Радость от крови

19 августа 2014, 10:51

Я писал недавно о том, что армянская пресса зачастую занимается разжиганием войны между другими государствами. Целью этой странности является уверенность в том, что в море чужой крови легче прибрать чужие территории. На деле от такого злодейства  страдают гибнут армяне, как это было в Карабахе, Джавахетии, в начале прошлого века в Турции.   Но идиотские статьи  в Ереване продолжают публиковаться.

Мой первый пример был о статье, перевравшей заголовок публикации в «Кавказском узле» о недовольстве дагестанцев, считающих что Азербайджан  забирает большую часть воды пограничной реки Самур. Адекватный и миролюбивый заголовок статьи армянским копипейстером был изменен, и звучал так: "Азербайджан и Дагестан на пороге войны". Хотя в статье повода для такого кровопийства напрочь не было.

Предлагаю вторую статью из серии идиотских.  Она посвящена инциденту, произошедшему в Москве, где на днях местный армянин дважды выстрелил в здание посольства Турции, в герб этой страны.
Стрелял генеральный директор ООО «Добрый лес» Артур Мирзоян

Обозреватель сайта Lragir Наира Айрумян могла бы, сообщив о стрелке, выразить сожаление по поводу несознательности и зомбированности армянина,  чересчур начитанного романами об убийстве соотечественников в Турции, около века тому назад. И пожелать российским армянам заниматься полезным для их семей делом, а не пополнять российские тюрьмы.  Стрелок Мирзоян арестован и конечно,  часть жизни проведет на нарах.


Но нет.  Статья Айрумян названа так: «Выстрел Артура Мирзояна может стать началом».

Всю статью  цитировать не буду.  На трезво-разумный взгляд она кажется глупостью, но знакомый с армянской политологической реальностью скажет - именно так в этой стране мыслят и действуют политики.  Стремясь из каждого, на первый взгляд малозначительного происшествия спровоцировать конфликт между соседними государствами и выцыганить из этого пользу. 

 

Приведу только выводы, к которым пришла армянский аналитик. Итак:

 

- Живущие в России армяне начинают понимать, насколько опасной может стать очередная русско-турецкая сделка, которая опять же будет направлена против интересов Армении. Мифическое покрывало с политики России сброшено, уже никто ничего не скрывает, и армяне, наконец, тоже прозревают.

 

 

-  Москва  не оставит инцидент без внимания и обязательно вызовется стать «посредником» - уже между Турцией и Арменией.

 

- Инцидент с пользой для себя может использовать Армения.

 

- Случай в Москве может объединить армян, которые, в преддверии 24 апреля 2015 года, никак не могут консолидировать усилия. Эта дата может стать началом конца или великой победы для Армении.

 

- Может быть пересмотрен Лозанский договор о распаде Османской империи, по которому, в том числе, армянские земли были разделены между турками и русскими. Это будет означать необходимость заключения нового Большого договора, и армяне не вправе упускать момент, которого больше может и не быть.

 

- Выстрел Артура Мирзояна может стать началом такого обострения  (между Арменией и Турцией – К.А.).

 

- Армения пока не заявляла о намерении обжаловать договоры, по которым Турция и Россия разделили армянские земли, в том числе, отдав Карабах тюркскому Азербайджану. Однако, такие призывы звучат все чаще. Более того, уже звучит недоумение в связи с тем, что посредником в карабахском урегулировании является Россия…

 

Видите, как много «полезного» можно извлечь из  шизофренического преступления обычного московского армянина? Если, конечно, задаться целью провоцировать страны и людей на войны, чтобы в море крови искать свою национальную выгоду. Так они действовали после трагических событий в Сумгайыте, когда группа азербайджанцев убивала армян. Кстати, одна из бандитских групп руководилась местным армянином, севшем на скамью подсудимых вместе со своими подельниками. Но сумгайытские события потом были умело использованы в Ереване для разжигания карабахской войны.

Теперь они нацелились, судя по стараниям Айрумян, разрушать добрые отношения между Турцией и Россией. Помните ее фразу -
инцидент с пользой для себя может использовать Армения.

Характерно, что ни в Грузии, ни в Азербайджане, ни в народах Северного Кавказа нет тяги к провоцированию кровавых столкновений между соседями.  Такая вот у форпостян оригинальность.  Не у всех. Есть там трезвомыслящие аналитики и журналисты, уставшие от постоянной вражды и войны и понявшие, что счастье нации состоит в том, чтобы строить безопасную жизнь на той территории, которая безальтернативно является твой, и ничьей больше.

 

19.08.2014 в 13:35Nizi

Да, в этом плане армянам нет равных))))

19.08.2014 в 15:58Karabax

Dopriqaetes Turciya ne posmotrit na voennuyu bazu v Qyumri,,,i za sutki 3 polevaya armiya budet v Erevane....!Koqda je vi uqamanites?otkajetes ot aqresiyi i zaxotite mira???Ne nadoela stroit iz sebya mnoqostradalcev?!

19.08.2014 в 16:04кямал али

Алекпер - уверен, что фотка того придурка-попугайчика да и этого тоже будут висеть над кроватями юных армянок. У них страсть быть похожими на того кто стрелял в Талаат-пашу. Не помню имя, уверен вы знаете.

19.08.2014 в 16:02Alakbar

Почему-то вспомнился такой же придурок армянин который покушался на Буша когда тот приезжал в Тбилиси к Саакашвили. Потом армянина объявили душевнобольным "продавцом попугайчиков". Интересно где сейчас этот армянин ? Каким российским орденом его вспоследствии наградили ?

19.08.2014 в 14:21Лазарь

Nizi, как написан ник, так я и пишу.

19.08.2014 в 14:48Лазарь

То есть если вы призываете к войне, то это ваши личные эмоции, а если журналист армянин, то это не его эмоции, а позиция всех "форпостян". 

19.08.2014 в 16:30Alakbar

Встречайте героя-бомбиста, вот он....

Арутюнян Владимир Владимирович (странное совпадение)....

Врачи признали его вменяемым, отметив, что террорист страдает манией величия. Думаю врачи были не правы, он же не виноват что родился армянином, что ему с детства прожужали все уши про "многострадальность" и "исключительность", что у него такие грандиозные имя-отчество. Ну куда от этого денешься ?

19.08.2014 в 15:26Лазарь

Разговор то, не про Карабах, а про то, что вы кямал али, высказывания одного журналиста, и свои домыслы ,проецируете на вась народ. Хотя сами недавно рассуждали о журнлистской этике.

19.08.2014 в 17:00Alakbar

Это не террористы - это больные люди. Думаю надо ввести отдельную степень мании величия. Особо тяжелая форма мании величия - хайастанская мания величия.

Признаки заболевания :

1) Черная зависть к окружающим, особенно к тем кто живет лучше. Из этого проистекает стремление отнять и сказать что это всегда принадлежало им.

2) Постоянные поиски своих древних корней даже там где они утонули под волнами всемирного потопа(так однажды пошутил Ломоносов).

3) Постоянное культивирование своих древних болячек. Если  нормальный человек верит в то что "время" - лучший доктор и дает времени возможность залечить раны, то хайастанец такого шанса времени не дает. Он напротив все время вскрывает рану - ковыряет ее и не дает зажить, ибо в противном случае будет потеряна "память" и не дай бог не родятся больше новые герои-бомбисты Затикяны, Арутюняны и прочие.

20.08.2014 в 14:18Nizi

Да ты прав, армянам нет равных, только вот вопрос в каком плане? 

Присвоит чужое? Провакация? Мания величия? или еще что...............

19.08.2014 в 13:05Лазарь

кямал али, просветите пожалуйста, как вы за две недели, из ярого милитариста превратились в пацифиста? 

19.08.2014 в 13:38Nizi

Лазарь , имена пишутся с большой буквы!

19.08.2014 в 15:33karabakhi bnakich

Армянам вообще нет равных.

19.08.2014 в 19:56turist

Совершенно согласен с Вами,Алакбар! У большинства из них- все это перешло в маниакальную болезнь. Если даже кто-то из них хочет жить нормальной жизнью,то вездесущие находят таких и убеждают не отличаться от толпы, а то будет хуже. Грузины между прочем точно также думат о них как и мы,и турки.

19.08.2014 в 13:42кямал али

Лазарь - войне нет, миру да. Но это не значит что если армянская армия не хочет миром выйти из Азербайджана, она должна там остаться.  Тогда значит - войне да.  Или если русские хотят создать в Украине проклемлевское государство и никак не желают отказаться от этой затеи, то войне - да.  Теперь я четко обозначил свою позицию и она не эмоциональная.

19.08.2014 в 16:42кямал али

Лазарь, это как раз тот случай когда высказывание того журналиста очень соответствует мыслям многих если  не большинства армян.  Общаюсь, читаю, удивляюсь. Хотя уже не удивляюсь.

19.08.2014 в 21:27кямал али

Турист - то что вы заметили можно обнаружить в ветках армянских блоггеров, в КУ. Там есть форумщики - типа надсмотрщики, накидывающиеся на армян которые по их мнению не шибко резко выступают за оккупацию нашей земли.  Тут же в  ход идут оскорбительные выражения, восклицания, возмущения и предупреждения.

19.08.2014 в 13:15кямал али

Лазарь, я не ярый. Многое зависит от сегодняшних эмоций.

19.08.2014 в 16:40кямал али

спасибо. помню когда американцы вызвались его найти,  в Форпосте ерничали по поводу, мол, это невозможно. А они по спутниковой фотке определили кретина.  Мир был поражен глупости ВладВладимировича (какое типично армянское имя,  однако) и технологии "тупых" американцев.  Теперь еще один нарисовался, стрелок по турецкому гербу.  Все признаки великой нации

19.08.2014 в 14:54кямал али

когда азербайджанец призывает к войне против чужой армии находящейся в Азербайджане и изгнавшей оттуда местное населние (предположим это я) такое можно понять, это естественно. Когда же армянский публицист предлагает перевести стрельбу Мирзояна по турецкому посольству в войну между Турцией и Россией, то такое можно понять некоторым армянам, потому что они только этим всю историю и занимались. Другие оценят такое намерение как преступное, так как ни ТурциЯ ни Россия Армении не угрожают. Лазарь, вы вс прекрасно понимаете, но сейчас у вас работает линия отстаивания заведомо уродливой политики, которая кроме беды ничего армянам не приносит. тут ничего не поделаешь. Такой у вас лично выбор.  Как видно желать войны своим детям вам приятно. Войны с теми кто против Армении ничего не имеет. И Азербайджан ничего против не имел бы, если бы вы вышли на свою землю и мирно там жили.