В Баку проводится оружейная ярмарка

12 сентября 2014, 10:01

В Баку проводится  Первая международная выставка военной техники "ADEX-2014". Зная жгучий интерес наших форумщиков к военной технике, предлагаю насладиться достижениями человечества для уничтожения человечества. Полная информация о выставке здесь

 

 

 

Азербайджанский легкий броневик "Гюрза-2"на базе японского вездехода

 

Азербайджанский БДРМ-2

 

Украинский БТР-4

 

Российсий разведывательно-штурмовой вертолет

 

И его собрат-соотечественник КА-52.

Этот "Аллигатор" понравился посетившему выставку президенту И.Алиеву и он поручил подчиненным "проработать вопрос".

 

 

Турецкая система залпового огня "Рокетсан"

 

Российский уничтожитель танков

 

 

 

Новые "Калашниковы"

Израильский броневик.

Фото с официального сайта выставки, сайта агентства АПА и частных  источников

В армянской прессе время от времени появляются панические статьи о закупках Азербайджаном  российского вооружения, азербайджано-израильском военном сотрудничестве, нежелании ОДКБ защитить Форпост от азербайджанской армии. Список тем,  приводящих врага в трепет, можно продолжить.  В таком же духе в Ереване освещают бакинскую выставку.

Тем не менее неожиданностью прозвучала короткая статья в ереванском сайте Lragir  (11 сентября 2014),  безымянный автор которой с тревогой сообщает в заголовке:  «Россия повезла на выставку в Баку военные вертолеты». Так, как будто эти вертолеты обязательно после выставки поступят на вооружение азербайджанской  армии и тут же разбомбят  воинскую часть № 33651 армии Армении, находящуюся  на территории азербайджанского Карабаха.


Автор статьи тут же уточняет:  Россия поставила Азербайджану  коммерческие  и военные вертолеты. Ожидается, что будет заключен договор и по «Аллигаторам». 

Похоже,  армянский страх навеян сообщением азербайджанской стороны об интересе посетившего выставку президента И.Алиева к российскому вертолету. И вот уже договор  о продаже-покупке  сотни "Аллигаторов" видится армянскому автору в страшном сне.

А так как у страха «глаза велики», то автор этой статьи пугает себя и читателей дальше, без остановки.  Он пишет: «кстати, России не позволили принять участие в авиасалоне в Великобритании. Сейчас ЕС обсуждает вопрос о введении санкций против военно-промышленного комплекса России, в результате чего объем сделок в этой области между Россией и Азербайджаном может существенно возрасти».

Чего только не напишешь от страха.

 

 

 

12.09.2014 в 14:32Яна Новак

Кямал,

если Армения не является членом НАТО, следовательно она не может подписаться под документом, принятым саммитом этой структуры? 

 

12.09.2014 в 13:55кямал али

Яна, добрый день. Не торопитесь выдавать армянские контраргументы за последнюю истину. Недавно вы также доказывали, что цитата мирового авторитета про русский характер истинна, оказалось иначе. 

Перехожу к ответам.

1. В готовом доме, купленном турком, невозможно построить медресе. Дом можно использовать в качестве школы по изучению Корана. Таким образом дом, ранее жилой дом грузина,  становится медресе -  местом где служат Богу. К вашему сведению, также можно купить обычный дом и проводить там только исламские богослужения, тогда это здание будет уже мечетью. Повторяю - в обоих случаях свинья на двери - оскорбление чувств мусульман. Я могу пойти дальше и сказать, что  свиная голова, приколотая даже к жилью мусульманина, да хоть бы и его коровнику, это оскорбление. Для ясности, отмечу, что также отнесутся к этому событию евреи. То есть воинствующие христианские радикалы могут не искать синагогу а приколоть свинью к воротам дома еврея (мусульманина).  В любом случае такое расценивается как тяжелое оскорбление.

Теперь по поводу второго. Я действительно написал "- саммит НАТО". Смотрим словарь:  Са́ммит (от англ. summit — вершина, верх; summit meeting — встреча на высшем уровне) — собрание и переговоры людей в высших правительственных кругах разных стран.

Вы пишете - Делегация Армении в Уэльсе приняла участие во встрече глав государств и правительств стран-членов НАТО.

Вам не кажется, что в свете смысла слова "Саммит", в Уэльсе проходил именно саммит?

Третье, о подписи Саргсяна.  Отправляю вам ссылку на российско-армянский, серъезный сайт http://russia-armenia.info/node/10111. Специально нашел такой, чтобы лично вы в нем не сомневались. Тем более еще и армянский.

Там сказано и о саммите, и о Форпосте-подписанте. Даю маленький абзац оттуда, чтобы сэкономить ваше время: По итогам саммита НАТО, который состоялся в Уэльсе 4-5 сентября, была принята декларация из 112 пунктов. Согласно 30-му пункту документа, участники саммита признают целостности и неприкосновенность территорий бывших республик СССР, в том числе Азербайджана. Среди подписавших декларацию был и президент Армении Серж Саргсян.

Если у вас есть еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь. Может когда нибудь найдете мою ошибку.

12.09.2014 в 14:47Яна Новак

 Бывший посол США Мэтлок о ситуации на Украине:

" США тоже не стали бы сидеть сложа руки, если бы Китай начал работу по созданию военного союза с Мексикой и Канадой". "Мы препятствовали бы этому всеми средствами, и так поступило бы каждое государство"/

Не забывайте, что  насильственный захват административных зданий начался на западе Украины, а вовсе не на Востоке.

 

 

12.09.2014 в 14:38Яна Новак

Кямал, мало ли что пишут в Интернете, мне хотелось бы для себя понять, как может государство, которое не является членом некой структуры (НАТО), подписать документ, который был  принят саммитом этой структуры

 

 

"Вы действительно здесь выдвигаете армянские аргументы"  Если вы считаете Википедию армянским ресурсом, тогда Вы правы. 

 

12.09.2014 в 14:44Яна Новак

Кямал, честно говоря, мне понравилось как в том посту написал karabakhi bnakich

03.09 / 16:40 karabakhi bnakich (Эксперт) #   Ответить

"По поводу безнравственности. На войне нет нравственности."

 

У ВОРУЖЁННОГО БАНДИТА нет нравственности, а у  ОФИЦЕРА есть и нравственность и честь.

12.09.2014 в 20:58napo123

Здравствуйте,Кямал! Не удивлюсь, если окажеться, что Бергманский хаш повесили армяне с грузинскими фамилиями.(Такое уже было в Турции с убийствами пожилых женщин)

12.09.2014 в 18:30Рома

У ВОРУЖЁННОГО БАНДИТА нет нравственности, а у  ОФИЦЕРА есть и нравственность и честь

Это наверное про Буданова

13.09.2014 в 00:34Яна Новак

napo123, если я Вас  правильно поняла, Вы имеете в виду моих родителей: они сейчас на другом континенте, разница во времени, да и не думаю, что они поменяли свое поведение и свой менталитет, чтобы им посоветовать. 

12.09.2014 в 15:22Яна Новак

Кямал,

Россия самодостаточная страна, ей незачем кого-то копировать и т.д. Россия,  защищает свои внешние геополитические интересы.

 

Имхо Мэтлок прав:

"По большому счету, происходящее там - это семейные разборки, и третьи лица - а кроме Украины и России, нынешняя ситуация более никого не касается - не должны принимать в них участия, - продолжил Мэтлок.- Запад совершил еще одну ошибку, вмешавшись в конфликт".

12.09.2014 в 13:29Яна Новак

Кямал, добрый день. А может быть такое, что выставка проходит не в Баку, а, например, в Туле?

 

Дело в том. что в предыдущем посте Вы писали про мечеть, оказалось, что речь идет об обычном доме,  купленный гражданином Турции, где планировалось построить медресе; Вы писали о том, что Серж Саркисян подписал на саммите НАТО некий документ, оказывается  Делегация Армении в Уэльсе приняла участие во встрече глав государств и правительств стран-членов НАТО и партнеров, участвующих в миссии Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), а не в саммите НАТО. Армения не является членом НАТО и не может подписаться под документом, принятым саммитом НАТО. 

12.09.2014 в 20:18napo123

Такое чувство, что «Яна Новак» все эти глупости пишет только для того чтобы обогнать в рейтинге Альберта. Понятно, что для нее кроме восканапата и википедии (как она пишет-для удобства;))) других источников не существует. Хотя прекрасно знает, что любой сможет написать там все что хочет. И еще… говорят, скажи, кто твой друг, скажу кто ты. Если ей очень нравится всякие карабахци со своими пошлыми анекдотами, что можно от нее ожидать? А ее старание рассорить других форумшиков с Кямалом?11.09 / 14:00Яна Новак(Эксперт)#УдалитьИзменитьОтветить

Berg...man,

частенько Кямал то ли не понимая, то ли специально выставляет провокационные посты, провоцируя своими постами националистов.

Я согласна с LeningradSKY относительно георгиевских лент, мне тогда тоже показалось, что Кямала это ситуация забавляет.

Имя можно хоть под каким псевдонимом спрятать, а национальную черту не спрячешь. Не удивлюсь если для нее армянский маньяк самый лучщий маньяк в мире))))

12.09.2014 в 15:33Яна Новак

Кямал, спасибо за общение, я уже немножко занята.

По поводу цитат согласна.

12.09.2014 в 15:30Яна Новак

"Карабахци - обычный болтун, птица-говорун. Тоже касается Хмаек, частично Лазарь. Мне их слова они не интересны"

 

А мне вот так не кажется, они интересные форумщики.  

12.09.2014 в 14:38кямал али

Этот аргумент я читал в армянских СМИ. Но мы же не знаем протокольные порядки в НАТО. К тому же у этой организации приняты несколько кругов сотрудничества. Исключительно члены НАТО. Члены НАТО и партнеры, Члены НАТО и кандидаты в члентство, члены НАТО и совершенно посторонние государства (типа Афганистана). Почему НАТО не может подписывать документы вместе с партнерами, если это полезно общему натовскому делу? Думаю, такое логично.

12.09.2014 в 23:50napo123

"представителя НКР"-даже здесь вы умудряетесь подг-ть. А насчет советов, будьте добры, к родителям.

12.09.2014 в 23:24Яна Новак

napo123, 

Вы уже почти восемь месяцев меня преследуете. Чего Вы добиваетесь? Чтобы я перестала писать у Кямала? Или, чтобы я вообще покинула КУ? Или Вам нужен скан моего паспорта?  Или сканы паспортов моих родителей? Или сканы паспортов моей бабушки и моего дедушки? Интересно, потом Вы успокоитесь или начнете требовать наши свидетельства о рождении, а может документы на недвижимость?

 

Если вам всем азербайджанским юзерам, за исключением одного или двух,  очень волнует мой рейтинг на КУ, ставьте все хором мне минусы и я не смогу быть первой и не смогу обогнать Альберта Восканяна, представителя НКР. В чем проблема?!

 

 

Когда-то я Вам ответила, но ничего не меняется.

18.01 / 03:46Яна Новак(Эксперт) #  Ответить

napo123, 

1. не судите людей по себе - мой Вам совет. 

2. Не хамите, особенно, людям кого Вы не знаете - второй совет.

20.09.2014 в 11:11Хан-гуд

Круто!

12.09.2014 в 14:21Яна Новак

Кямал,

Вы уже не первый раз говорите о том. что я выдаю якобы армянские контраргументы за последнюю истину.

Спасибо за сайт. А вот на этом сайте другая инфо.

http://analitikaua.net/2014/ekspert-armeniya-ne-prinimala-uchastiya-v-sammite-nato/

Что касается первого пункта Вашего ответа, я уже написала свое мнение в преыдущем посте:

11.09 / 21:15 Яна Новак (Эксперт) #   Ответить

Кямал, за нарушения закона, за осквернение мусульманских, христианских и т.д. святых мест надо наказывать, а не искать об'яснение чувств тех, кто совершает преступление. 

 

12.09.2014 в 15:03кямал али

Яна - о Мэтлоке. США совершали много агрессий. Россия учится у США пакостям? Подражает? Копирует? Не стыдно это для великой страны?

Второе - если где-то в любой части Украины насильственно захватывают административное здание, это внутренеее дело Украины. России и никого другого не касается

12.09.2014 в 14:29кямал али

Вы действительно здесь выдвигаете армянские аргументы. Это ваше право. Но у нас на все армянское есть ответы.

По поводу источников. Может, вы руководствовались другим, вами присланным ресурсом. А я руководствовался другими, их много, утвреждающих что Саргсян подписал. Я этим источникам верю.

По поводу наказывания:  я писал, ждем с нетерпением, когда армяне накажут. Если Москва накажет своих преступников, залезших в Украину, будет тоже недурно. А мы у вас научимся.

12.09.2014 в 15:29кямал али

По поводу того к чему привела защита РФ... интресов,  я написал новый пост.  Уверен, что в итоге ВВП выступил против интересов РФ. Пока итог такой.

Вы нашли Мэтлока, потому что его слова устраивают вашу концепцию. Очевидно, есть другие именитые американцы, например Бжезинский?

Вообще, спор посредством чужих цитат превращается в игру "Города" - побеждает тот у кого память лучше, а не знания предмета

12.09.2014 в 19:27кямал али

Рома - вообще все русские офицеры залезшие в Украину есть образцы нравствености. Белые офицеры. Врали, что заблудились, компас не работает. Большевиков на них нет.

12.09.2014 в 20:40кямал али

Напо - вот еще переписка в стиле мелких пакостей и   "на тему межнациональной доброты и уважения к религиозным ценностям"

11.09 / 13:14 Лазарь (Эксперт) #   Ответить

Ну, а чего еще можно ожидать, от любителья дешевых сенсаций. Судя по его коментам, он даже не хочет признать свою ошибку. Сам выставил пост-провокацию, и еще хватает наглости обвинять в провокации других.

(Это было про меня - К.А.)

 

11.09 / 16:22 BERG...man (Эксперт) #   Ответить

Я не хочу писать про Кямала, но, очень многим эта ситуация нравится. Кому-  судите сами.

  + -

3

2

  Оценить: 11.09 / 16:19 hmaeak (Знаток) #   Ответить

бедная свинюшка((((((

  + -

1

6

  Оценить: 11.09 / 16:23 BERG...man (Эксперт) #   Ответить

Да, можно было на хаш....

  + -

1

2

  Оценить: 11.09 / 21:01 hmaeak (Знаток) #   Ответить

ты что ,с луны упал?какой хаш?только холодец!щеки,уши,пятачок,с чесночком и специями,и с водкой конечно!

(а это юмор про свиную голову для оскорбления мусульман - К.А.)

12.09.2014 в 14:34кямал али

Я  это к тому (по поводу наказания), что в политических, межнациональных и межгосударственных преступлениях редко наказывают. Только если придет новая власть.  Это такая же жестокая реальность как высказанная мною ранее истина о том что  в войне нет правил

12.09.2014 в 15:09кямал али

Я понял тогда что вам эта фраза понравилась.

Девушкам нравится все что касается офицерства и чести. Точнее, внешней мишуры вокруг этих понятий. 

Карабахци - обычный болтун, птица-говорун. Тоже касается Хмаек, частично Лазарь. Мне их слова они не интересны.

Действительность иная. В карабахской, украинской, югославской, афганской войне и в ВОВ намного чаще было обоюдное бесчестье.  На любой случаи чести настолько редки, что воспринимаются как казус.

Нам особенно интересно ВОВ, советская и современная трактовка общей истории,  Вы же видели фильм "Штрафбат", читали Солженицына, его опыт участия в войне офицером. Современные русские фильмы о ВОВ достовернее того что снимали в СССР.