Теледоказательство азербайджанской толерантности

12 июня 2014, 21:29

Сейчас я окончательно уничтожу наших недругов, продолжающих иронизировать над азербайджанской этнической толерантностью.

Только что наткнулся в бесплатном пакете наших телеканалов на новостной выпуск азербайджанского канала СВС – новости шли на армянском языке.

Армянский я  не знаю. Сужу по видеоряду. Из Форпоста сюжет о грязной канаве, текущей среди жилых хибар, а житель жалуется, употребляя слово «комар».  Дальше сюжет из азербайджанской политической жизни – премьер-министр кого-то у себя официально принимает.

Армянская форумщица писала мне, отвечая на вопрос, что говорят наши дикторы на армянском грамотно, но есть акцент. Она смотрит CBC, уж не знаю зачем. Наверное, интересно, что о них рассказывает вражеское телевидение.

CBC финансируется государственной нефтяной компанией.

 

Азербайджанский сайт armenia.az – чрезвычайно насыщен информацией,  исключительно на армянском языке. О содержании могу судить по фотографиям. Как видно, те же новости, что публикуются в азербайджаноязычных ресурсах.   

Возможно, это все, что у нас есть  на армянском языке. Мне, во всяком случае, другие СМИ не известны

Граждане Азербайджана не имеют возможности  чисто и устойчиво «ловить» армянские телеканалы, так как на тех же частотах вещают азербайджанские радиотелевизионные СМИ, оснащенные более мощными передатчиками. Читал в армянской прессе о том, что  на оккупированных азербайджанских землях и приграничной территории Армении, рядом с Азербайджаном, армянские телезрители могут смотреть азербайджанское телевидение, причем картинка устойчивая.

Ежегодно, когда я еду на машине из Баку по дороге, проложенной по горам Большого Кавказа, на территории Габалинского района, в низине автомобильное радио ловит армянский радиоканал одного из FM-диапазонов. Канал любит низкопробную местную музыку, называемую у них «рабис».

Что касается армянских телевизионных и радиопередач для азербайджанского зрителя, то такие мне не известны.  Они совсем не толерантны.

17.06.2014 в 23:01Хан-гуд

Камал, терминатор-он же имитатор ованесов, забей:-)

18.06.2014 в 10:44Хан-гуд

Ну точно, наш армянчик с комплексами. Скажи у тебя девушка, есть? Просто  писать под столькими никами, столько постов..... Иди погуляй с девочкой, а хоть и с мальчиком, наладь свою жизнь. Удачи!

18.06.2014 в 23:06Хан-гуд

Слушай имитатор, сейчас тока понял, про белые носки, шарф и т.д. Но ты путаешь у нас так только вновь прибывшие из  Еревана одеваются, а я не из них. Думаю тебе мама не купила в детстве шарф, иди на блошиный рынок, найдешь . 

12.06.2014 в 22:21terminator

Гвозди бы делатъ из таких людей ..)  НО , максимум , на что [...] ))Значит толерантность ваша , по твоей антилогике , заключается в пропаганде для врага на его же языке , ибо на азеровском , вернее , тюркском , он один фиг не поймет всякие гнусности про себя же самое )))Ты хоть врубился -то , чем хвалишься ))) ?? Действительно - простота - хуже воровства , [...] ..Ваша  "толерантность " - это если бы речь Геббельса еще и демонстрировали на русском , чтобы до русского народа быстрее дошли доводы и пропаганда фашизма , догоняешь хоть , чем ты хвастаешься ?? ))) Вообще , вы мне все нравитесь , азерагитпром - на ваших ляпах и на вашем фоне мы все кажемся на самый худой случай выпускниками Кэбриджа с Оксфордом как минимум ))

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

18.06.2014 в 18:08terminator

Потому что лезгины жили там еще с тех времен , когда азеры паслисъ вместе с баранами у алтайскийх предгорий , и их часто даже путали с друг другом ... Лезгины автохтонный народ на данной территории , как и талыши , и их право сделать на своей земле свое государство ... так доходит , или пойдешь Цай пить ..

18.06.2014 в 18:10terminator

не носи белые носки с черными туфлями остроносыми и с черным костюмом , и почем мохерывый шарф , красно -зеленный ?

18.06.2014 в 23:13terminator

коЖнИ плащ у тебя до щиколоток , как традиционно принято у вас , или до каблуков штиблет тянется ?? Шапка традиционная , пыжик , ондантровый или опоссум ? 

18.06.2014 в 01:58terminator

не кАмал , а кямал , неужели мохеровый шарф влияет на мозг так )? И не запутывай его , он и так замороченный ходит , гадает ,  кто я такой , который его кошмарит . )) Неужели позвал на помощъ таки , готовясъ к выходу очередному ?! )))  Это весь его резерв , видимо , какой-то безграмотный ночхыр , азер такой же , как ты , тот косит под ночхыра , ты под адыга в черкеске ... ну ,, и неприкаянный борчали мается , просит внимания ))) ... Вы мне нравитесъ , азеры , чес слов , ваша примитивность в способе рассуждатъ и большие , кощунственные пробелы в знаниях элементарных  делают наши усилия не напрасными и более легкими ))) ... п.с. не одевай белые носки с черными туфлями .. Кстати , азер , твой кАмал не просил тебя открытъ фамилию , имя свое , фото в папахе в обнимку с бараном - нет ?? А то меня донимает - как -то ему интересно , мазохистов не поймешь же , а вот почему к тебе нет интереса , не знаешь ??

18.06.2014 в 23:23Хан-гуд

я понял, ты учился и завидовал каким то ребятам в плащах и норковых шапках... Бедняга .... А сейчас как ты? Смотришь на порш и обижаешься? Так иди работай, а то с десятью никами и сотней постов ведешь виртуальную войну... Жаль тебя, хочешь вышлю денег, купишь шарф.

18.06.2014 в 17:27Zaur013

Чрезмерная толерантность к другим народам может развалить Азербайджан. Власти дали слишком много свободы лезгинам, а те, вместо благодарности, собрались отделяться. Про их мечту – государство Лезгистан – думаю, знают все, но раньше дальше разговоров дело не шло. Пока лезгинам не начал помогать фонд NDI. У моего друга родственники живут в Кусарском районе в селе Гиль. Они сами азербайджанцы, но подавляющее большинство там – лезгины. Так вот они на полном серьезе думают продавать дом и уезжать, потому что лезгины собираются проводить референдум. Появились там приличные люди в кепках NDI, всем улыбаются, ходят по домам лезгин с анкетами, дарят подарки... Зачем приехали американцы в азербайджанское село Гиль? Уж точно не чайку попить! Поэтому азербайджанскому меньшинству приходится покидать родные места и уезжать. Но лучше уж сделать это сейчас, ведь после референдума лезгины их просто вышвырнут из домов, а то и убьют. Одного не понимаю, почему демократический институт NDI финансирует сепаратистов? Что это в мире за двойные стандарты такие?