Cтрелков - провокатор глобального масштаба

05 июля 2014, 10:26

Бандолидер и украинский государственный преступник Стрелков выдал капитулянтское видеообращение. Я думал,  у него хватит порядочности и жалости к людям, чтобы поднять белый флаг и выстрелить себе в тупую голову. Но он, рассказав о жертвах и разрушениях  обещал, что «мы будем сражаться» и вновь просил военную помощь из РФ. То есть  «огромная помощь» из России идет, - сказал преступник, - но ему нужно прямое широкомасштабное вторжение в Украину. 1-2 присланных из России танка или самолет им уже не помогут, - признал государственный преступник.
Стрелков упомянул виденное им в Чечне. То есть участвовал в массовом уничтожении чеченцев и чеченских сел и городов.  Что-ж, все возвращается…
Хочу сказать не о вине Кремля в развернувшейся в Украине трагедии.  Вина Москвы для меня и всего мира, за исключением территории РФ, очевидна. ВВП аннексировал Крым, тем самым поднял сепаратизм в юго-восточной Украине, а когда указал им не проводить фальш-референдумы, было поздно. А может, это указание было  недействительным (реально был приказ референдум проводить), или бандиты в пьяном угаре не хотели остановиться.

 


Хочу подробно сказать о вине российских журналистов в том, что  в Украине гибнут люди. Это именно так называемые «киселевцы» упорно называют преступников-сепаратистов «ополченцами», а  мультяшные «республики» на территории украинского государства приравняли к  признанным миром государствам.


Ни в одном российском телерепортаже не было высказано даже сомнения в пагубности того, что творили в Украине «днр» и «лнр», не была сделана попытка рассмотреть возможное развитие событий и  предупредить людей, что более безопасной жизни у них там не будет.
Ни разу российские псевдокомментаторы не сказали, что  несанкционированный переход через российско-украинскую границу военной техники для войны в Украине обязательно приведет к ответным ударам по местам расположения этой техники. А преступники умышленно размещают ее в городах или рядом, когда перелет снарядов в жилые сектора предупредить трудно.  Мало того, в одном из телерепортажей преступник говорил, что они свой штаб разметили в школе, которая и была потом разрушена артударом украинской армии.
Есть вина и  местных жителей.  Это они допустили разгул вооруженного сепаратизма в своих краях, и это они до сих пор не выступают против своих ублюдков.  Если же российские лжежурналисты намеренно не передают в эфир слова местных жителей, осуждающих «стрелковых», это ужасно, это низко и кощунственно.


Президент Порошенко давал возможность преступникам сложить оружие и сдастся власти. Была обещана на самом высоком уровне амнистия тем, кто не запятнан в большой крови. Порошенко предлагает новое прекращение огня. Но негодяю Стрелкову хочется положить головы новых сотен людей – вооруженных и мирных, лишь бы  добиться широкомасштабной войны между Россией и Украиной.

Стрелков говорит в последнем видеообращении: русские в Украине всего-лишь хотят жить вместе с Россией.

Это преступное желание. Кто хочет жить в России - тот переехал туда и 100 тыс уже обратились за российским гражданством. Любые другие действия по отьему украинской земли и присоединению к российской суть госпреступление.  Территория РФ с ее границами известна. Крыма на этой территории нет. 

Если кто-то считает действия украинской власти незаконными и преступными, я им напоминаю аналогичные действия российской власти в Чечне и вообще на Северном Кавказе. С участием стрелковых. Для того их там взрастили, чтобы применить в других странах. Им же после Чечни неймется, так хочется опять светиться на экранах. В Бога же они не верят!


Стрелков – провокатор глобального масштаба.  Убитых до сегодняшнего дня под артобстрелами детей ему мало. Негодяй жаждет большой крови,  хочет сотен тысяч трупов, гибели украинцев и русских, которой даже в ВОВ не было.  И ни один российский журналист и политик ему  не скажет:  застрелись, но спаси других.  

Ближайшая участь Стрелкова известна: собачья смерть, от снаряда или пули. Может, застрелится, если же попадет в руки украинского правосудия - будет сидеть в камере пожизненно. Украинские тюрьмы гуманнее российских "Белого лебедя" и "Черного дельфина". 

А как будут оценивать свою роль в смерти людей  российские СМИ?

 

последнее сообщение, 14.30 - 05.07 

Террристы покинули территорию города  Славянск, блокпосты и городские управления опустошены.  Как передают украинские СМИ, об этом сообщают пользователи социальных сетей.

 

В Славянске освобождены все пленные, террористы оставили город.

 

"В нашей церкви не осталось ни одного человека в военной форме! Братьев, которые были в подвале СБУ, освободили и они выходят из города", - пишет местный житель Петр Дудник на своей странице в Facebook.

05.07.2014 в 15:13карен

Кямал, не надо забывать про Крым, просто напоминаю.

Ещё, не слишком ли ты спешишь в выводах. Не семимесячный ли ты.

Кутузов ушёл из Москвы, а Наполеон взял его, но что в итоге, напоминаю русские взяли Париж.

 

05.07.2014 в 17:16кямал али

Зачем мне понимать или не понимать. Все зависит от воли ВВП. Если начнет войну с Укр, будем говорить о новой истории в бывшем СССР. Тут не имеет значения что я понимаю. Нашей информации для суждений о начале или нет большой войны явно недостаточно

05.07.2014 в 18:31user_26492

Украина пнрнстала быть независимой. Стрелков пляшет под дудку Москвы, а Порошенко под дудку США.И никакой между ними нет разницы.

05.07.2014 в 18:44` Rock`

,,,, под любую дудку найдётся танцор, главное как танцевать,,, а ещё главнее результаты танца,, форс-мажор послетанцевый,,,оставим Стрелкова без комментариев, тк он террорист, утопист и сепаратист,,, а вот в отношении [...]

одного одобрения его действий со стороны "свободного мира" как минимум мало, и ссылаться не это как минимум непонимать содеянного,- гиб его народ , а не "свободный" ,,

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

05.07.2014 в 20:25петрович717

Не понятно Р.Ф. участвует в конфликте или нет? Что там в методичках госдеповских вам пишут.

05.07.2014 в 19:21карен
Кямал вот это из фейсбука подтверждает, что всё есть театр     Алексей Арестович 2 ч. · отредактировано ·

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.

Сегодня ночью Славянская группировка боевиков, во главе с Гиркиным, прорвалась в Краматорск.

Соединившись с краматорской группировкой, оба отряда, сформировали автоколонну длинной более двух километров, во главе которой шла бронетехника.

Колонна двинулась на Донецк через Дружковку и Константиновку.

Колонну наблюдали, более двух с половиной часов она находилась в зоне свободного поражения, там, где нет мирных жителей и после - на марше.

Несмотря на непрерывные доклады и скандалы на уровне министра ВД и главы СБУ, более тысячи боевиков (!) свободно переехали в Донецк, хотя была поднята авиация и наведена артиллерия.

Дмитрий Тымчук пишет, что боевики выходили на "легковых машинах, отобранных у жителей", и поэтому, мол, по ним не вели огонь.

На самом деле, боевики выходили огромной, в сотню машин, колонной, с бронетехникой впереди и в составе колонны.

Двигались в два ряда по трассе Краматорск - Донецк и представляли собой идеальную цель более трех часов подряд.

То, что их выпустили - это не "решение", а колоссальная по масштабу служебная халатность (в лучшем случае), а так - очень сильно похоже на прямое предательство.

По некоторым данным, огонь запретил открывать лично генерал-лейтенант Муженко.

Распространяйте.

05.07.2014 в 15:03` Rock`

,,, виишь ли Кямал,,, в том что повстанцы несут потери и терпят порожение от , следуя вашим же определениям,- украйнских вооружённых сил, чессгря , я как ни тужился не смог выудить несоответствия,,, и следуя далее по алгоритму -продажности , трусости и провокаторству,,, передо мной по прежнему честные и мужественные люди,, мужчины и воины , всавшие на защиту своего мировозрения,имущеста и близких,,, ничё нет крамольного , что  уступают и отступают, уступают прежде всего ресурсами,хотя не прежде всего, а только лишь ресурсами,,, трусы и провокаторы Кямал,они как бы больше в тылу, в глубоком тылу ,орудуют не на блоК-постах, а на блоГ-постах,,,) 

05.07.2014 в 23:38карен

США и Россия давно договорились, сразу после распада СССР, поэтому и отобрали у хохлов ядерное оружие

05.07.2014 в 23:20ivan ivan

Но хохлы его ни хрена не понимают...

05.07.2014 в 23:16карен

И ты считаешь, что в  Российском генштабе сидят одни идиоты, которые не могут прогнозировать  разитие процессов на пару месяцев вперёд. Интересно.

05.07.2014 в 23:17ivan ivan

Вот здесь с 44 минуты http://www.youtube.com/watch?v=kwlzBAGiS14

я считаю литовец представителям Украины правильно говорит, что сейчас украинцам надо сконцентрироваться на системных реформах и строить экономику, а про Крым, Луганск, Донецк забыть до лучших времён и прекрвтить боевые действия, ни куда эти земли не денутся...

05.07.2014 в 18:04карен

Я же не говорю, что Крым отошёл и от этого Украины  не стало. Украина это, всего навсего, территория населённая людьми, в которой последнии 23 года, как государство было только название, а теперь сильные  мира сего решили раздербанить данную территорию и, вполне возможно, что давно решено кому сколько отпадёт, просто театрализация нужна, чтобы народ не возмущался и вынужденно спокойно воспринял. А смерть людей, в политическом цеху, это как бы обработка металической балванки в токарном цеху.

05.07.2014 в 21:21Марага

Нет, ну вы смотрите, бляха муха кто это пишет..... я так понимаю весь ваш генералитет который просрал 20пирсент так называемого азербайджана встал в ряд и выстрелом в голову снес себе бошку? да?  блин, не тебе представителю [...] судить о порядочности русского офицера,  любой другой, гордый представитель народа. просравший свои земли не писал бы тут идиотизмы, а в окопах освобождал бы сови земли,  именно свои. а судя по тому что ты не в окопе а тут. ты или трус, или это не ваши земли......

хаха...

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

05.07.2014 в 22:04кямал али

Карен - то что ты сказал (сильные мира решили раздербанить) это теория которая не  шибко подтверждается. РФ хотела раздеербанить и по Крыму у нее получилось. Но США как раз хотят сохранить в прежних границах, как видно по событиям

06.07.2014 в 00:05ivan ivan

Россия найдет возможность помочь ополчению и эта гибридная война будет длится бесконечно, высасывая силы со всей Украины, поэтому этот путь бесперспективен...

05.07.2014 в 22:39карен

Кямал, Крым без боя сдают, потом русские аккуратно передают крымскую военную технику Украине. это ни о чём не говорит. Всё это военно-комерческий постановочный театр.

05.07.2014 в 22:06кямал али

До сих пор впечатление такое что РФ под страхом экономсанкций самоустранилось от конфликта, то есть сдало стрелковых на растерзание Киеву

05.07.2014 в 11:44mamed

Украинские власти уже почти победили сепаратистов. Скоро с [...] типа Стрелкова будет покончено.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

05.07.2014 в 17:17кямал али

Украинская государственность не кончится даже если  отойдут лнр и днр. Также как азербайджанская гос-ть не кончилась с захватом Карабаха

05.07.2014 в 15:38карен

Кямал, неужели ты не понимаешь, что это только начало войны, которая не только в Донецке и Луганске будет, а и в Одессе и в Харькове и по всей Украине. Это начало конца Украинской государственности.

05.07.2014 в 22:48Марага

написал хрень на человеческом языке и сразу стал интелегентом....? почитай крылова умник, и тогда поймешь. что как ни садись у компа ты писателем не станешь, так как от тебя прет стадом......... ты отшил тут кого то? т.е. ты возомнил себя модератором? или подтверждаешь что имеешь влияние на модераторов и они по твоей указке людей банят?

или ты имел в виду что то еще?... все просто, я уже писал как то, что я не реагирую на фигню, но вот от трусов пишуших про четь терпеть  не буду..... была бы у вас хоть толика той чести что есть у "сепаратистов" востока украины, вы бы в "ханкенди" фу гадость какая, в СТЕПАНАКЕРТЕ сидели бы...., а так.. что с трусов спросшивать...?  они только и могут глаголить с умным лицом но с пустым содержанием....

05.07.2014 в 18:44карен

Народное объяснение вступления Украины в ЕС

 

- Мыкола, а шо це "ассоциированное членство?"

- Ну, кум, Украина будет участвовать в ЕС.

- Значит, войдет в ЕС?

- Нет, не войдет, но будет участвовать.

- Як так?

- Ну, примерно, як яйца в половом акте: участвуют, но не входят. А так, рядом болтаются.

 

05.07.2014 в 15:11кямал али

Когда чеченцы "защищали свое мировоззрение" мало кто в России их защищал. Уничтожили Грозный и все были рады - наконец, тишина настала. Ну так позвольте украинцам покончить со своими преступниками чтобы там тоже настала тишина. Вы почитайте что говорят бежавшие в Россию беженцы, как кроют стрелковых. Есть уже в интернете, много

05.07.2014 в 23:11кямал али

Карен  Если по порядку: Крым Путин взял легко потому что никто тогд даже думать не мог о такой возможности. У Киева тогда реальной армии просто не было. Потом, до войны в лнр-днр РФ стала возвращать украм оставшееся в Крыму оружие дабы сгладить вражду.  Но когда укры принялись мочить сепаратов, передача вооружения из Крыма прекратилась. Сейчас передачи оружия нет.  Все логично, в рамках происходящих событий

05.07.2014 в 22:02кямал али

Гроссадмирал - абсолютно независимых стран не существует. ВВП вынужден умерить свой пыл по Украине потому что с Запада экономсанкции. Это значит что РФ не независима? В каком-то смысле да, она зависима от экономики Запада. Так что с Украиной нормально, все мы от всех зависим

05.07.2014 в 23:36кямал али

Иван - литовец не прав - я так думаю. По примеру действий карабахских сепаратов, они (лнр-днр) же будут быстро принимать решения чтобы обратный ход был невозможен. Наооборот, гидру рубить надо как можно быстро

05.07.2014 в 14:47кямал али

Cтрелков-Гиркин бежал вместе с другими [...]. Осталось выковырять его [...] кое-где, как советовал великий ВВП. Следующими на очереди донецкие мальчиши-кибальчиши. Такой же конец, иншалла, всем преступным аббревиатурам, особенно перво

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

05.07.2014 в 15:27` Rock`

,,,,ага, ясненько ,,,-раз не считались с чеченцами, значит в духе жанра, русских тем более можно калёным железом?,,, ну над же, а русский вопреки жанра такой отворот от ворот дал !  ,,, а  что ещё досадней- то это ещё будет продолжаться,,, и крыть будут стрелковых Кямал, што [...] с [...] меньше кроют? 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Орфоарт запрещен Правилами.]

05.07.2014 в 15:09кямал али

Рок - что значит  - вставшие на защиту своего мировоззрения?  Это так каждый уголовник имеющий мировоззрение  отнимать-воровать деньги у старушек, посчитает себя защитником своего "мировоззрения" и выйдет против государства с автоматом? . Против таких мировоззрений, приводящих к массовым смертям, существует закон, полиция и тюрьмы. При неподчинении власти они уничтожаются. Что Киев сейчас и делает. При этом страдают невинные люди, хотя совсем невинных нет хотя бы потому что они своим молчаливым одобрением потвоствовали стрелковогиркиным.

05.07.2014 в 15:18кямал али

Карен, если Москва не двинет силы на Украину, Стрелков и в Донецке вместе с тамошними не устоит. Нет у них возможностей, они полностью окружены. Никаких поставок. стрелковы в донецке только панику разводят. Если же Москва начнет агрессию, это будет совсем другая история. Мы о ней не говорим. Это другое с другими участниками и другими масштабами. Поэтому ВВП и не решается наступать. Ты знаешь , как известно любое сравнение хромает. Сранивать днр+лнр с кутузовым и армией российской империи... Вы бы еще с космическими войнами сравнили.

05.07.2014 в 21:53кямал али

Марага - найди подобных себе и с ними общайся на вашем понятном и приятном вам уровне. Ко мне прошу с такими текстами не обращаться и мой блог своим присутствием не марать. Я многих таких ха-хальщиков отсюда отшил, может ты один из них, только перелицованный, неважно, но я на откровенную глупость и хамство не отвечаю.

05.07.2014 в 21:59кямал али

Рок как видно о Порошенко говорил (админ стер).  ПРезидент новый, вообще без политического опыта и умения так как производитель шоколада. Что от него еще хотите? Я был худшего мнения о нем, еще удивляюсь что для начинающего презика грамотно действует. То что он проводит децентрализацию, обещал бесплатно построить дома открыть рабместа и амнистировать, возобность перемирие при наличии доброй воли с сепаратной стороны - это все признаки коллективного ума. Если в этом его консультируют америкосы - молодцы, правильный иструктаж

05.07.2014 в 21:56кямал али

Карен - то что ты сообщил, это или предательство или халатность или ложная инфа. Я читал о выходе стрелковцев двумя колоннами, но писали что было дело ночью и выходили под обстрелом. Если ночью с потушенными огнями то такое вполне возможно. В конце-концов с обоих сторон воюют не совсем профессионалы. Сепараты - просто разбойники, стрелков их сам характеризует невысоко, а украинская армия новая, без традиций, строится буквально на наших глазах. Так что ничего удивительного

05.07.2014 в 14:49кямал али

особенно первой - "нкр", на пользу местному населению. Кстати, не вижу здесь защитников ГиркоСтрелкова. Быстро же забыли вашего "героя"

05.07.2014 в 23:33кямал али

Карен, идиоты есть в любом месте независимо от статуса. Разве министр обороны Грачев (пашка-мерседес) не был идиотом? Мне кажется ВВП принимает решения эмоционально а не рационально, а генералы подневольные люди. Если кто-то в Кремле думал что можно оттяпать Крым и ни во что это не выльется, они идиоты. Иди думали что реакция будет не сильная. Тоже идиоты