Очевидно, что как всегда, истина посередине. Интенсивность огня с обоих сторон увеличилась. Открытого боя нет, но ситуация не становится лучше. А официальные органы должны сказать, что все о кей, чтобы не было паники.

Как сказал армянский блоггер -  "запах войны".

Логика появления "запаха" есть, о ней много пишет армянский аналитик Игорь Мурадян. Он считает, что для того чтобы загнать Зону (так он называет Форпост) в ЕвразЭС, она должна проиграть войну Азербайджану и попроситься в союз к России. США и Европа более Зоне не товарищь, после того как 3 сентября С.Саргсян развернулся к Путину.

А для России эта война с проигрышем Зоны нужна для размещения в Карабахе своих войск, при законном разрешении Азербайджана, так как никто другой такого разрешения дать не может. Этим Мурадян объясняет продажу Россией Азербайджану больших партий наступательного оружия.

С другой стороны ОДКБ, членом которой является Зона, ничего ей в смысле зашиты не обещает, - пишут многие армянские аналитки.

Мне  логика соседей кажется логичной.

 

 

 

 

 

 

 

 

11.06.2014 в 21:52yerevanci

Рома, не верь Регнуму. Это прокремлевская [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

11.06.2014 в 22:14terminator

а твой блог , чебурашка , чья [...] , судя по [...] карабахцев , не скажешь ?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

11.06.2014 в 20:43Рома

Кому Россия продала больше оружия большой вопрос

В 2013 году российская сторона продолжала поставлять существенное количество военной техники и вооружений Азербайджану и Армении. Об этом свидетельствуют данные, представленные Россией Регистру обычных вооружений ООН.

Так, в указанный период Москва поставила Баку 10 танков, 10 боевых машин пехоты (БМП), 438 различных артиллерийских систем, а также 25 боевых вертолетов. В то же время, Еревану были проданы 35 танков, 110 БМП, 50 систем ракетного залпового огня и 200 ракет различного предназначения

Из приведенных данных видно, что в 2013 году Армения закупила у России больше оружия и вооружений, нежели Азербайджан.Подробности: http://www.regnum.ru/news/1812931.html#ixzz34Ljnjac9 Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM 

12.06.2014 в 02:22ГостЪ

К этой же теме и передача стратегических земельн на юга Дагестана Азербайджану, несмотря на многочисленные митинги местного населения.

12.06.2014 в 14:12terminator

по какому закону , маде ин азерастан ?!

12.06.2014 в 14:16terminator

теперь жди сводок от вашего министерства оборонного - как офицеры и пара солдат случайно попали под машину или утонули , принимая душ ( наиболее частые отписки у ведомства вашего , когда хотят списать жертвы под иным предлогом , как минимум половину списываете под бытовые проишествия , иногда вас подлавливают на нестыковках , но вам что плюнуть в лицо , что дождиком оросить )

12.06.2014 в 22:42terminator

Когда ?? Да чем ты занят здесь каждый Божий день , как не обманом ??  Начиная от самых безобидных - самый длинный бульвар в мире , - заканчивая ежедневной ложью про нас , про " ваши " земли , про солдата карабахской армии , который на своей древней земле защищает свой народ и который погибает на посту , а ты называешь его окупантом , радостно потирая ручки при известии о его подлом убийстве снайпером НЕ во время войны . В любой нормальной европейской стране тебя за это давно бы засадили - за многочисленные призывы очистить от армян Карабах - их землю , за призывы к войне , за преднамеренное искажение фактов , за фальшивые комменты по твоей просьбе и так далее и тому подобное . Пока хватит ?

17.06.2014 в 23:10Хан-гуд

Кямал, забей на термитника ованеса, насекомое, жужжит и жужжит, под разными именами.

12.06.2014 в 15:27terminator

ничего , а что можно сказать , если я вижу только твои слова , и учитывая , сколько раз на дню ты лжесвидетелъствуешь - то какие могут быть ответы ))

12.06.2014 в 15:31terminator

а когда меня ловили на вранье , тем более меня не зовут кямал али )) Ну , молодец , что не постеснялся так по-детски открыто себя обозначить - в этом весь азерагитпром )))

12.06.2014 в 15:33кямал али

Когда я лжесвидетельствовал? Доказательства? Опять балабол?

12.06.2014 в 02:25ГостЪ

А что, никто оружием кроме России не торгует, ту же технику только в разы дешевле они могли купить у Украины, Турции...

11.06.2014 в 22:15terminator

Кямал , так для тебя И. Мурадян авторитетен таки ?!

11.06.2014 в 22:19terminator

Что касаемо напряжения , то , к примеру , бывший командос высказывался на днях в интервью , что армянская сторона должна наказать Азербайджан за неоднократные в последнее время участившиеся вылазки и убийства армянских солдат снайперами , и наказание должно быть показательным . Посмотрим . Во всяком случае до сих пор за потерями всегда армянская сторона наказывала в разы - за  одного убитого - убивали 2-3 аскеров .

12.06.2014 в 09:12кямал али

Вчера одного оккупанта пристрелили.

Какого армянского аналитика ты предлагаешь мне читать? Почитаю, посмотрим, что он там вещает.

Мурадян говорит то что есть.  Поэтому вызывает уважение. Но он конечно, враг.

18.06.2014 в 00:00terminator

азер адыгский , дык на тебя здесь вообще все клали , уже давно , не заметил ))) ? Почем мохеровый шарф купил ?

12.06.2014 в 14:09terminator

 12.06 / 09:12 кямал али (Хулиган) #   ОтветитьВчера одного оккупанта пристрелили.Какого армянского аналитика ты предлагаешь мне читать? Почитаю, посмотрим, что он там вещает.Мурадян говорит то что есть.  Поэтому вызывает уважение. Но он конечно, враг."----------------------------------------------------------------------------------------------------------------Дык , я тебя , [...] и вывожу на чистую воду просто )) . ! Вот этот самый Мурадян , который у тебя уважение вызывает , написал и про голубую ванну и лобби мощное голубых в азерастане , к которой причастен и султанчик ваш с походкой биссекси - )) И в той же самой газете - лрагир , а ты заявлял , что это бред армянский ))) Ну , дык как , продолжаем уважать Мурадяна и признавать за истину его статьи ?! Тады придется признать , что султанчик того самое , психические проблемки в области либидо имеет , или все , что пишет Мурадян - ложь ? )))

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления пользователей запрещены Правилами.]

12.06.2014 в 15:10кямал али

Ну если так и ты не врешь, то Мурадян был прав когда писал что вы проиграете войну, и врал когда писал про голубое. Ну как тебе мой ответ? Все правильно, или ты меня опять вывел на чистую воду которая вторая в мире? Или первая чистая вода в мире в Дилижане? В общем везде кроме его статьи о проигрыше армянской армии, Мурадян не прав

12.06.2014 в 09:14кямал али

Какие земли были переданы Азербайджану? Храхоба и Ульяноба? Эти земли же по закону наши, об этом много говорилось, есть официальные заявления МИД РФ и посольства РФ в Аз. Зачем напрасно такими словами нагнетать то чего нет?

12.06.2014 в 15:11кямал али

По закону Мейд ин Рашиа, между прочим. По этому поводу что скажешь?

12.06.2014 в 15:12кямал али

А ты что рядом стоял.когда это бывает? Не стыдно врать по любому поводу?