Мы на пороге судьбоносных событий, так как забанили Терминатора

24 июня 2014, 13:48

Ох, что-то назревает, что-то ожидается. Ждут окончания футбольного чемпионата, а после ка-а-а-ак жахнет!

Знаковые события идут один за другим. Вчера Путин позвонил Алиеву и они что-то говорили о Карабахе. Во-первых, П. звонил к А.,  а не наоборот, что уже привлекает внимание. Во-вторых, информацию о теме их разговора передали из Кремля, а не из администрации президента Азербайджана.  Как будто Карабах для РФ важнее, чем для Азербайджана.

3 июля Армения  станет членом Таможенного союза, - сообщал премьер министр этой страны.  А 27 июня Грузия,  через которую Форпост  поддерживает транспортное сообщение с Россией, подпишет   Ассоциативное соглашение с  ЕС. Это значит, что за период между этими датами между двумя соседними странами  проляжет таможенная граница, разделяющая товарные  пространства пророссийского Евразийского Союза со столицей в Астане, и Европейского Союза, управляемого из Брюсселя. А цены там и там очень разные.

А захваченный форпостянами азербайджанский Карабах останется по эту сторону от шлагбаума.

 

Ереванский лидер обещал своим, что тот шлагбаум будет для них прозрачным. Мол, и на той стороне наши, и на этой тоже наши. Кто нам помешает делать свои дела как прежде?  Тут ожидается интересная интрига.  В Ереване намерены пойти, как всегда они делают, на ложь, переправляя товары в Карабах через границу между ЕС и ЕвразЭС, которой, как они надеются, на самом деле не будет. Не платя пошлин. Посмотрим. Не сомневаюсь, что в МИД Азербайджан  по этому поводу готовятся интересные "фишки" типа той, которую озвучил Назарбаев.

Экономичесаяя граница Евросоюза проляжет и между Грузией с Азербайджаном. Как это для нас аукнется? Подорожают сэконд-хэнд-европейские автомобили, завозимые автоторговцами из Рустави. С учетом новых азербайджанских правил о запрете импорта автомобилей старше 5 лет можно считать, что автотолкучка в Рустави уже не для нас. Значит, в Азербайджане станет меньше бэушных авто, и поднимутся цены на неновые автомобили.

Еще из Грузии к нам ввозятся минеральные напитки, удельный вес которых на азербайджанском рынке так мал, что их подорожание (исчезновение) заметят только заядвлые боржомофаны. То же касается грузинских вин.

Если бы только это! Дошло до того, что админ забанил Ованесова, он же Терминатор и многие другие яркие ники. Цивилизованный мир такого не простит, просто не переживет.  Профессиональный шантажист и фальсификатор, матершинник и хам остался в стороне от процесса карабахского урегулирования и азербайджано-армянских мирных переговоров, что несомненно, не может не нанести удара по всему мировому сообществу.

И, наконец, президент Алиев выступает сейчас в ПАСЕ. Председатель ПАСЕ начала речь с того, что ни одна граница в Европе не может быть изменена насильственным путем, вне мирных договоренностей между странами. Она прямо связала этот принцип с судьбой Нагорного Карабаха.

Затем выступает Алиев,(15.20, вторник) скоро будет отвечать на тяжелые вопросы присутствующих о нарушении прав человека в Азербайджане. Смотрю сейчас прямой телерепортаж оттуда. Очень интересно. Не сомневаюсь, что Алиев что-то да ответит, и нет сомнений в том, что эти вопросы, самые жесткие, своей цели достигнут. 

Пусть знает, что такое хорошо, и что такое  плохо.

P.S. Отвечая на вопросы, И.Алиев сказал, что в Азербайджане нет политических заключенных, а журналистов за  статьи в тюрьму на сажают. "И все вы врете",  - указал он пальцем спрашивавшему евродепутату (16.05).

 

 

 

24.06.2014 в 20:24mamed

То ято забанили терминатора очень хорошо. Он был одним из самых неадекватных армянских блогеров.

24.06.2014 в 21:00Лазарь

То есть кямал али признает что у аз-цев кишка тонка самим освободить Карабах.США и Европа отказали,теперь вся надежда на Россию.

24.06.2014 в 22:26allakhverdi

Лазарь, Вы сами понимаете, что Россия не признает НК. Если бы он этого хотел, то до сих пор признал бы. Отношения в регионе России и Турции также на данный момент не плохие, а после признания, конечно испортятся, что также не в интересах России. Мне кажется, что данный исторический момент лучше Армении использовать для конструктивного диалога с Азербайджаном и перейти к конкретному разрешению проблемы НГ. Иначе время будет упушено и потом уже никто Армению и армян не будут вообще ни очень спрашивать... 

24.06.2014 в 21:20кямал али

Еще по поводу кишки - какая кишка у Форпоста было видно  3 сентября. 3 года готовить соглашение с ЕС и при виде показанных Путином спутниковых снимков о передвижении азербайджанских войск сразу повернуть страну к ТС - это конечно "очень толстая армянская кишка". Никого армяне не боятся, поэтому платят русским чтобы они в Форпосте держали военную базули для их защиты, и задолбали ОДКБ вопроссами: защитит ли этот блок армян от азербайджанской армии? Ну не черный юмор?

24.06.2014 в 22:40кямал али

Лазарь - все вычитано в ереванских ресурсах. Я вообще ничего не придумаю. Читаю много, у армян все написано. Жаль на армянском не могу, да и на русском многое написано. Нашу армию вы не видели. Не было тогда армии. А про вашу армию сегодня я написал в 21.20

24.06.2014 в 22:36кямал али

Алик, так же считают умные аналитики в Армении и умные форумщики в КУ, участвующие в армянских блогах. Против них руганью идет Терминатор и пр. В общем в Форпосте происходит переоценка "победы в Карабахе". Смотрим...

25.06.2014 в 10:03Лазарь

Вот настоящая аналитика! А какое великодушие,могли бы "вообще ни очень спрашивать",но нет дают шанс договориться похорошему.А этот Форпост ,неблагодарные,еще и ерепенится.(спосибо allakhveri с утра подняли настроение)

25.06.2014 в 10:23Лазарь

"умные аналитики в Армении и умные форумщики в КУ" поседняя надежда кямал али и Аз-на . Ни Россия,ни США,ни Европа дарить Карабах Аз-ну не хотят,да и не могут.

25.06.2014 в 11:46карен

"...Не приходит ему в голову, что как тогда быть паре миллиардов населения планеты, которые многобожники и не знают Адама с Евой..."

Кямал не пытайся говорить что-то умное тебе не идёт. Исходя из твоих рассуждений,  можно сказать , что Формула Бернули  не  не существует, так как про него не знают шесть с лишним миллиардов людей, а ещё исходя из твоих же рассуждений, можно даже сказать, что законы формулы начали действовать только после того как Бернули вывел Формулу.

Прежде чем, что-либо ляпнуть, подумай, об этом тебе я лично не раз  говорил.

Кямал мяллюм, голова для того , чтобы думать, а не шапку носить.

25.06.2014 в 17:44карен

Опять ты выдаёшь своё желаемое за действительное, с чего мне нервничать? хотел просто поправить. вот ты поставь слово тупоголовых на отредактированное место и скажи есть ли там переход на личность. А на счёт прессы скажу, что ты читаешь те которые тебе по душе и поэтому твои выводы искажённые. Вообще, обманывать себя это не лучшее качество.

25.06.2014 в 18:11карен

Спасибо, вот это по-мужски.

24.06.2014 в 15:09Хан-гуд

Круто! А насчет моськи под разными никами ошибаешься, он опять объявится, хотя изображал мачо и гордо сам уходил с КУ:-) 

25.06.2014 в 17:26карен

Это твои желания, которые с реальностью никак не сходятся.

25.06.2014 в 17:25карен

Мадератор, я не понял с чего вы взяли , что  слово тупоголовых касалось кого-то лично, мною было сказано  в общем, а не конкретному человеку.

 

25.06.2014 в 17:12карен

С чего ты взял, что нервы потрачены, тем более о желчи, какой-то говоришь, не надо по себе мерить. С тобой у меня всегда улыбка на лице, ты для меня очень прикольный товаришь, Райкин рядом с тобой отдыхает. И ещё, Кямал маллюм, КУ для меня, всего-навсего развлечение, это у тебя работа нервная.

А про арменикум, проблем никаких, что с того, что ребята чуть ошиблись, это же нормально с кем не бывает, времена были такие.

24.06.2014 в 22:21Лазарь

Про спутниковые снимки сами придумали или кто подсказал,звучит убедительно,может кто ни будь и поверит. А чего стоит ваша армия мы уже видили.

25.06.2014 в 16:47карен

Это точно- армяне во главе, но когда тебе подобные, КЯМАЛ МЯЛЛюМ, влезают в дела науки, со своими ложными представлениями, путаясь в ногах, сунув головы свои в колёса науки, останавливая продвижение вперёд, вот тогда наука встаёт в позу, называемая тупик. И это продолжается до тех пор, пока  застрявшие головы, не высвобождают из колёс, после чего движение продолжается, а  ушибленные головы отправляются на лечение, неизлечимые же вскрывают в лабораториях для изучению мозга [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

24.06.2014 в 15:19кямал али

Придет, будет писать мерзости и снова забанят. В конце-концов админ устает вычеркивать его маты. Хотя бы поэтому надо банить.

25.06.2014 в 12:59карен

Кямал мяллюм, откуда тебе знать, что учёные говорят?

25.06.2014 в 18:05карен

Для начала прочти вот это, как раз по нашей теме

http://novostink.ru/mir/75272-reyting-horoshih-stran-armeniya-luchshaya-na-kavkaze-azerbaydzhan-v-pyaterke-mirovyh-autsayderov.html

25.06.2014 в 18:08кямал али

молодцы, поздравляю

24.06.2014 в 22:14Хан-гуд

Конечно он был. Нет таких имитаторов лучше не бранить этот тип был лучшей антирекламой армянских форумщиков.

24.06.2014 в 20:43кямал али

Он был самым неадекватным. У него известный признак шизофрении, то есть раздвоения личности. На этой ветке он вел себя по хамски и гадко, не стесняясь писал совершенно неприличное, даже в сугубо мужском обществе. На ветке армян выступал с аналитическими размышлениями. Поэтому там по нему скучают. Вот и продолжал бы там анализировать, и не пачкал бы здесь

24.06.2014 в 22:03Лазарь

И если Россия признает независимость Карабаха вы возражать не будете?

25.06.2014 в 12:42карен

Кямал маллюм, что там про сахар говорили, от которого во рту слаще не становилось ? или ты всё-таки не согласен с этой пословицей и решил опровергнуть.

Один взял держать птенца вороны и у него спросили:

Зачем ворону, а не попугая ?

отвечает:

 

Хочу проверить это правда, что ворона живёт 300 лет.

25.06.2014 в 12:47кямал али

Лазарь - Россия и США могут, если захотят, но только одновременно и вместе

25.06.2014 в 13:22кямал али

Представь себе, ты можешь писать на русском, а я знаю что говорят ученые. Слушай, мир перевернулся, какие времена настали!

25.06.2014 в 14:23кямал али

Очень надеюсь на твой ликбез

25.06.2014 в 13:43карен

Ты совершенно ничего не знаешь, что происходит в науке! О науке у тебя поверхностные знания,  ничего не значащие. Откуда тебе знать,  какие задачи стоят перед наукой, и в каком тупике оказалась сегодняшняя наука?

25.06.2014 в 17:56карен

Прочти может тебе понравится http://novostink.ru

25.06.2014 в 17:54кямал али

а ты посоветуй что читать у вас на русском? Кроме восканапта конечно.  Оскорблять (тупоголовые) никого нельзя, ни одного, ни всех. Это - основа культуры.

25.06.2014 в 17:59кямал али

спасибо, не знал такого. буду теперь читать

24.06.2014 в 18:24` Rock`

,,, Кямал, а в чём знаковость того, что  позвонил Пу , а не Ал,,? эт типа: "девушка не должна сама звонить парню!":))))))

25.06.2014 в 12:50кямал али

КаренЮ вообще то ученые говорят что бога нет. Адам и Ева - красивая сказка.  Одна пара не может стать прародителеями 4 млрд населения, причем разных рас.  Не может биологически и статистически, галлогруппа была бы одна, если бы от одной пары произошло все человечество. Это средневековый бред. Хотя для несведущего говоруна все сойдет

24.06.2014 в 22:43кямал али

Мне тоже кажется что клоуны нужны для веселья, да и антиреклама отличная, всегда можно сказать - вот он - прародитель человечества, прямой потомок Адама и Евы. Вы же читали в соседней ветке убежденного Карена который на полном серьезе убеждает всех что Адам и Ева были армянами и говорили на армянском. Не приходит ему в голову, что как тогда быть паре миллиардов населения планеты, которые многобожники и не знают Адама с Евой. Они значит, от обезьян или коров произошли?

25.06.2014 в 17:24кямал али

Для вас эти времена продолжаются, как известно. А может и хуже стало.

24.06.2014 в 21:16кямал али

Я мечтаю, чтобы все это происходило мирно, без крови и на основе подписанных документов. А такое по силам только России.

25.06.2014 в 14:29кямал али

наука сегодня не может быть в тупике, ведь во главе науки армяне - Терминатор, Карен!

24.06.2014 в 15:22кямал али

Хан,  а не Ованесов ли это в первом тексте здесь? Кажись, шоу маст гоу он!

24.06.2014 в 22:38кямал али

Будем возражать. Если до сих пор РФ не признала теперь уже точно этого не будет. Никогда.После попытки предательства завершившегося 3 сентября.  Самое смешное что Форпост сам это сделать не решается. Тут уж России совсем ни к чему

25.06.2014 в 16:59кямал али

Cтолько слов и потраченных нервов, желчи и самоубийственной злости, а результат твоего текста - ноль.

теперь мой тебе ответ, короткий и действенный: Лично мне при словах "Форпост" и "наука" всегда вспоминаются  слова "Арменикум" и "афера".  Если кто-то не знает что за этими словами стоит, я могу посвятить отдельный пост. Как ты думаешь, мне заняться этим? Будут читатели?

25.06.2014 в 17:30кямал али

Ну вот, видишь, понервничал и тут-же санкция от модератора. О моих желаниях - в вашей прессе пишут о ситуации у вас совсем другое. Мне все таки прессе больше верится чем форумщику

24.06.2014 в 20:31` Rock`

,,, боюс,шо не совсем так,,, : ибо еси Россия цыкнет, "захватчик" может сманить политическую ориентацию и начать искать понимания на другой стороне света,,, а учитывая элемент лобби диаспоры в странах той стороны света,к тому ж с последующей потерей гарантированного союзника, то видать Россия скорее не рискнёт на такой эксперимент , чем рискнёт,,

24.06.2014 в 20:09кямал али

Знаковость такая, что для того чтобы положение в Карабахе изменилось, а именно - захватчик убрал свои грязные лапы, решив что хватит грабить и мародерничать, этого должна желать Россия, ибо только она может цыкнуть на захватчика и он скуля оттуда уберется. Главное, чтобы без войны и смертей. Если звонит П. значит России что-то нужно по поводу Карабаха, и это хорошо. Если бы звонил И. в этом не было бы радости, так как понятно что нам нужно миром вернуть К, но без РФ легко это не сделаешь.

24.06.2014 в 20:48кямал али

Вы правы - Рок. Карабах в нынешнем положении нужен РФ для контроля Арм и Аз. Это несомненно. Но я думаю что именно в этом ракурсе РФ могла бы более эффективно использовать НК, введя туда войска под видом миротворчества. Об этом много говорят армяне. Тем самым РФ создает вторую военную базу на Кавказе против форпостовской, а Баку удовлятворяется тем что может вернуть туда своих граждан и никакого НКР не будет. Примерно такой расклад нас бы устроил. То есть обе стороны остаются зависимы от РФ, но Аз получает земли. А Форпосту никогда от РФ не вырваться, просто нет таких механизмов. Все в Армении на корню принадлежит русским. Что вы хотите, если армяне платят РФ за содержание на "своей земле" российской базы, а на Дне независимости (от России) по Еревану шагали строем российские солдаты? Такое нигде в мире невозможно. А вы говорите - они станут искать что-то на стороне. Искали 3 года до 3 сентября. По первой команде "к ноге!" поиски прекратились